Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
На операции по удалению камней с желчного отошел наркоз.
Девушки, доброе утро!
Дайте толковый совет, пжл.
Маме вчера делали операцию по удалению 15 камней с желчного пузыря. Операция длилась 3,5 часа и за пол часа до конца у мамы отошел наркоз. Меня это, мягко говоря, огорчило. Как теперь поступить с анестезиологом? Ведь сегодня он придет за "Благодарностью" в размере 2,500грн.
С операциями ранее мы не сталкивались, много это или мало я не в курсе. И как реагировать на такую ситуацию.
Дайте толковый совет, пжл.
Сам себе Петросян• 01 февраля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ужас!!!
Мне рекомендуют удалить миому и кисту, так я боюсь именно вот таких траблов с наркозом
А я боюсь, что миома может перерасти во что-то злокачественное и последствий от этого в виде онко, поэтому я иду планово на операцию миомэктомии в ближайший понедельник. МЕня пугает толкьо одно: у меня отсутствует мандраж по поводу операции в целом, хотя я дама впечатлительная и всегда много надумываю сама себе наперед. А тут никакого страха
.
И , как по мне, -пусть лучшетраблы с наркозом , чем незамеченная и пропущенняа начальная стадия онкозаболевания.
. И , как по мне, -пусть лучшетраблы с наркозом , чем незамеченная и пропущенняа начальная стадия онкозаболевания.
вентиляторная• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Боль была сильная.
а почему терпела и не говорила?
Сам себе Петросян• 01 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Да,автор, мне, как анестезиологу было познавательно почитать, что думают обыватели простые о наркозе, просто бред полный, буду детальнее разъяснять пациентам информацию.
О, настоящий анестезиолог))))
Здравствуйте!
С Вашего позволения, можно Вам задать вопрос заинтересованного лица как специалисту предметной области?
Какой наркоз предпочтителен дял пациента при миомэктомии лапароскопичексим методом (плюс будет гистероскопия): внутривенный или через ларингиальную маску?
Какое участие берет газ севоран при ларингиальном интубировании пациента?
Если при лапароскопии миомы будут делать ревизию части внутренних органов, то на какое время рассчитывают наркоз?
Нужно ли до операции принять осетрон?
Исходные данные: женщине почти 41 год, в анамнезе присутствует ПМК 1 ст без регургитации, синусовая аритмия и тахибрадикардия после перенесенного аллергического миокардита (хотя ,,свежая,,ЭКГ показала синусовый ритм регулярный и неполную блокаду правой ножки пучка Хигса).
Проводят ли какие-то аллергопробы на анестетики? У меня был анафилактичексий шок на анестетики дикаиновой группы с потерей сознания и падением АД и замедлением пульса. Второй раз не хочетс япережить такие ощущения.
И еще пара вопрос, правда, не совесм по Вашей парафии, но может знаете. Какой по размеру и напарвлению производят надрез при лапароскопии для миомэктомии? Можно ли рассчитывать на косметический шов или таких в обычной хирургии не выполняют?
Заранее благодарю)
Здравствуйте!
Нужно ли до операции принять осетрон?
Заранее благодарю)
Пиу!Пиу!• 01 февраля 2017
Ответ длявентиляторная
а почему терпела и не говорила?
А как она скажет?она ж под наркозом
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляГага Газу
Спасибо!
А мне сказали,что в больнице пробуду всего дня три, если без осложнений.
ну я так и пробыла три дня.На третий день мне утром сделали УЗИ,а вечером уже отпустили домой.А на 9-й день я приехала снять швы и все.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
.
удачной и легкой операции вам и быстрого восстановления после нее!
это отлично, что нет мандража) - значит ваш мозг полностью осознает необходимость операции и согласен с ее пользой). знаете, когда-то немецкие специалисты проводили исследования по вопросу почему пациенты с одинаковыми исходными данными (возраст, состояние здоровья, диагноз) по разному переносят послеоперационный период - одни быстро выздоравливают и почти не чувствуют боли, а другие медленно и чувствуют сильную боль.
так вот они нашли закономерность - медленно и болезненно восстанавливались именно те, кто панически боялся даже не самой операции, а именно наркоза!
так что отлично, что нет мандража),у меня тоже не было), после наркоза даже место разреза не болело, а распанахали весь живот((, я только когда кашляла шов чувствовала, ну даже не как боль, а вот просто чувствительность там была), я вот только боялась кашлять сильно, что швы разойдутся
и наркоз меня только немного напрягал - все таки аллергик, но когда пришел анестезиолог, я не знаю как объяснить, но вот просто он вызвал доверие), я просто сразу расслабилась, потому что полностью ему доверяла).
самое смешное, когда отошла от наркоза и отключили от аппарата, на вопрос как я себя чувствую, я ответила анестезиологу: Тепло и уютно!(просто от потери крови я замерзала перед операцией - меня трясло так, что мне руки привязывали, лепучки не держали, меня словно подкидывало в припадке на том столе) - а он засмеялся и сказал, что это его работа), чтобы пациентам было тепло и уютно)), до сих пор вспоминаю его с теплом) и благодарностью)). А ведь был совсем молоденький), на вид лет 26, не больше).
так что продолжайте не бояться!
и наркоз меня только немного напрягал - все таки аллергик, но когда пришел анестезиолог, я не знаю как объяснить, но вот просто он вызвал доверие), я просто сразу расслабилась, потому что полностью ему доверяла). самое смешное, когда отошла от наркоза и отключили от аппарата, на вопрос как я себя чувствую, я ответила анестезиологу: Тепло и уютно!(просто от потери крови я замерзала перед операцией - меня трясло так, что мне руки привязывали, лепучки не держали, меня словно подкидывало в припадке на том столе) - а он засмеялся и сказал, что это его работа), чтобы пациентам было тепло и уютно)), до сих пор вспоминаю его с теплом) и благодарностью)). А ведь был совсем молоденький), на вид лет 26, не больше).
так что продолжайте не бояться!
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так что продолжайте не бояться!
Спасибо Вам за трансляцию таких позитивных мыслей и подхода
. Просто я такая впечатлительная, что теряю сознаие при виде крови и столика с набором инструментов под стерильной прстыней. Пожумываю попросить анестезиолога, тчобы меня усыпили ДО въезда в оперблок
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
всегда пожалуйста!)
не бойтесь! там не страшно! ну в операционной), тем более у вас плановая, это меня привезли и я видела весь процесс подготовки, да и то знаете что самое интересное там?
это настроение медперсонала)) - бегают, раскладывают и щебечат что птички), так ни о чем, словно две подружки на кухне чай делают)), со мной болтали жизнерадостно), только когда пыталась спросить об операции словно не слышали вопросов) и когда я стала настаивать они на пару секунд остановились, подумали и заявили с этаким шпионским видом)) типа по секрету)), что они тут все суеверные
поэтому до операции про операцию - ни слова! а вот об остальном о чем только хочу можем говорить - мы решили обменяться свежими анекдотами, почему-то в голову мне лезли только про мединститут)))
и это расслабляло), заразительная спокойствием обстановка))) не могу точно подобрать слова, но вот словно ты там не один среди медиков, а словно вы там все вместе и вы одна дружная команда), и не важно, что это меня сейчас будут резать), ощущение было, что у меня как раз самое простое задание в команде) - лежать себе и не мешать
а все остальное сделают они, и их спокойствие и шутки вселяли уверенность, что они все сделают отлично!
и хоть я из любопытства крутила головой и как раз хотела все рассмотреть)), ничего толком не увидела), так что не бойтесь)))
я вам еще расскажу), через пару лет после моей операции, готовили к очень сложной операции мою 10-летнюю племянницу... мама ее панически боялась за наркоз( - у самой мамы три наркоза за жизнь и три раза после них была кома, ну сами понимаете ее страхи((,.. я приехала перед операцией и мы посекретничали с племяшкой)), я ей рассказала какая отличная штука наркоз!))) и она мне поверила), а потом после больницы она мне сказала, что все боялись наркоза и операции, а она не боялась), и что правда было всё как я сказала - она просто быстро заснула и всё!) а потом просто проснулась и долго была сонная) и ничего не болело). Она единственная не плакала после операции в палате))).
так что вам волноваться вообще не о чем!) единственное что от вас требуется - не бояться! и вы это уже сделали)) а значит всё будет ОТЛИЧНО!!!
поэтому до операции про операцию - ни слова! а вот об остальном о чем только хочу можем говорить - мы решили обменяться свежими анекдотами, почему-то в голову мне лезли только про мединститут))) и это расслабляло), заразительная спокойствием обстановка))) не могу точно подобрать слова, но вот словно ты там не один среди медиков, а словно вы там все вместе и вы одна дружная команда), и не важно, что это меня сейчас будут резать), ощущение было, что у меня как раз самое простое задание в команде) - лежать себе и не мешать

АдеКВАтная• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
О, настоящий анестезиолог))))
Здравствуйте!
Нужно ли до операции принять осетрон?
Заранее благодарю)
Здравствуйте!
Нужно ли до операции принять осетрон?
Заранее благодарю)
Я отвечу, правда уже 8 лет не работаю анестезиологом, как и в медицине. Но на некоторые пункты отвечу.
Во всех ситуациях предпочтителен наркоз которым владеет конкретный анестезиолог. Если он в глаза не видел ларингеальной маски - то экспериментировать на себе любимой не стоит.
Практически во всех ситуациях не коротких наркозов я предпочту газообразные анестетик, при условии их наличия. Лично я анестетиками при типа севорана не пользовалась, но друзья кто с ними работал говорили: ’ наркоз - песня’ это цитата. В смысле просто супер. Севоран - анестетик. Его задача вырубить сознание.
Осетрон - я бы лично принимала. Хуже от него не будет, а вот то что вероятность тошноты уменьшится это точно.
Оговаривать длительность операции заранее подавляющее большинство хирургов считают плохой приметой)))) и точно вам никто не скажет. Да и какая вам разница собственно говоря)))).
Сердце - описанные проблемы в принципе ’ не смертельны’ ( не обижайтесь). Теореически проблем быть не должно. Но я бы вам все таки то рекомендовала попить перед операцией за пару дней валерианку и магний б6. Это то что я люблю. Ну или что то подобное, что вам нравится. Предварительно обсудить с анестезиологом( у каждого врача свои тараканы))))).
Аллергия - обязательно обсудить с вашим анестезиологом. По поводу проб дебаты ведутся все время. К чему пришли на данный момент не в курсе. Собственно за вашу жизнь будет отвечать конкретный доктор, ему и решать.
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
всегда пожалуйста!)

Ой, как клево Вы написали)))
У меня уже было нескольо операция, ото всех остлась просто гамма ощущений.
Первую опеоацию (аппендэкотомю) делали почти ургентно, мне было 14 лет. Помню после премедикации я вышла на променда в коридор отделения -меня никто не видел, не остановил. И тут я вижу , что потолок стал слева сбоку и ноги меня не слушают. И тут 2 медбрата меня аки ангелы подхватили ,,под белы рученьки,, (обругали, ессно) и внесли на койку. Потом провла в памяти. Следующий эпизод: я лежу на операционном столе, в глаза лупит ламапа операционной. Анестезиолог показывает мне шприц и говорит:,Видищь-иголочка. Сейчас уколим и посмтришь минут 10 мультики,,, я еще огрызнулась что -то типа:,Ну, да , знаю я ваши ,,мультики,,, сейччас вы уколите и я усну!,, Потом слышу вопрос:,,(мое имя), ты спишь?,,, отвечаю:,,НЕТ!,, Они немного подождали и начали счиать, на цифре ,,6,, я стала боротсь яс закрывающимися веками. Все. проснулась уже в палате реанимации, не понимая где я. Стала орать:,,кто я? где я? я умираю!!!,, на меня шикнули, чтобы не орала, потому что рялом дети спали после операций. Но я не осознавали ничего и ппродолжал свои вопрсоы со стонами от боли. Мне тогда укололи обезбаливающее и я себе потмо прекрансо проспала .
Втопая операция (ну, адже не считаестя) была эпизиотоимя без наркоза , как и зашивание шейки и пррмежности без наркоза. Роды были патологичексие и через дня 2 была чистка. Делали на местнйо анестезии. Больно особо не было -прсото неприятные ощущения и звуки от работы кюреткой. Я думаал от этого звука я потеряю сознание.
ТРетий раз делали гистероскопию. наркоз внутривенный и маска была. Так когдя я узнала , тчо будет пропофол (помните, Макйл Джексон умер от этого анестетика?)- уменя случилась реальная истерия с судорогами, плюс я рыдала и кричала ,,Я не хочу умирать!,, После внутривенного укола и маски я плавно отключилась на полуслове...
Тепеоь вот в прчти 41 год снова операция, и яиду осознанно. Может Вы и правы, что поэтмоу и нет мандража ( у меня даже нет учащения пульса пр мыли об жтйо операции:). Вот в пятницу еду на консультацию к анестезиологу.
Настроена на исключительно положительное течение операции. Правда, меня очень сильно успокаивает , что операция будет в платном заведении.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 февраля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
А как она скажет?она ж под наркозом
ну как бы говорить наркоз не мешает
я не просто болтала
я комментировала обсуждение действий хирургов, отвечала раньше второго... а после операции всех очень интересовал вопрос есть ли у меня медицинское образование (это и под наркозом спрашивали))) и особенно ЧТО я помню с операции - но я предпочла сделать вид, что ничего
до сих пор думаю), меня интубировали потому что надо было или чтобы заткнулась?
но вот именно этот вопрос я предпочла не уточнять, почему-то врач тоже ни слова не сказал почему подключили к аппарату
но когда через 12 лет я попала в ту же больницу, тот хирург сразу меня вспомнил, и медсестра) принимая так и сказала: О! здравствуйте, а сегодня как раз ваш врач на смене), пойду скажу ему что вы у нас). А ведь тот хирург видел меня только на операции и 1 раз после операции когда зашел рассказать как все прошло... но видимо я все таки отличилась болтовней, раз запомнил
я не просто болтала
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо Вам за столь подробный ответ))))
Я предпочитаю занть все заранее-мне так спокойней, нежеди если что-то идет не по протоколу.
Насчет лекарств. Спасибо за рекомендации. А вот как быть, елси на данный момент я принимаю антидепрессанты (амитриптиллин). Это не входит в противоречие с какими-либо седативными, анестетиками и чем там еще из составляющих наркоза?
А с точки зрения воздействия наркоза на серде -нет разницы в виде наркоза(в/в или ларингеально)?
Осетрон толкьо перед операцией или за неско. дней?
Да, я определенно ощущаю какое-то дивное спокойствие
, гланвое, чтобы оно -это чувство -не покинуло перед операционной.
Спасибо Вам еще раз!
П.С. У меня сестра -пластический хирург (а я летом свежее трясущееся сало купить не могу-такая впечатлительная, потому как когд его разрезают - у меня начинаестя предобморочное состоняие), что-то я не понмю , чтобы она мне рассказывал какие-то страшилки об операциях или случаях во время их проведения.
, гланвое, чтобы оно -это чувство -не покинуло перед операционной. Спасибо Вам еще раз!
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну как бы говорить наркоз не мешает
я не просто болтала

Боже! Теперь ябуду бояться, ЧТО могу ответиь, если меня о чем-то спросят....
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян

ну, скажем, лучше бояться только этого
но знакомая медсестра сказала, что многие болтают)), и они на это внимания не обращают и не рассказывают никому))
я вот себя утешаю, что все таки медицинская тема для такого случая не самое страшное что я могла наболтать
я вот если случится опять попасть на операцию, обязательно сразу попрошу врача меня интубировать
чтобы не мешала
а то мало ли чего я там наобсуждаю), я же не хирург), вдруг чего не туда попрошу пришить и чего хуже уговорю отрезать нужное
но если серьезно! то опять если что сделаю вид, что я ничего не помню!
но знакомая медсестра сказала, что многие болтают)), и они на это внимания не обращают и не рассказывают никому)) я вот себя утешаю, что все таки медицинская тема для такого случая не самое страшное что я могла наболтать
чтобы не мешала
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну, скажем, лучше бояться только этого
чтобы не мешала
Ржака)))
Последую Вашему примеру-попрошу заинтубировать )))))
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо Вам еще раз!
Амитриптилин - обязательно обсудить с врачом. Вроде там должны быть ограничения, но я не помню уже, надо ли его отменять перед операцией. Но сообщить врачу не забудьте, это важно. Подобные препараты обычно усиливают действие препаратов для наркоза.
Если говорить языком не медицинским, то от ингаляционный наркоза быстрее просыпаются( закрыл краник, и через ...минут в организме его нет), проще дозировать( поставил нужное количество и все), и получить воспоминания типа как в этой теме шансов очень мало. И да, обычно на организм они воздействуют все таки меньше. Я бы предпочла ингаляционный наркоз. Но самый лучший наркоз тот, который врач умеет проводить.
Осетрон честно говоря точную схему уже не припомню. Но штука хорошая.
Страшилки встречаются не так и часто)))))). Чаще всего это рутина. Но это и хорошо.
Я 8 лет уже не интересуюсь подробно медициной, база в голове осталась, но многое забылось.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Ой, как клево Вы написали)))
а у меня какие-то ржачные воспоминания только)) я когда рассказываю все хохочут как от анекдота)), ну посудите сами:
я проснулась резко, и понимаю, что все слышу, но не вижу, ага! думаю, наркоз еще не отошел; прислушалась, по звукам поняла что в палате одна, что ничего ну вообще не болит - еще мелькнула удивленная мысль ’меня что, передумали резать?))’ состояние такое сонное, но приятное), и чувствую что вот что-то не так со мной... и над ухом звук старнный - пуух!-пуух!, пуух!-пуух!.. и тут понимаю что не так - я не так дышу), слишком быстро - я дышу гораздо медленнее и не с таким коротким выдохом... попыталась изменить дыхание - не получается, странно!) и решила приподняться) и тут резкая боль в горле и мысль: интубировали! трубка! блиииииин! ну чего я дергалась - тормоз!( ну и чего не предупредили( - я бы не дергалась((((... лежу, а трубка от моих привставаний дернулась и встала не так(, давит - больно и неудобно... ну думаю надо ее достать)), все равно же пока она там я не могу позвать никого))... и тут новость) - а руки привязаны за запястья к кровати... ага( и что делать? я спать хочу, а мне трубка давит и раздражает этот пуух-пуух, который дышит за меня в непривычном ритме(... ну лежу я такая), и придумываю способ позвать кого-то, а самой смешно сил нет)) - все что я могу делать это стучать по матрасу кистью правой руки под одеялом!
, (левая с капельницей - ею решила не дергать), стучу и ржу над собой - ну кто меня услышит-то?
это продолжалось не долго), не больше 10 минут, потому что как раз сонный мозг только перешел к плану освобождения руки, как в палату вошли медсестра и анестезиолог... он ей дает указания, а я старательно верчу невидящими глазами и усиленно стучу ладошкой по матрасу - ну а чем я еще могу ему показать что я проснулась в такой ситуации?)) а сама думаю, что вот я наверное в выпученными глазами, да еще возможно расфокусированными) ТАК выгляжу!
врач просто прижал мою руку, чтобы успокоить и дальше медсестре говорит... ну думаю, решил, что это я во сне(... что делать? он же сейчас уйдет! а мне трубка давит!
и тут я вспомнила, как девочка в палате рассказывала, что когда просила отключить от аппарата, ей доктор отказывала потому что она еще слабая была, и доктор давала ей в ладошку свой палец и говорила, что если сожмешь мой палец сильно, то значит уже можно отключать... ну и я крутанув кистью руки схватила врача за палец! мертвой хваткой!)) он говорит медсестре, а сам пытается палец вырвать), а я не отпускаю и рожи корчить ему пытаюсь, ну чтобы понял))
тут он замер и спрашивает: Вы проснулись? я пытаюсь глазами поморгать ДА! - головой не могу двигать, от трубки больно. Он наклонился и говорит, мол поспите, я глазами мотаю НЕТ! он - отпустите палец, я - НЕТ! он - Вы что-то хотите?, я - ДА!, он - Что? ... пипец), и как сказать ему ЧТО я хочу с трубкой в горле?!)))) я задумалась и стала указательным пальцем привязанной левой руки! пытаться показывать в сторону головы, а глазами косить вниз на трубку
а самой так смешно было понимать КАК это может выглядеть
он понял!
- Трубку достать?), я глазами -ДА!, а он - поспите, я потом достану)). тут я всем чем можно ему возмущение засемафорила
а он так ласково, словно с душевнобольной (и я поняла, что он считает, что я в полусне еще, боиин!)говорит - Так отпустите мою руку, а то как же я трубку достану?) а я понимаю, что может уйти и не достать(... показываю глазами на медсестру - тут оба засмеялись), поняли, что прошу чтобы она трубку достала)). Ну и он наконец понял что я не сплю), спросил вижу ли я его - я показала что нет, сказал что честно сейчас достанет). Я отпустила, он сразу достал трубку). Стал задавать стандартные вопросы - я сразу отмахнулась и сказала что все нормально), все помню и я в порядке), что пока не вижу - надо поспать еще). ну вот тут я ему и выдала на его вопрос что чувствую себя тепло и уютно)). А что последнее помню - как он меня обманул! - он аж дернулся)), так тревожно сразу стал говорить, что он меня не обманывал... а я ответила: а кто сказал ’подышите кислородиком!’ а потом что-то клацнул и меня не стало?!’
- посмеялись)) А на вопрос что помню об операции - ответила ’ничего!’), он подозрительно облегченно выдохнул
а вообще мне кровать в реанимации понравилась
я так на ней отоспалась!
и тут я вспомнила, как девочка в палате рассказывала, что когда просила отключить от аппарата, ей доктор отказывала потому что она еще слабая была, и доктор давала ей в ладошку свой палец и говорила, что если сожмешь мой палец сильно, то значит уже можно отключать... ну и я крутанув кистью руки схватила врача за палец! мертвой хваткой!)) он говорит медсестре, а сам пытается палец вырвать), а я не отпускаю и рожи корчить ему пытаюсь, ну чтобы понял)) тут он замер и спрашивает: Вы проснулись? я пытаюсь глазами поморгать ДА! - головой не могу двигать, от трубки больно. Он наклонился и говорит, мол поспите, я глазами мотаю НЕТ! он - отпустите палец, я - НЕТ! он - Вы что-то хотите?, я - ДА!, он - Что? ... пипец), и как сказать ему ЧТО я хочу с трубкой в горле?!)))) я задумалась и стала указательным пальцем привязанной левой руки! пытаться показывать в сторону головы, а глазами косить вниз на трубку
он понял!
я так на ней отоспалась!
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
он понял!
я так на ней отоспалась!
он понял!
я так на ней отоспалась!
А-а-а-а-а! Читаю и плАчу от смеха)))
А расфокусированные глаза -это, что-ли , зрачки в разные стороны?
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А-а-а-а-а! Читаю и плАчу от смеха)))
это я еще вкраце рассказала
ага, когда глазки косят куда хотят)) - я когда-то увлекалась гимнастикой для глаз)), я и без наркоза могу ими независимо водить сама)), вот и представляла себе как они могли тогда крутиться по разным траекториям))
Сам себе Петросян• 02 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо за уточнения
!
П.С. А почему ушли из профессии? Не жалеете?
! П.С. А почему ушли из профессии? Не жалеете?
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну как бы говорить наркоз не мешает
я не просто болтала
Я наооборот,боль ощущала а сказать не могла и тоже терпела
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 февраля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
искренне сочувствую вам(
но я вообще не чувствовала боли
, и после операции не чувствовала в месте разрезе боли вообще! но у меня ооочень высокий болевой порог, с детства так, мне даже в детстве во сне делали уколы - знали, что я даже не дернусь, мне пока впервые цефазолинчик медсестра БЫСТРО не ввела - я даже не понимала почему люди делят уколы на болючие и нет), в тот момент поняла сразу как это болючий укол
а потом муж колол мне тот же препарат медленно - и для меня не было никакой разницы между ним и новокаином) повезло мне с такой нечувствительностью к боли родиться)
но я вообще не чувствовала боли
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо за уточнения
!
Жалею что пошла в медицину изначально. Хотя раньше я была просто фанатом. Если бы мне кто то сказал что брошу - не поверила бы.
Сначала декрет,ы, потом нужны были деньги вышла в медпредставители, а сейчас я живу за границей. Муж таки добился своего и мы уехали. Он тоже врач.
Да Щас же• 02 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
К сожалению, в литературе описаны случаи, когда при вв наркозе пациент все слышит, боли не чувствует, и все показатели не изменяются. Это абсолютно достоверная литература, научная.
Если недостаточно анальгетиков, то реакция будет. Но часто эти границы достаточно размыты.
т.е. теоретически возможны в реале страшилки: пошевелится и говорить не могу, боль ужасающая, а врач не заметил? я думала, что это басни от затуманенного сознания
Детские_Будут?• 02 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
да, у меня похожая ситуация, я проработала 5 лет, потом нужны были деньги и я пошла работать медпредставителем, думала в медицину уже не вернусь, но пришлось, хотя не представляла себе, как 8 лет не работая можно уже что-то вспомнить,ну теперь на курсах вспоминаю. Тоже мечтаем уехать, работаем над этим вопросом.
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Вы знаете, хорошо там где нас нет. У нас был реально пустой кошелек. И материально тут горааааздо проще. Но муж на работе на то что работает, он пашет. Гораздо тяжелее. В киеве просто курорт был. Тут врач делает очень многое, что у нас делали медсестры. Честно говоря, если бы в киеве муж зарабатывал хотя бы половину своей зарплаты тут, мы бы не уехали. Но морально тяжелее.
Вы на кафедре Шупика сейчас ПАЦ проходите? Кстати, я девушке правильно прокомментировала? А то 8 лет даже не думала про медицину, может новое что то появилось...
Детские_Будут?• 02 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Все это понятно, если бы я жила в Киеве и имела все то, что имею сейчас здесь, то я бы и не собиралась никуда уезжать. Но я живу в зоне, 3 года под обстрелами, без будущего, поэтому хочу уехать. Курсы прохожу на кафедре днр, так что сами понимаете, что получу бумажку, юридически с которой можно будет сходить в одно место, поэтому перенимаю опыт практически у опытных врачей, хотя еще не решила, смогжет ли моя нервная система сейчас тянуть и нервную жизнь и нервную работу. По поводу наркоза-все верно, но решение должен принимать врач, а не пациент диктовать,что он хочет или не хочет, это уже будет слишком.
А Вы в Германию уехали?
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А Вы в Германию уехали?
Да. В германию.
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А Вы в Германию уехали?
Если есть вопросы отвечу.