Повелительница лампочек• 31 января 2017
Математика,не пойму???
Склади і розвяжи задачі.
Було-8 ? по 2
Подарували -6
Залишилося-?
Було-8 ? по 2
Подарували-6
Стало-?
Було-8 ? по 2
Подарували -6
Залишилося-?
Було-8 ? по 2
Подарували-6
Стало-?
Camomile85• 31 января 2017
У Хлопчиків було 8 подарунків, по 2 цукерки у кожному. Вони подарували дівчаткам 6 цукерок. Скільки цукерок у них залишилося.
пАлАвинкА• 31 января 2017
1.У Васи и Пети было 8 марок. Они подарили Лене 6 шт. Сколько марок осталось к ребят? 2. У Лены было 8 марок. Мальчики подарили ей ещё 6 шт. Сколько у неё теперь марок?
Camomile85• 31 января 2017
У діваток було 8 подарукнів по 2 цукерки і кожному. Їм подарували ще 6 цукерок. Скільки цукерок у них стало?
Повелительница лампочек
• 31 января 2017
Ответ дляCamomile85
наверно так как у Вас
Звоночек• 31 января 2017
Ну так примерно:
1. У мальчики было 8 коробочек с игрушками по 2 в каждой. Подарил друзьям 6 игрушек. Сколько осталось?
2. У мальчики было 8 коробочек с игрушками по 2 в каждой. Ему подарили ещё 6 игрушек. Сколько игрушек стало у мальчика??
ОйЙой• 31 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
там везде после 8 квадратики пусті
Может в этот квадратик надо нужный знак поставить.
Какой это класс?, что вообще проходите(умножение?)
Фото задачи есть?
Повелительница лампочек
• 31 января 2017
Ответ дляCamomile85
как оформить?проходим множення и ділення
Повелительница лампочек
• 31 января 2017
Ответ дляОйЙой
Фото задачи есть?
2 класс,проходим множення и ділення .может знак ,может букву
Жабры жабы• 31 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
не знак и не букву, а придумать, о чем задача, о каких предметах
Звоночек• 31 января 2017
Вообще то у вас в условии написано задачи, а не задача. Одна на умножение с вычитанием, другая на умножение со сложением.
Повелительница лампочек
• 31 января 2017
Ответ дляЗвоночек
я так и думала,
Швидка Настя• 31 января 2017
Условие придумывает сами.
Прикол в том, что в первом случае убыли (подарили кому-то), во втором - прибыло (кто-то подарил)