Муууумие• 31 января 2017
Как намекнуть квартирантке, чтобы не стирала каждый день?
Сдаю девочке комнату, раньше она стирала раз в неделю, а сейчас второй день подряд стирает. Правда на половинную стирку.
Расход электроэнергии, износ машинки. Буду просить её съехать наверное.
Здрасьтенька• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
За 1500 руб, это грубо говоря 750 грн.
ну в рублях это вообще дешево! это где ?
Одноклассница• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Я не очень опытна в вопросах подселения, сразу не оговорили, а сейчас меня это напрягает. Вот и спрашиваю, как потактичнее намекнуть? Соседка-риэлтор вообще говорит за каждую стирку пусть отдельно доплачивает, так желание каждый день стирать быстрее отпадёт.
два дня не показатель.
Подождите, возможно двумя-тремя днями все и ограничится.
Зачем сразу паниковать и человека обсуждать?(
мистерЛяпсус• 31 января 2017
Так, автор, я вам хочу помочь. Прейскурант распечатайте и на стенку повесьте. пусть соседка-риелтор печать бахнет для важности:
1. Поход в туалет:
- по-маленькому - 1 грн;
- по-большому - 2 грн;
- по-большому в праздники - 3 грн.
2. Помывка в душе:
- полностью - 5 грн;
- только важные места - 2 грн.
3. Готовка на кухне:
- Одна конфорка в час - 3 грн.
- Две конфорки - 5 грн.
- Духовка в час - 10 грн + 20% приготовленного (ненуашо).
4. Выход на балкон:
- Раз в сутки - 1 грн.
- Два раза в сутки - 2 грн.
- Три раза в сутки - нечего шастать.
5. Дышание воздухом:
- 30 вздохов в минуту - 2 грн.
- 50 вздохов в минуту - и чего мы там вздыхаем?
Не благодарите! Пользуйтесь на здоровье!
1. Поход в туалет:
- по-маленькому - 1 грн;
- по-большому - 2 грн;
- по-большому в праздники - 3 грн.
2. Помывка в душе:
- полностью - 5 грн;
- только важные места - 2 грн.
3. Готовка на кухне:
- Одна конфорка в час - 3 грн.
- Две конфорки - 5 грн.
4. Выход на балкон:
- Раз в сутки - 1 грн.
- Два раза в сутки - 2 грн.
- Три раза в сутки - нечего шастать.
5. Дышание воздухом:
- 30 вздохов в минуту - 2 грн.
Бармалеина• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Надо за что-то жить. Я не жаба - я защищаю своё имущество от износа. Можно один раз постирать на полной стирке, чем два раза на половинной. Может ошибаюсь, но это моё мнение.
Вы джинсы , свитера , трусы вместе с полотенцами и носками стираете ?
Ответ дляМуууумие
якраз завантаження машинки по повній швидше виведе її з ладу, ніж половинне (навантаження на барабан більше)
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Донецк.
ТаПрямТам• 31 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
следующая тема в топе, квартиранка 3 раз за день сходила в туалет, раньше 2 ходила, это износ бачка и расход воды, буду наверное просить, чтобы сьехала)))) автор, вы не адекватная, реально)
Вспомнилось, я когда-то комнату снимала и кавалер приходил ко мне (этот момент оговаривался перед заселением), хозяйка нервничала, что он в туалет ходит. Один раз даже скандал мне устроила, чтобы он туалетом не пользовался
Tatka Kiev• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Так может она не стирала давно или накопились вещи которые не стирают регулярно! Вы получаете деньги за аренду значит туда внесен износ, или когда она будет выезжать вы попросите сменить диван который она износила???? Ну может перетяжку попросите? Я вам идейки подкинула, как можно деньги рубить на ровном месте
Здрасьтенька• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Донецк.
понятно....вам просто нужно спокойно поговорить с девушкой и сказать,что машинка старая и лишние перегрузки не выдержит.
Пыхтелка• 31 января 2017
Жесть. Бедная девочка, беги отже такой хозяйки пока не поздно. Сама лет десять назад снимала квартиру, хозяйка была с приветом, заходила, когда меня не было, а потом потом мне высказывала, что у меня грязно. Спрашиваю где? Сама грязи не люблю. Ответ убил, у тебя хлебные крошки в хлебнице. Это ж нужно было в отсутствие облазить все, даже хлебнице. Съехала я быстро, так как мало того ли какие маразмы бы еще были
ХдеЯсь?• 31 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
блин, девки, ну тролль же)) чё ведётесь? тоже троллите её?
А шо Вы думаете мало таких придурошных? Я снимала так бабка возмущалась шо вторая квартирантка ПЛОЙКОЙ пользуется. Этож свет мотает,йопта. Прожила я там аж 2 недели.
Мафиозная• 31 января 2017
Ответ дляСмайлик
Как можно стирать раз неделю? Вещи же разные. Или вы предлагаете ей трусы, свитера и джинсы стирать вместе за один раз? А постель?
Пусть доплачивает за електро., но как можно ограничить в стирке?
а что, это все отдельно нужно стирать??
Сижуревувшоке• 31 января 2017
Да какую туча кубов, каким образом? Девочка постирала 2 раза вместо одного, и тут уже истерика у автора.
Автор, а вы как себе представляли- вам только деньги платят, а пользоваться ничем не пользуются, да?
Кто вам доктор, что машинка старая? Или вы ее 15 лет убивали, а квартирантка 2 раза постирала и уже виновата в ее смерти от старости, и должна вам новую купить? Вы вообще в своем уме?
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляОдноклассница
два дня не показатель.
Ну подожду конечно, если и завтра стирать будет - скажу. А то уже на голову садимтся. То мама у неё ночует, то сестра, то подруги (за подруг сказала ей доплачивать). А один раз три человека кроме неё ночевали - два пацана и сестра. Сказала брат двоюродный. За сестру доплатила, а мальчики, сказала, ночевать не будут. Встаю в 12 ночи от грохота, кто-то рабил банки, пацаны пъяные в трусах ходят, туалет обосрали. А у меня дочке 9 лет, мало ли. На утро она извинялась, за них тоже доплатила, но я сказала ещё раз такое общежитие будет -* попрошу съехать. Соседка сказала надо было её набрать - она бы их на улицу вышвырнула и милицию вызвала.
Блoшка-матрешка• 31 января 2017
Ответ дляХдеЯсь?
А ниче что она в туалет ходит? Износ бачка, расход воды. Шо соседка риэлтор по этому поводу говорит? Предлагаю брать доплату за каждый попис и покак.
Ага,и сразу по курсу!А то ’доллар дорожает’!
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляБармалеина
Да.
Швидка Настя• 31 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
1. Поход в туалет:
- по-маленькому - 1 грн;
- по-большому - 2 грн;
- по-большому в праздники - 3 грн.
2. Помывка в душе:
- полностью - 5 грн;
- только важные места - 2 грн.
3. Готовка на кухне:
- Одна конфорка в час - 3 грн.
- Две конфорки - 5 грн.
4. Выход на балкон:
- Раз в сутки - 1 грн.
- Два раза в сутки - 2 грн.
- Три раза в сутки - нечего шастать.
5. Дышание воздухом:
- 30 вздохов в минуту - 2 грн.
1. Поход в туалет:
- по-маленькому - 1 грн;
- по-большому - 2 грн;
- по-большому в праздники - 3 грн.
2. Помывка в душе:
- полностью - 5 грн;
- только важные места - 2 грн.
3. Готовка на кухне:
- Одна конфорка в час - 3 грн.
- Две конфорки - 5 грн.
4. Выход на балкон:
- Раз в сутки - 1 грн.
- Два раза в сутки - 2 грн.
- Три раза в сутки - нечего шастать.
5. Дышание воздухом:
- 30 вздохов в минуту - 2 грн.
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляЧаюри
Смешно. Выдайте ей стирльную доску, пускай стирает. И троллить еще Вам надо подучиться, не получается пока.
А вам метод дедукции получше изучить, тоже пока не получается троллей находить
ХдеЯсь?• 31 января 2017
Ответ дляМафиозная
а что, это все отдельно нужно стирать??
Вы помощник троля?
Бармалеина• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Да.
И как выглядят после этого свитера и белье ? Не верю !!!
Мафиозная• 31 января 2017
Ответ дляБармалеина
я так стираю. а как по-другому? Вы меня сейчас удивили...
галинамирза• 31 января 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Вы первый неадекват!
100%.Автор не адекватна.
Челюскина• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Просто машинке 15 лет, на ладан дышит - сломается - кто чинить будет?
Так это ваши проблемы.