Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
На операции по удалению камней с желчного отошел наркоз.
Девушки, доброе утро!
Дайте толковый совет, пжл.
Маме вчера делали операцию по удалению 15 камней с желчного пузыря. Операция длилась 3,5 часа и за пол часа до конца у мамы отошел наркоз. Меня это, мягко говоря, огорчило. Как теперь поступить с анестезиологом? Ведь сегодня он придет за "Благодарностью" в размере 2,500грн.
С операциями ранее мы не сталкивались, много это или мало я не в курсе. И как реагировать на такую ситуацию.
Дайте толковый совет, пжл.
Балаболка• 01 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я лежала с женщиной, у которой слабое сердце очень-очень, инвадилидность. ей чистку делали без обезбаливания - орала на все отделение. нельзя было даже внутривенный. мне позавчера пластику делали, под местным, правда, я даже не говорила, врач видел, что я начинаю зажиматься и хмуриться и сразу добавлял, не ждал, пока я завою. в ситуации автора спросила бы, сколько стоит медикация и выдала бы сверху гривен 200 кроме стоимости препарата. врачи наглые до последней степени, сама в этом году оперировалась обширно, кроме пластики, по скорой. мне хороший анестезиолог попался, порядочный - спросил - как хочу, просто или получше, получше +300, деньги взял на след. день после операции, когда убедился, что я себя хорошо чувствую. и за роды так же платила - потом, по факту положительного результата. и мне не жалко было ни копейки - потому что хорошему врачу и человеку рада сказать спасибо и деньгами тоже, а когда берут наперед и еще и таксу озвучивают - я бы честно пошла бы и накатала главврачу, и разговор бы записала на диктофон. сейчас лежу в отделении - такого наслушаешься, аж жах. а пациенты тоже молодцы - несут послушно, от детей отрывают, в долги влазят, но ’благодарность надо отдать, раз мне сказали’. как телята, ей-богу. им сказали - они несут.
Мне делали чистку без наркоза, больно, но роды больнее.
{СоJIнТсЕ}• 01 февраля 2017
ужас, почитала всех выше...
у меня была лапара, моментально на столе вырубилась, глаза открыла уже в палате, ничего не болело, весь день спала с небольшими перерывами, врачи заходили периодически, хирург, анастезиолог, медстестра, спрашивали как дела.
как будто просто проснулась.
операция тоже больше 2,5 часов шла
как будто просто проснулась.
операция тоже больше 2,5 часов шла
ПростоБелка• 01 февраля 2017
Автор, мне перед лапароскопией анестезиолог сделал наркоз, что очнулась в реанимации через 5 часов, а должна была придти в себя через 15 мин, чуть не усыпил. Здесь хоть доколоть можно, так что не знаю что хуже.
Не гавкаю- но охраняю• 01 февраля 2017
Ответ дляbysinka88
я на кесарево почувствовала все - еще до того как ребенка вынули - тааак стало печь в районе желудка, вкатил мне ’шампанское’. Меня одурманило, даже не сразу поняла что ребенок уже родился.
а потом болела голова ужасно после эпидуралки. Вместо капельницы безобидной он назначил мне уйму лекарств не совместимых с ГВ, но я встать не могла от боли, зеленая была. Лучше общий наркоз - легче отходишь от операции.
и он захотел больше денег после операции чем договаривались раньше.
Боже, девочки, как вы решаетесь на все эти эпидуралки?! Я имею в виду без показаний. По-моему, обычные нормальные роды не так страшны, как укол в позвоночник и отходняк после него (у меня были ЕР). А если будут показания, всё равно ведь вколят и не спросят...
Дюймовочка• 01 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я рожала с эпидуралкой и никакого отходняка у меня не было. В родах очень прилично себя вела, укол в позвоночник безболезненный, не вижу повода для паники если это делает толковый врач анестезиолог.
Семен Семеныч• 01 февраля 2017
Мне делали операцию и я начала просыпаться, слышать голова врачей, действия в области, где оперировали, но без боли, потом начались рвотные позывы у меня, я начала стонать, точно помню, как врач сказал ’О, началось’ и все, наверное добавили наркоз. Боли не чувствовала, страха тоже, все как в полудреме. Главное, что меньше, а не больше, я считаю. На врачей не в обиде)
Партизанка• 01 февраля 2017
Я одна не понимаю, зачем вообще эта ’благодарность’? Спасибо и до свиданья. Пока все в зубках будут носить благодарности, никакого нормального отношения от медиков не будет.
Партизанка• 01 февраля 2017
Ответ дляyulya_tust
а какая благодарность, если все по скорой ??
наши люди не могут не всучить конвертик...
АсобеннАя• 01 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Китае есть методика удаления камней, без удаления желчного. Так что никогда не говорите то о чем не знаете
причім тут китай? і в Украіні - видаляють камні , дроблять камні , НО - це дуууже дорого! і практично всюди в хірургіі іде повне видалення жовчного! так шо не умнічайте зі своім Кітаєм! на аліекспрес прочитали?
Детские_Будут?• 01 февраля 2017
Да,автор, мне, как анестезиологу было познавательно почитать, что думают обыватели простые о наркозе, просто бред полный, буду детальнее разъяснять пациентам информацию.
Гореотума• 01 февраля 2017
Не читала всю тему.Но автор,желчный удаляют вместе с камнями,лапороскопическим методом.Никто сейчас не дробит камни,не растворяет и уж тем более не удаляют камни из желчного.Вы что то напутали.Маме вашей желчный удаляли видимо?
Виниловая пластинка• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Віддати оговорену суму і подякувати. Три години наркозу - це вже довго. Мамі багато років, могла не вийти з наркозу взагалі. Будь-яка операція - це біль.
ужасная ментальность нашего народа(как так можно. В любой нормальной стране, Врач бы лишился лицензии за такое, а у больницы был бы миллионный иск.
Тут вина анестезиолога, его задача следить за больным во время операции. 3часа это совсем простая операция. Какая разница сколько пациенту лет? Его задача сделать хорошо свою работу и он с этим не справился. Я бы дала точно не всю сумму, еще и жалобы бы написала.
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
в животе у нее несколько отверстий, типа дырок.
Тогда вашей маме точно удалили желчный.Острая боль это скорее всего у неё начался острый холецистит,или может даже перетонит. Автор операция такая делается через наркоз в вену,а потом одевают маску с трубкой.Я сама 2 неделе назад перенесла такую операцию. Честно говоря,для меня это из области фантастики. Может вашей маме это все причудилось,ну бывает такое как бредит.Я когда пришла в себя ещё пол часа дышала через маску и только потом её убрали.Анестезиологи ,которые ведут такие операции не первый же день работают. Единственное что фактор риска,вашу маму привезли по скорой,подготовку предоперационную она естественно не проходила,не есть и не пить до операции.Хотя все рано.даже такие ситуации я думаю у них не один раз бывали.
Леди_в_ночи• 01 февраля 2017
Ответ дляГореотума
Расскажите, пожалуйста, о послеоперационном периоде. Сильные боли в первые дни? Как потом себя чувствовали,как сейчас? Настраивают на такую операцию, у меня будет удаление желчного и диафрагмальной грыжи. Нужно заставить себя идти на плановую, а я трушусь)
АдеКВАтная• 01 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Как говорит Задорнов -’ бесполезно’. Если хирурги и гинекологи несут такой бред о наркозе, что на голову не налазит, то что с обычных людей спрашивать. Даже в этой теме одна девушка с высшим мед образованием отписывались - ’чув дзвiн, та не знаю де вiн’
Незнакомлюся• 01 февраля 2017
Прочитала только первый пост автора, и вспомнила себя в сентябре))) то же самое, ужас- это мягко сказано!!!! Одно разует что это были последние штрихи во мне лапароскопом, когда мои хирурги уже акончили и проверяли, помню каждое слово что они между собой гладили, потом началось удушение, так как хотелось сделать вдох и мозг медленно осознаёт что что то мешает, потом уже поняла что лёгкие на вентиляционном аппарате и тебя начинает трусить от хрипла и синеть и только в этот момент анастезиологи опомнились.... жуть... в порывах выдернуло мне трубку и просто разодрали трахею(( в общем потом я отходила от такого наркоза, а не от операции!!!
Ну и как потом объяснялся нарколог, что он на самую грамуличку не додал, признает, это его ошибка, был конец операции и решил что хватит, чтоб не переборщить, что ощущения в горле болезненные намного безобиднее чем каждая минуты коры головного мозга под воздействием наркоза, вот такая моя история!
Но мы платили именно бригаде, говорить что я обиделась и наркологу тоже, пожалуйста, не додайте не стала)))
Незнакомлюся• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
она говорит что больно было и она терпела.
Нет, у меня вообще больно не было!!! Были щелки приоткрытых глаз, я как поняла что со мной, где я, пыталась их приоткрыть чтоб они все увидели, но вообще не получалось!!!!! И от этого ещё больше начала накатывать паника!!!! Потом я хотела пошевелить пальцем на каторгой какая то клипса с аппарата была, потому что там была медсестра анастезиолога, но тоже у меня ничего не получилось, а паника как снежный ком....
АдеКВАтная• 01 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же
я, естественно, плохо помню операционную, но монитор с пульсом, давление, сатурацией помню
Скажите, если миорелаксанты еще действуют, а анестетики вдруг нет, неужели пульс и давление не изменяться?
К сожалению, в литературе описаны случаи, когда при вв наркозе пациент все слышит, боли не чувствует, и все показатели не изменяются. Это абсолютно достоверная литература, научная.
Если недостаточно анальгетиков, то реакция будет. Но часто эти границы достаточно размыты.
Ля-ля-ля• 01 февраля 2017
Ответ дляКуратор дебошей
у моей мамы было с воспалением и нагноением заняло 2.5 часа
а у моей мамы с воспалением и нагноением заняло 4.5 часа! Все индивидуально..
Ответ дляВиниловая пластинка
Ваш гонор свідчить лише про те, що вам ні разу не робили серйозної операції. Коли не вийшов з наркозу - скаргу вже хіба що господу Богу напишеш.
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляГага Газу
Я три года собиралась.О камнях узнала после беременности.Собственно беременность(а именно прием утрожестана) стали пусковым механизмом.Пыталась растворять их специальными лекарствами (урсодезоксихолевая кислота),пить травки,принимала гомеопатию.Раз в пол года проходила узи,а камушки все там же,даже со временем стали на 2-3 мм больше.Хотя изначально мне сказали,что если я решаю растворять их(точнее сказать пытаться),то ответственность за это ложится на мои плечи,что может все плачевно закончится.Лучше идти на плановую.Меня приступы стали мучить,но раньше они проходили достаточно быстро.А вот перед НГ меня так скрутило.что честно я уже думала повезут меня на экстренную операцию, я 6 часов мучилась болями, только после приезда скорой ,когда укололи два укола,меня где-то через час попустило.На след.день я уже летела в больницу договариваться с хирургом.По поводу ощущений - самый сложный это первый день.Весь день я лежала.В животе дренаж, в мочеточнике катетер,через нос в желудке зонд.Весь первый день после операции(точнее его остаток) нельзя ни есть, ни пить.Это для меня было очень тяжело.Ведь я не пила с вечера до операции.На след.день когда все это убирают легче,но живот болит, спина болит.Ходила еле -еле дня три,потом с каждым днем легче.На 9-й день сняли швы.Сейчас сижу на диете, восстанавливаюсь. Перед выпиской сделали узи, потом сказали через два месяца ещё раз узи и кровь сдать.Тяжести поднимать нельзя.
Леди_в_ночи• 01 февраля 2017
Ответ дляГореотума
Спасибо!
А мне сказали,что в больнице пробуду всего дня три, если без осложнений.
Ватный Пупс• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну то в такому віці має вже розуміти деякі речі. Чим більше наркозу, будь-якого, тим вище ризики вмерти на операційному столі. Тому анестезіолги шукають розумний баланс.
Какую чушь Вы понаписывали...
Засомневаю• 01 февраля 2017
у меня была внеплановая .внематочная .проснулась

сказать не могу .трубка в горле .стучала ногтями .на утро пришла наглая анестезиолог просить благодарность .не дала не гривны .на лопаре в другой больнице дала деньги после операции .довольна с наркоза вышла легко

Ответ дляДежурный по кухне
Автор ваше маме скорей всего удалили весь желчный. У меня маме
делали аналогичную операцию. Три отверстия в животе: два от катетеров, одно через которое вытаскивали сам желчный. Камни из желчного не удаляют, только весь желчный целиком. Это мне ее оперирующий врач сказала, категорично.
Я ждала маму 5 часов. Подготовка к операции (лабороскопия), что-то вводили в спину; само удаление; после наркоза спала, только через два часа в палату привезли.
Насчет наркоза поговорите с лечащим врачом и анестезиологом. У мамы уточните она проснулась на операционном столе или после. А сказать ничего врачам не смогла,(если проснулась во время операции) т.к. кроме наркоза дают еще лекарство для обездвиживание пациента (обычно применяются во время операций в отделе брюшной полости).
Мое мнение если не хватило наркоза во время операции не платить. Если человек просит денег за свою работу, то заявляет себя профессионалом. Деньги надо заработать.
Выступаю Я.• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я за цей рік робитиму третю операцію. І обіцяю гроші анестезіологу, і сварюся з ним, коли через дві години епідуральної анестезії знову відчуваю біль, а він не поспішає добавляти анестезії, бо попереду ще година роботи хірурга з дрелями і зубилами. Я стогну і терплю, коли вже дуже боляче - додають ще знеболююче. І після операцій плачу обіцяні суми, бо вони спеціалісти і дбають про те, щоб я і порізана була правильно, і живою з операційного стола встала.
Тому командувати хірургам і анестезіологам, що і як їм робити - це дурість.
Роблять операціі і безкоштовно. Жовчний могли видалити і за півгодини. Мама авторки чомусь не схотіла швидко і безкоштовно, гроші обіцяла. Обіцянок треба дотримуватися.
Из разряда фантастики ))) Вы как тот Клейтон Бересфорд из ’Наркоза’ прям... Как человек может терпеть боль, когда его режут во время операции? Не разводите тут людей, ничего в этом не понимающих ))) Человек может умереть от болевого шока, если наркоз отойдет...