Сосулька• 01 февраля 2017

Убили собаку- куда обратиться,чтобы наказать виновных?

Здравствуйте.
Извините сумбур и каша в голове. К кому обратиться?
У моей мамы в частном доме жила собака. Вчера, мама пришла после работы, а она лежала и не могла встать и глаза были все в кровоподтеках. Она встать на ноги не могла, ее шатало. Отвезли вечером в ветклинику, сказали, что ее сильно побили и была версия, что ее сбила машина. Поставили диагноз сотрясение мозга и куча переломов.
И сегодня ночью она умерла.
У нас раньше собак не было, смогла ли собака, которую серьезно сбили перейти через 2х соседей, через их двор и вернуться домой ,после того, как ее сбила машина?
И, рвет ли собак, после сотрясения мозга ,как людей?
Было несколько попыток влезть в мамин дом, один раз, когда еще собаки не было, 2 раза поджигали сарай, соседи не очень хорошие вокруг. Моя версия, что она помешала кому-то влезть в дом, за это ее и избили.
Вся семья в раздрае. Мама плачет не останавливаясь. Куда можно обратиться за помощью - наказать виновных? Собака была без привязи, забор 2 метра везде, кроме одних соседей.
Вызвали полицию сегодня утром, до сих пор никто не приезжал.
любименькая• 01 февраля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Как показывает жизнь ни что не спасет животное если кто то уже руки потирает ее убить. У нас собака не выходила на улицу, летом с мамой на огороде, все ограждено. Ее могли только слышать. И для селюков видимо дико что собака живет в доме. В клинике сказали очень большая доза яда собака маленькая, в паштет засунули и кинули через забор. А наша дуреха вышла утром во двор и нашла приманку....
повторяю, я живу в ЧС. Собюаки в каждом дворе! И большие, и маленькие - комнатные. У некоторых по 2-3 даже собаки. Если собака на своей територии, и ее будка, вольер не под онком у соседей, то мешать она никому не будет. Если травят - значит есть причина. имхо.

могут травить поред ограблением еще, но у нас нету смысла, ибо если не лает наша собака, то будуь лать соседские собаки. По улице шастают собаки неблагополучных соседей только, они прокормить нормально не могут и выпускают - на мусорке рыться. Ну и бродячие есть - любят на нашей улице их выбрасывать(

Летчица• 01 февраля 2017
очень жаль вашу собачку, но вы ничего не докажете. если камеры не стоят и они не засняли кто это оменно это сделал. у нас тоже частный сектор года 3 назад соседка жаловалась другой соседке, что собака подавилась костью,но ветиринара она не вызывала и не возила собаку у нее была помесь с немецкой овчаркой точнее собака похожая на немца. она ее выпускала побегать по улице и я неоднократно просила этого не делать т.к мои дети ее боялись. через неделю ее собака сдохла и она сказала, что это я ее отравила) ага больно нужна она мне