Маруська Му• 31 января 2017

У малыша сильные колики чем помочь?

Малышу 22 дня очень сильно беспокоит животик.
Давала укропную воду не помогает,коликид тоже!
Есть на выбор еспумизан,риабал,инфакол,что из этого будет более эффективно?
Спасибо!
Цветок Мира• 31 января 2017
риабал

krasotka22• 31 января 2017
боботик
orel9• 31 января 2017
моей эспумизан помогал.
krasotka22• 31 января 2017
риабал сироп - снят на перерегистрацию.
Плету интриги• 31 января 2017
Укропный чай Хипп хорошо помогал. И еще, я вставляла в попку трубочку стеклянную от пипетки кончик совсем, смазанный в кремле детском..Моя пускала, и я ее на ручки брала вертикально потом , немного прижав к себе, от тепла ей легче становилось. И грелочка на животик не горячая тоже помогает
Цветок Мира• 31 января 2017
Эспумизан нужно давать, как минимум, 3 раза в день, одноразовый прием не даст видимого эффекта. Риабал хорошо снимает сильные спазмы
ОноВамнадо• 31 января 2017
Биогаю попробуйте. А вообще,это все временно, делайте массажик, почаще на животик выклалуйте, кладите малыша себе на живот ( голые животик к животику)
Galene0510• 31 января 2017
эспумизан, сами пейте отвар из семян укропа , есть в аптеке, на пачке написано как готовить и пить. Делайте ему массажик животика, зарядку - ножки к животику
Galene0510• 31 января 2017
теплую пеленку (утюгом нагреть) на животик

Скокмоно - стокнуно• 31 января 2017
перед едой давала эспумизан Л и выкладывала на животик практически с месяца. покупала самую маленькую спинцовку, срезала дно и носик вставляла в попу- как газоотводная трубка была.
EuropaKiev• 31 января 2017
Нам очень помог Инфокол, но они все как бы накопительные (ефект будет дня через два). Можно теплую пеленочку на животик положить. В интернете есть видюшки как делать упражнения, что бы вышли газики. Еще можно выкладывать на край дивана малиша животиком вниз, что бы ножки свисали(рекомендация врача). Перед каждым кормлением ложите на животик на пару минут.
Galene0510• 31 января 2017
можно ещё воздухом из фена животик прогреть, только осторожно, чтобы не сильно гарячо было
Блинчик Мой• 31 января 2017
КУплатон, супер вещь. Нас ничего кроме него не спасало
Колхозница• 31 января 2017
риабал однозначно!
он мне тонус при беременности снимал
WlasSB• 31 января 2017
Всегда помогал самый простой метод - покормили ребенка и носите его столбиком ( в вертикальном положении) до тех пор , пока ребенок не срыгнет воздух. На это может уходить времени и до получаса, но надо дождаться этого момента. Еще помогала теплая ванночка. А от капель толку никакого.
ЗабежАЛОЧКА• 31 января 2017
У нас колики были аж до 5 месяца ((( Ничего не помагало кроме Инфаркта!
Я_поехала• 31 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
поддерживаю Куплатон. И вертикально держать после кормления и выкладывать на животик. Да, и массаж животика, фен грел приятно.
Я_поехала• 31 января 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у кого-то инфаркт случился? )
Рву и мечу• 31 января 2017
Еспумизан раза 3-4 в день только систематично принимать и + газоотвоная трубочка в аптеке продается маленькая белая, с маленьким наконечником ( были разные, эта лучше всего) . Трубочку ставила тоже раза 3-4 по состоянию ребенка, но на ночь обязательно. Перепробовала все что можна, эта схема лучше всего помагала. Все остальное нам не помогало. Всякие перепуганые мамочки, пугали меня что будет привыкание к трубочке, типа не будет какать сама, все вранье. У меня двое детей пережили колики на трубочках, и Слава Богу, с каками все норм:-):-):-) Не бойтесь давать лекарство от животика и выпускать газики, это только в помощь ребенку, облегчайте состояние ребеночку и себе:-):-) и ростите здоровые!!!

Сосулька• 31 января 2017
Это нужно просто пережить.. У нас были жуткие колики где-то до 3,5 месяцев, не помогало ничего! Перепробовали все..и всевозможные капли от вздутия, и укропная вода, и массажики, грелки, теплые пеленки, выкладывания на живот и т.д. и т.п. Столбиком носили по 20-40 мин после кормления, иначе срыгивал все.
Наберитесь терпения..
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2017
Биогаю
Боботик
масажик-по часовой
Serjikkkk• 03 марта 2017
Удалено администрацией...