Сосулька• 01 февраля 2017
Убили собаку- куда обратиться,чтобы наказать виновных?
Здравствуйте.
Извините сумбур и каша в голове. К кому обратиться?
У моей мамы в частном доме жила собака. Вчера, мама пришла после работы, а она лежала и не могла встать и глаза были все в кровоподтеках. Она встать на ноги не могла, ее шатало. Отвезли вечером в ветклинику, сказали, что ее сильно побили и была версия, что ее сбила машина. Поставили диагноз сотрясение мозга и куча переломов.
И сегодня ночью она умерла.
У нас раньше собак не было, смогла ли собака, которую серьезно сбили перейти через 2х соседей, через их двор и вернуться домой ,после того, как ее сбила машина?
И, рвет ли собак, после сотрясения мозга ,как людей?
Было несколько попыток влезть в мамин дом, один раз, когда еще собаки не было, 2 раза поджигали сарай, соседи не очень хорошие вокруг. Моя версия, что она помешала кому-то влезть в дом, за это ее и избили.
Вся семья в раздрае. Мама плачет не останавливаясь. Куда можно обратиться за помощью - наказать виновных? Собака была без привязи, забор 2 метра везде, кроме одних соседей.
Вызвали полицию сегодня утром, до сих пор никто не приезжал.
И сегодня ночью она умерла.
любименькая• 01 февраля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Как показывает жизнь ни что не спасет животное если кто то уже руки потирает ее убить. У нас собака не выходила на улицу, летом с мамой на огороде, все ограждено. Ее могли только слышать. И для селюков видимо дико что собака живет в доме. В клинике сказали очень большая доза яда собака маленькая, в паштет засунули и кинули через забор. А наша дуреха вышла утром во двор и нашла приманку....
повторяю, я живу в ЧС. Собюаки в каждом дворе! И большие, и маленькие - комнатные. У некоторых по 2-3 даже собаки. Если собака на своей територии, и ее будка, вольер не под онком у соседей, то мешать она никому не будет. Если травят - значит есть причина. имхо.
могут травить поред ограблением еще, но у нас нету смысла, ибо если не лает наша собака, то будуь лать соседские собаки. По улице шастают собаки неблагополучных соседей только, они прокормить нормально не могут и выпускают - на мусорке рыться. Ну и бродячие есть - любят на нашей улице их выбрасывать(
Летчица• 01 февраля 2017
очень жаль вашу собачку, но вы ничего не докажете. если камеры не стоят и они не засняли кто это оменно это сделал. у нас тоже частный сектор года 3 назад соседка жаловалась другой соседке, что собака подавилась костью,но ветиринара она не вызывала и не возила собаку у нее была помесь с немецкой овчаркой точнее собака похожая на немца. она ее выпускала побегать по улице и я неоднократно просила этого не делать т.к мои дети ее боялись. через неделю ее собака сдохла и она сказала, что это я ее отравила) ага больно нужна она мне