Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
На операции по удалению камней с желчного отошел наркоз.
Девушки, доброе утро!
Дайте толковый совет, пжл.
Маме вчера делали операцию по удалению 15 камней с желчного пузыря. Операция длилась 3,5 часа и за пол часа до конца у мамы отошел наркоз. Меня это, мягко говоря, огорчило. Как теперь поступить с анестезиологом? Ведь сегодня он придет за "Благодарностью" в размере 2,500грн.
С операциями ранее мы не сталкивались, много это или мало я не в курсе. И как реагировать на такую ситуацию.
Дайте толковый совет, пжл.
Кондуктор троллейбуса• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
да, как вариант, да. У нас часто пьют воду из крана. Или из своего источника. А качество воды плохое.
В колодцах и скважинах многих хуже чем в городском водопроводе, потому что население 30 лет постоянно неконтролированно фигачит в землю всяческие органические и неорганические удобрения бесконтрольно, кроме того, общая экологическая обстановка с каждым годом все хуже и, потом, воду со скважин частных и с колодцев теперь очень редко сдают на развёрнутый анализ, потому что это все платно и зачастую бывает, что такая вода вообще не питьевая на поверку, хотя и со скважины или колодца((((( и на разные, скажем так, проблемы нужны разные фильтры! Фильтры должны подбираться правильно и индивидуально) это единицы все делают( особенно, в сёлах.
Мини-бикини• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Віддати оговорену суму і подякувати. Три години наркозу - це вже довго. Мамі багато років, могла не вийти з наркозу взагалі. Будь-яка операція - це біль.
а как по 8-9 часов идут операции? Врач должен правильно расчитать дозу. И во время операции можно добавлять наркоз
Коренная киевлянка• 01 февраля 2017
У меня наркоз отошел во время перекладывания меня с каталки на кровать и не укололи обезбаливание. Я, человек который плакал в последний раз в детстве начала реветь и не могла сказать ни слова. Потом, уже когда мама прорвалась в реанимацию, смогла с закрытыми глазами шепотом сказать что мне очень больно))) Претензий не предъявляла, хотя все могло обойтись вообще безболезненно)) На следующий день уже гуляла по Крещатику, операцию сделали отлично)
Гигиенишвили• 01 февраля 2017
делали маме 2 недели назад, операция длилась также больше, чем предполагали - 2, 5 часа, возникли некоторые сложности, так что это нормально! и у нее было 2 камня!
Патриоточка• 01 февраля 2017
У меня отцу удаляли неделю назад и точно так же очнулся и чувствовал боль адскую, потом дышать не смог, остановка сердца, но реанимировали. Потом правда ещё почки не работали и глаз не фокусировался. Но уже вроде норм все. Вообще батя нормальный здоровый мужчина, вот только с желчным проблема.
У меня волосы дыбом от такого анестезиолога. Как так можно. Страшно все эти операции у нас делать
Ответ дляБочка порохУ
автор, могло быть следующее - врачи рассчитывали операцию на час, соответственно дали наркоз, в ходе операции появились осложнения и пришлось еще добавлять наркоз.
Я в жизни не поверю, что наркоз вот просто так отошел и человек дотерпел операцию без наркоза. Это из области фантастики. Человек бы умер от боли.
і я такої думки
Бочка порохУ• 01 февраля 2017
Ответ дляПатриоточка
как это почки не работали? делали диализ?
УраганнаЯ• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Во первых, мама не в реанимации, с чего Вы это взяли? Во вторых с ней сейчас бабушка, я на работе. И к чему этот перечень непонятных вопросов?
не обращайте внимание на выпады.
По теме: не вздумайте 2500 ему платить. Если он не смог рассчитать дозу наркоза, за что ему еще и деньги?
зря вы не подняли панику в больнице - пускай бы бегали
Зоя Жорівна• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
маме 45
Что за бред? Вы хотите сказать, что ваша мама лежала и терпела боль, когда ее оперировали? Вы знаете какая это боль? Не рассказывайте сказки.
Дежурный по кухне
• 01 февраля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
ВЫ читайте внимательнее ’ Она очнулась во время операции, ей было больно, она терпела’!!! Сказки, простите, Вы придумываете! Если по теме - 0, проходите мимо!
АдеКВАтная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛенусь
Внутривенный наркоз, как правило, используют для краткосрочных вмешательствах и для ввода в наркоз, а потом ингаляционный через интубационную трубку.
Не вводите людей в заблуждение ))). То что вы написали абсолютно не соответствует действительности. Вв наруоз используют и для длительных операций. Далеко не во всех больницах есть ингаляционные анестетики).
Зоя Жорівна• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я проработала анестезистом 5 лет. Это вы мне сказки не рассказывайте, выдумщица.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я сказала то как было, и что это за обращения в мою сторону такие?! По факту - она пол часа лежала на операционном столе, ей болело, она терпела.
Вы там присутствовали, что утверждаете, что этого не было и моей маме это приснилось?
Бред. У хорошего анестезиолога больной отходит от наркоза на последнем шве хирурга. Так было и с вашей мамой. После операции больной какое-то время находится на операционном столе, ему дают подышать кислородом, с него снимают фиксирующие ремни, на рану накладывают повязку и прочее. А то, что было больно, так это естественно. Или вы хотели, чтобы мама еще сутки спала?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Автор! Поддержу Автора вопросов - они не непонятные, они - по сути. Там как и на работе - пришел, список лекарств получил, в аптеку ( а то и не одну) сгонял, за капельницами последил ( сестре и санитарке по благодарности дал).... Вычеркните лишнее. И да, воды купить, тк. ни воды, ни тем более чашки/ложки нету.
И еще по теме. Для тех, кто не понимает в камнях желчевыводящих протоков и их расположении, то лучше и не знать и пребывать в неведении, так легче жить, правда. И не знать, что такое эндоскопия, лапароскопия, полостная операция. Поэтому волнения и вопросы Автора абсолютно нормальны.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Поддержу тему воды! Хотя я думала, что это больше урологи говорят о камнях в почках, а теперь уже и до печени добрались )
АдеКВАтная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛенусь
Бывает и такое что ввели максимально допустимую дозу препарата потому и оставляют что-то на самые болезненные этапы операции.
Терапевтическая широта препаратов для наркоза оооочень большая и передозировать это надо постараться( у относительно здорового человека). Тем более если человек говорит что больно - есть разные способы обезболить, было бы желание. Я пишу о плановой хирургии,т е относительно здоровый человек.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
не обращайте внимание на выпады.
А вы думаете, что ’наркоз’ - это жидкость из бутылки, которую рассчитывают кому и сколько? Нет. ВВ наркоз - это совокупность препаратов, которые вводят во время операции, на всем ее протяжении. И, когда больной отходит от наркоза на столе, НЕ заметить это НЕ возможно.
Купипупсичек• 01 февраля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Лежу после кесарево, ничего не буду давать анастезиологу, он мне так нервы потрепал. Вёл себя как сумасшедший, уговаривая на спинно- мозговую анастезию
у меня первая была эпидуралка, вторая-общий. первый намного легче и лучше!
Патриоточка• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Ой, это со слов мамы, я точно не знаю)) может она и напутала что то. но врачи очень переживали и постоянно таскали его на узи и заставляли идти в туалет, а он не мог, сорри за подробности. Но потом все заработало как надо))
АдеКВАтная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛенусь
Не заметить невозможно так как выходя из наркоза, человек начинает шевелиться осознанно еще в ответ на боль!Но, при остаточном наркозе, боль можно терпеть и без болевого шока!
Возможно)))). И это бывает довольно часто. Наркоз состоит из трех компонентов. Обезболить( наркотики), вырубить сознание( анестетики), убрать движение( миорелаксанты). И если миорелаксанты еще действуют, а анестетики уже прекратили действие, то человек все слышит, но даже пошевельнуться не может. А если еще и наркотиков мало в этот момент, то еще и больно.)
Это одна из самых частых неприятностей во время внутривенного наркоза. Тут надо быть очень внимательным анестезиологом, но даже у опытных такое случается иногда.
При ингаляционных анестетиках проснуться можно только если вдруг газ закончился, но это маловероятно. А вот при вв такое часто(((.
Не гавкаю- но охраняю• 01 февраля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Какой корень ’длиннее самого зуба’? Вы же писали, что дочке молочный зуб рвали! Они не имеют корней. Вы постоянный вырвали?
Молочные зубы имеют корни!!! У моего сына передние нижние молочные не хотели выпадать, постоянные начали вылезать вторым рядом за ними. В итоге молочные пришлось вырывать, так корень был раза в 1,5 длиннее самого зуба. Не рассосался корень
Цветов Мне срочно• 01 февраля 2017
Ответ дляtolyu
зла не хватає, на тих людей які після такого ще платити зібралися!!!!
вы не представляете , как там все взаимосвязано , не заплатили капельницу не поставили
Чижик Пижик• 01 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я во время КС с общим наркозом приходила в сознание - чувствовала что-то тянут из живота, видела врачей, потом отключилась. Оказалось тянули плаценту, я глаза открьіла, врач добавил лекарство. Но все как в тумане, очень смутно.
О, я только хотела описать аналогичную ситуацию. Только я не смогла открыть глаза и никто не заметил что наркоз стал отходить. Не смогла пошевелится, не смогла пикнуть даже. Боль была не смертельная, но очень и очень неприятная, тянущая и тупая.
Во время второго кесарева это был мой самый большой страх, но во второй наркоз это не повторилось
Наивная Хо• 01 февраля 2017
Сразу как придёт начните спрашивать почему так случилось и дайте тысячу ему максимум. Работу он свою выполнил плохо
Да Щас же• 01 февраля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
я, естественно, плохо помню операционную, но монитор с пульсом, давление, сатурацией помню
Скажите, если миорелаксанты еще действуют, а анестетики вдруг нет, неужели пульс и давление не изменяться?
ША все! я пришла• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
это лапароскопическая операция, обычно в больницах она официально платная.
А бесплатная - это разрез на весь живот и все мышцы потом не на месте!
потом проблемы с послеоперационными грыжами и повторные операции.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 февраля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это точно, к сожалению. Или поставили, но не так, не дай Бог, не то...
КАПСЛОЧНИЦА• 01 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Вот ! Автор! Если еще не одарили врача, то начните с расспросов, что да как, и дайте меньшую сумму. Вот, правда, даже не знаю , не много ли и тисячу?
Ответ дляБезникаЯ
Я проснулась во время операции и могу вам сказать, что пришлось какие-то секунды или минуты до повторной отключки, терпеть адскую боль, т.к. пошевелиться, что-либо сказать, открыть глаза и т.п. ты не можешь. Ты просто лежишь, всё слышишь, чувствуешь, но сделать ничего не можешь. Это была жесть, скажу я вам....
У меня была такая же ситуация. Кесарево под общим наркозом. Боль ужасная, а сказать и кринуть не можеш. Кажется что мычиш, но это только кажется. Так же было и у моей мамы на операции.