Муууумие• 31 января 2017
Как намекнуть квартирантке, чтобы не стирала каждый день?
Сдаю девочке комнату, раньше она стирала раз в неделю, а сейчас второй день подряд стирает. Правда на половинную стирку.
Расход электроэнергии, износ машинки. Буду просить её съехать наверное.
Натка Солнечная• 31 января 2017
капец. так и скажите - плати мне деньги за квартиру, но водой не пользуйся, в туалет не ходи, спать ложись в пять часов, когда стемнеет, чтобы не жечь электроэнергию. и кушать не готовь, питайся на улице . не дай Бог у такой снять жилье...
Х Е Л Е Н А• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
не вижу ничего страшного и странного в вашем вопросе.
моя свекровь берёт на квартиру только парней.потому что девочки-два раза моются,чистят зубы,стирают,у них длинные волосы,потом по всему дому и в стоках,брызгаются духами,и внимание!!!очень быстро наполняют бумагой ведро в туалете.вот где проблемы
kokakok121• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
У меня волнения только за стиралку - в остальном пусть делает что хочет.
вас должно быть волнения за долг с 2014
Попипиповна• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Я не очень опытна в вопросах подселения, сразу не оговорили, а сейчас меня это напрягает. Вот и спрашиваю, как потактичнее намекнуть? Соседка-риэлтор вообще говорит за каждую стирку пусть отдельно доплачивает, так желание каждый день стирать быстрее отпадёт.
объясните пожалуйста. Как можно стирать раз в неделю, все ж вещи разного цвета и материала.
Играюся• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Я реальный человек, а в чём проблема?
У вас прорубь? Печь нужно растопить? Вы это все носите квартирантке? Или руками ей стираете?..
Проблема в том, что она платит вам деньги. Или нужно было зараннее обговаривать чем не пользоваться.
Я тоже каждый день стираю (на коротких программах..те же носки-трусы)
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляkokakok121
ну от квартиранта почему не брали за пользования услугами?
Так она только с ноября 2016 года у меня живёт.
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляEzoterra
поговорите с ней, что ресурсы стоит экономить не только с точки зрения денег а и с точки зрения экологии. Стирать лучше на полную загрузку.
Попипиповна• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Просто машинке 15 лет, на ладан дышит - сломается - кто чинить будет?
вы новую купите.
Нафига вам такое старье?
12 галюцинаций• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Капец, я не ваша, и не бабуля, мне 37.
ощущение, что 77
Блинчик Мой• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Будет вам повод купить нормальную машинку. Фу какая вы...
ЗдесяЯ• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Надо за что-то жить. Я не жаба - я защищаю своё имущество от износа. Можно один раз постирать на полной стирке, чем два раза на половинной. Может ошибаюсь, но это моё мнение.
Автор, просто постельный комплект и джинсы, в которых ходишь по улице, одновременно не постираешь, Вы же должны это понимать...
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Какая есть ))) Вы меня прям проанализировали и знаете какая я? Фрейд бы вам позавидовал ))))
Да ну)) а как часто меняете постель? постирушки часто делаете? и сами-то хоть моетесь? али жидкость из-под крана экономите? Или так: ’а сколько той зимы... 2 см не грязь, 3 см само отпадет’
Откушу что там торчит• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Нет, только аренду.
в таком случае коммунальные платежи сразу залаживаются в стоимость за комнату и все условия сразу обговариваются, с таким характером
тяжело квартирантов иметь (не умею сказать нет), нужно сразу говорить что вас не устраивает
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Можно отложить, сначала постирать джинсы, а через неделю постельное. Я так и делаю.
Бывает и такое• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Вы, это ваши проблемы, что машина древняя. С девочки деньги берете, а сами еще и на мозги капаете. Аы абсолютно не правы. Попросите выехать и живите со своей машиной сами
Булькаю• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
До этого вы машинкой пользовались, вы и довели ее до такого состояния.
И никто не знает, во время чей стирки сломается машинка - вашей или квартиранткиной. Вас-то понять можно, что вы переживаете за технику, поэтому проследите, если будет и дальше продолжать - скажите, что это платно или должен быть график стирок.
Может у нее просто накопилось и будет потом стирать реже.
75В• 31 января 2017
автор, обязательно считайте, сколько раз в день писяет, а то расход воды будет ого-го.
Ананомчикус• 31 января 2017
Ответ дляЧаюри
Смешно. Выдайте ей стирльную доску, пускай стирает. И троллить еще Вам надо подучиться, не получается пока.
Ага. И лучше на речке, или озере...
Бабка в тапках• 31 января 2017
Раз в неделю зимой,когда белье плохо сохнет-ну и жмотина Вы! А лично Вы тоже один раз в нед.стираете или раз в год?
Карамелька• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Я реальный человек, а в чём проблема?
Удалено администрацией...
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Я дурею с вас, вам реально 37? не верю...
молодая женщина, а ходит в заношенных шмотках, скрипит зубами как старая грымза по поводу стиралки, вы чего??? успеете еще набрюзжаться в старости, встряхнитесь
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ для75В
точно точно, моя бабка не смывает после себя горшок (унитаз), экономит воду, задолбалась ей вдалбливать, что у нее нет счетчика на воду
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Я на себе крест уже поставила. Живу только ради дочки. И да, сейчас вы начнёте рассказывать, что дочке нужен хороший пример, красивая и ухоженная мать. Я крашусь, делаю макияж, но на шмотки явно не хватает. Жизнь такая.
Прасковична• 31 января 2017
Вот проблема. Заберите стиралку к себе домой чтоб квартиранты не стирали. пусть свою приводит и своей стирает. Лично я бы квартирантам не оставила в пользование свой новый и чистый холодильник, плазму и стиральную машинку, пусть и недорогую . Я поддержу автора в том, что квартиранты не бережно относятся к сьемному жилью и имуществу.
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Да всем нам на что-то не хватает, но блин... такой быть странной... вы точно не моя бабка?
Кофр для ноги• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
автор, были и у меня сложные времена, приходилось сдавать комнату. Я всегда предпочитала мужчин ( не стройка/рынок, и пр), а офис. Всегда предупреждала- стирка 1 раз в неделю.Иначе тех денег, которые мне платили за оренду комнаты хватило бы только на ком.услуги. Поговорите сразу с барышней, расставьте приоритеты, если не поймет- на выход. Ищите мужчину.(без вредных привычек) Такие существуют
Муууумие
• 31 января 2017
Ответ дляКофр для ноги
Ой, мужчин не хочу, у меня всё-таки дочке 9 лет.
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ дляПрасковична
да они живут вместе, читайте а потом чудите
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ дляМуууумие
Ищите мужчину, глядишь и замуж сходите
, помолодеете