Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
На операции по удалению камней с желчного отошел наркоз.
Девушки, доброе утро!
Дайте толковый совет, пжл.
Маме вчера делали операцию по удалению 15 камней с желчного пузыря. Операция длилась 3,5 часа и за пол часа до конца у мамы отошел наркоз. Меня это, мягко говоря, огорчило. Как теперь поступить с анестезиологом? Ведь сегодня он придет за "Благодарностью" в размере 2,500грн.
С операциями ранее мы не сталкивались, много это или мало я не в курсе. И как реагировать на такую ситуацию.
Дайте толковый совет, пжл.
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляПатриоточка
У меня отцу удаляли неделю назад и точно так же очнулся и чувствовал боль адскую, потом дышать не смог, остановка сердца, но реанимировали. Потом правда ещё почки не работали и глаз не фокусировался. Но уже вроде норм все. Вообще батя нормальный здоровый мужчина, вот только с желчным проблема.
У меня волосы дыбом от такого анестезиолога. Как так можно. Страшно все эти операции у нас делать
у меня была операция год назад. пупочная грыжа, анестезиолог взял деньги вперед. обещали, что приду в себя на операционном столе. в рез-те не могли запустить дыхание. я задыхалась. ничего не видела, не могла разговаривать, еще в течении суток разучилась читать и понимать цифры - не понимала. что они означают, потом после реанимации три часа не давали спать, боялись, что опять задыхаться начну, рвота была дикая еще двое суток. просила делать под местным, сказали - под общим удобнее
Наивная Хо• 01 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот ! Автор! Если еще не одарили врача, то начните с расспросов, что да как, и дайте меньшую сумму. Вот, правда, даже не знаю , не много ли и тисячу?
Да может Вы и правы и он и этого не заслужил. В конце концов он зарплату получает и ему не обязаны вообще платить отдельно. Но ведь не дай Бог им понадобится ещё раз к нему обратиться
Какой кошмар! Как она только это вытерпела?!
А куда врачи смотрели? Как можно было не заметить? Я не мед работник, но там же и давление бы поднялось, и сердцебиение ускорилось и все остальные параметры были бы не в норме.
2500 даже не думайте давать. Можете поблагодарить что не залечили до смерти конечно, не более 500. Остальное лучше потратить на ’благодарности’ врачам, которые будут наблюдать после.
А куда врачи смотрели? Как можно было не заметить? Я не мед работник, но там же и давление бы поднялось, и сердцебиение ускорилось и все остальные параметры были бы не в норме. 2500 даже не думайте давать. Можете поблагодарить что не залечили до смерти конечно, не более 500. Остальное лучше потратить на ’благодарности’ врачам, которые будут наблюдать после.
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Молочные зубы имеют корни!!! У моего сына передние нижние молочные не хотели выпадать, постоянные начали вылезать вторым рядом за ними. В итоге молочные пришлось вырывать, так корень был раза в 1,5 длиннее самого зуба. Не рассосался корень
у дочки тоже так было, удаляли в челюстно-лицевой на Подвысоцкого, в обычной стоматологии побоялись
Наивная Хо• 01 февраля 2017
Писала, что тысячу дайте. Почитала комментарии тех, у кого такое было и какая это боль. Вспомнила свою операцию (кесарево), но удачную. И решила, что и тысячи он не заслужил! Сразу нападайте на него как придёт...’да что ж вы за врач такой, если такое допустили!’ Это вообще он вам должен, а не вы ему!
Дежурный по кухне
• 01 февраля 2017
Спасибо за все ответы! Тема мною создавалась, по причине того что я не понимала, нормальная ситуация эта или нет. Стоит мне поднимать этот вопрос дальше. По поводу денег вся стоимость операции оговаривалась с хирургом 7.500 ( с них 5.000 хирургу и 2.50 анестезиологу).
В принципе, ответы получила, поговорю вечером с врачом, хочу услышать объяснения от него (по поводу время проведения операции).
Всем Здоровья!!!! Берегите себя и своих близких!
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, если не секрет, где делали лапораскопию по такой цене?
Дежурный по кухне
• 01 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Больница на Красном Хуторе.
Дежурный по кухне
• 01 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
+ еще лекарства и препараты на 2,500 грн примерно
автор, у меня дважды на кс было при эпидуральной анестезии, что я начинала чувствовать боль, когда ребенка доставали. дочь запуталась в пуповине, ее долго распутывали, операция затянулась. ну не так прямо, что у меня рана в животе, но что в животе кто-то ковыряется. малоприятно, конечно. но в первый раз еще анастезиологу сказала - ’могут врачи сделать перерыв, я чуть отдохну от боли и дальше продолжат’))) он, конечно, посмеялся, добавил внутривенного наркоза и я даже вырубилась минут на 10, наверное.
так что мама ваша могла что-то чувствовать, наверняка это были неприятные ощущения. но вряд ли это боль на полную силу. и вряд ли в этом вина анастезиолога. но вы ведь можете с ним все обсудить - выслушать его т.з.- мы ведь не врачи, хода операции не знаем.
Не гавкаю- но охраняю• 01 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мы в обычной детской вырывали. Страха после этой манипуляции, слава богу, не осталось.
СирОжино пирОжино• 01 февраля 2017
Мне 32 и уже пережила 6 операций. 3 очень сильные, длились по 4-5 часов (оперировали позвоночник), два кесарево и лапароскопия. Ни разу ничего не слышала и не чувствовала. Всегда просыпалась в реанимации, хотя врачи говорили, что будили еще на операционном столе. После операций на спине просыпалась, когда уже было темно. Всегда после операций в реанимации до полного пробуждения кололи обезболивающие, дальше три сутки только на ночь, днем по желанию, если боль сильная.
Борец за справедливость• 01 февраля 2017
я лежала с женщиной, у которой слабое сердце очень-очень, инвадилидность. ей чистку делали без обезбаливания - орала на все отделение. нельзя было даже внутривенный. мне позавчера пластику делали, под местным, правда, я даже не говорила, врач видел, что я начинаю зажиматься и хмуриться и сразу добавлял, не ждал, пока я завою. в ситуации автора спросила бы, сколько стоит медикация и выдала бы сверху гривен 200 кроме стоимости препарата. врачи наглые до последней степени, сама в этом году оперировалась обширно, кроме пластики, по скорой. мне хороший анестезиолог попался, порядочный - спросил - как хочу, просто или получше, получше +300, деньги взял на след. день после операции, когда убедился, что я себя хорошо чувствую. и за роды так же платила - потом, по факту положительного результата. и мне не жалко было ни копейки - потому что хорошему врачу и человеку рада сказать спасибо и деньгами тоже, а когда берут наперед и еще и таксу озвучивают - я бы честно пошла бы и накатала главврачу, и разговор бы записала на диктофон. сейчас лежу в отделении - такого наслушаешься, аж жах. а пациенты тоже молодцы - несут послушно, от детей отрывают, в долги влазят, но ’благодарность надо отдать, раз мне сказали’. как телята, ей-богу. им сказали - они несут.
Та никада в жизни• 01 февраля 2017
сэкономил гад! не благодарить конечно! я вообще агитирую всех - спасибо говорить и всё - если есть за что ! никаких денег .
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2017
У мене на КР відійшла спинальна в кінці. Було боляче. Потім, правда дали ліки, що на пам´ять впливають, то я тепер не дуже добре пам´ятаю ті моменти, лиш пам´ятаю, що дуже боліло.
Молчунья• 01 февраля 2017
Автор, за что вы ему собрались давать деньги? А если б ваша мама умерла от болевого шока на столе?
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у нас было с обезболиванием, делали пробу, потом укололи, потом предупредили, что будет хруст. и правда,хрустело ужасно. но недолго ;)
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Больница на Красном Хуторе.
это очень хорошая цена, как доктора зовут? меня там же чуть анестезиолог не угробил, но повторюсь - деньги взял вперед
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
ой. простите. но очень надо , где делали пластику, что под местным? и что конкретно делали? Очень хочу среднюю часть сделать, но дико боюсь наркоза
лаМпочка• 01 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Зависит от желания человека, просто камни потом накапливаются новые там же, место то уже ’продавлено’, если можно так сказать.
В 50 % случаях они там снова образовываются, поэтому врачи, дабы не резать еще через 3-5 лет, предлагают удалить...
Вы этот бред сами придумали?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
блефаропластика. рубцовая деформация глаза, убирали келоид и разрез глаза восстанавливали, мышцы-связки не трогали. у этого врача делали знакомые и круговую подтяжку, это то, что я знаю,прилетали из-за рубежа, а вообще он спец по восстановлению, протезированию, коррекции - челюстно-лицевой хирург, зав.отделением. облцентр провинциальный - цены - сказка.
Пушка заряжённая• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Боль была сильная.
Значит начали выходить камни, и если они могли пойти в протоки, что показывает узи, то полостная операция длится 3 часа. У меня такая же ситуация была. Я не знала о камнях, а забрали по скорой, а могло быть очень плохо. В случае Вашей мамы лапараскопия не подошла бы, они могли не увидеть осколки и они бы пошли в печень, а потом могли бы её убить со временем, поэтому полостная это было правильное решение.
Дайте врачу не больше тысячи, все равно выпишут с больницы, там то не оставят)
sweetlanka• 01 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
ой, а поделитесь контактами? если возможно, то сюда sweetla@bigmir.net или в личку можно, как Вам удобнее
Дежурный по кухне
• 01 февраля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это через девятое колено по знакомству)))
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
тогда понятно.
Силиконочка• 01 февраля 2017
по цене только скажУ, если это без лекарств, то очень дорого. дедушке делали анастезию на очень тяжелую операцию , 4 часа. 2 бригады хирургов и 2 анастезии -общая и епидуральная. анестезиолог без лекарств попросила 1000грн. и потом еще неделю к нему ходила, проверяла нет ли последствий.
я на кесарево почувствовала все - еще до того как ребенка вынули - тааак стало печь в районе желудка, вкатил мне ’шампанское’. Меня одурманило, даже не сразу поняла что ребенок уже родился.
а потом болела голова ужасно после эпидуралки. Вместо капельницы безобидной он назначил мне уйму лекарств не совместимых с ГВ, но я встать не могла от боли, зеленая была. Лучше общий наркоз - легче отходишь от операции.
и он захотел больше денег после операции чем договаривались раньше.
Белоснежко• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
это просто смешно, даже не буду комментировать.
Зуб молочный без корня. И орала дочь от испуга, а не от боли.
Сравнивать удаление молочного зуба с общей анестезией совершенно неправильно.
ха. как это без корня??? корень есть и он расстворяется перед тем как собирается покинуть рот, но если он воспалился за долго до того как он должен был бы выпасть сам то там корень очень даже есть)))
Добротная• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
так фильм есть и Звездные войны.
То, что я знаю, наверняка - многие пациенты неправильно истолковывают действия врача просто из-за незнания.
Да, с медициной у нас проблема, но не до такой степени, как пациенты иногда стараются это выставить.
Возьмем маму автора - молодая женщина 45 лет попала на экстренное удаление желчного. То есть, абсолютно за собой не смотрела, приступ желчного так вдруг не произошел. Это беспорядочное питание, часто лишний вес, отсутствие контроля здоровья. А дальше бах - и ургентная операция. Хорошо, что полостную операцию не сделали.
А это тут при чем?
Балаболка• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Боль была сильная.
Боль при оперировании внутренних органов человек не способен терпеть, он просто сойдёт с ума от неё. Очевидно наркоз ещё оставался.