Чеширская кошечка• 01 февраля 2017
По следам топовой темы пассажирка с 8 летним ребёнком без билета
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1731867
Автор нажаловалась начальнику поезда, дальше жаловаться как я поняла планирует. А как вы бы себя повели если бы вам не дали спать всю ночь и на утро оказалось что пассажирка не купила билет своему ребёнку и едет зайцем.
Стали бы вы поднимать бучу?
Результат:
вже голосів:
243 (64.97%)
Поняла бы и простила. Всякое бывает
131 (35.03%)
Я бы пожаловалась. Пусть получают по заслугам!
успокойте_Меня• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
:) это правда. И такое могло быть. Но в ситуации автора, есть повод поорать :)
ситуация - это сама автор), это просто человек, который умеет найти повод поорать)
с таким талантом найти причину для возмущения, в любой стране и в любой ситуации, - раз плюнуть)))
ЯяяКакаджамбо• 01 февраля 2017
бедная в двоейне мамаша та...с ребенком на одной полке от хорошей жизни не едут..так еще не одекватка жаловатся надумала...
Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
так я именно об этом ... На ребенка можно съехать и поорать. А был бы дядька бухой - не пошла б она жаловаться вот 100%
успокойте_Меня• 01 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Если бы да кабы...Она не оплатила билет. А должна была. Нарушила условия перевозки...так что...пожаловалась бы еще ночью. Пусть бы искали им место где-то.
а жалобщице запхали бы в купе алкаша или вора;))
если на эту ситуацию ТАК посмотреть, так может и не так плохо, что это была всего-лишь мамашка с дитём ?)
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2017
Зависит от ситуации и общего впечатления. Если мама слишком яжемать или быдломасса, то не поленилась бы не только жалобу написать. Если нормальный человек, то отнеслась бы с пониманием.
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
думаю не гребла особо соседей по купе причина такого маминого поступка, им просто мешали спать. Но о людях обычно думаю лучше, чем они есть)))
Я выросла в маленьком городе, живут там на маленькую зп , явно меньшую чем в Киеве, есть такие, кто бухает, а есть кто пашет. Кто пашет - нормально себя чувствует.
Лепешечка• 01 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Конечно! Все в Киев! Останетесь в маленьком городе, значит вы быдло, неудачники! ПО каким подворотням вас носило,что вы такого насмотрелись?!
Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ой тут не согласна. у меня кума как то додумалась беременной на 6м месяце, при этом сама барышня не мелкая не взять полку для дочери 5 лет. Она всю ночь промучалась. потому что спать вдвоем не реально. Малая толкалась, и она просидела всю дорогу
Чеширская кошечка
• 01 февраля 2017
Походу теперь достанется всем. И тому начальнику поезда, и проводнику, и той маме с ребёнком. Ей то наверное штраф влепят ощутимый, а проводника и начальника поезда наверное в шею погонят
ПироженкА• 01 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Только у меня ощущение, что ненавидят детей бездетные?
Почему ненавидят? У них просто раздражение, что страдают от дискомфорта, а поделать ничего не могут.
Я бы сама была недовольна, если бы кто-то храпел, вонял, ворочался, постоянно выходил и приходил, бурчал, шуршал бумажками и пакетами и мешал бы мне спать.
Это же не от отсутствия собственных детей, а от отсутствия полноценного отдыха.
Ну попробуйте не поспать ночку, причем не из-за собственных газов или зубной боли, а от сторонних раздражителей.
Чеширская кошечка
• 01 февраля 2017
Ответ дляkokakok121
и проводнику штраф впаяют
писали в теме что погонят с работы
Тётя Хрюша• 01 февраля 2017
Я честно не поняла причину НЕДОСЫПА автора. В поезде никогда не бывает абсолютно комфортных условий и тишины. В купе - 3 чужих человека. Зачастую у кого-то ароматные котлеты/ноги, амбре/кто-то хочет выпить-закусить, ребенок ноет и скачет, храпят если не в вашем купе - то через стенку обязательно, и этот храп разносится эхом по вагону, у кого-то шелестит пакет, кто-то выходит ночью покурить/в туалет/кашляет и т.п. Знаю о чем пишу - ездила 2 года в частые командировки, это жуть. И СВ не спасение,возможный сосед - мужчина жаждущий секса а это еще страшнее(
Причин такой агрессии автора на самом деле не было)
Ля-ля-ля• 01 февраля 2017
У меня была ситуация. Купила билет и на 6 летнего сына и на себя на верхние полки купэ. На нижних полках были пенсионеры. Пришлось спать на одной полке валетом, так как у проводника не оказалось защитной сетки. И, я боялась, что может упасть. А на вторую верхнюю, с разрешения соседей по купэ и проводника, пришел мой муж. В его купэ в другом вагоне не работал кондер. Недовольных лиц не видела, хотя спать было очень не удобно с малым на одной полке.
успокойте_Меня• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
мне в купе раз подсунули такое , так я таки смылась))
тихонько пошла к проводнику. поплакалась что я тупо боюсь в одном купе с таким ехать, и попросила переселить меня куда угодно). Смешно, но мне нашли тихое место В СОСЕДНЕМ ВАГОНЕ), с несколькими милыми тетеньками).
Что-то не спится• 01 февраля 2017
В свое время часто ездила поездами. И как-то у меня перед поездкой начался кашель. Так я, накупила всяких смоктушек, брызгалок, чтоб не тревожить людей спящих. Вот так не спала всю ночь, только першение в горле сразу закидывала леденец. А в поездках посмотрела, что многим просто на других нас..ть. Или ночью шуршат кульками два часа, так и хочется сказать: ’Да, достань ты это сразу, че мучаешься?’, или чихают и кашляют как туберкулезники, даже не прикрываясь. Дети, то отдельная история, до поздней ночи гоняют по вагону или орут, а родители в основном заняты свои делом, на столе пиво, оковыта и душевная компания. Где уже через час переходят на повышенные тона, ну иначе собеседник их не слышит. Нормальные попутчики это за счастье.
успокойте_Меня• 01 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
я в последний раз, когда ехала с потенциальными храпунами с гор сказала: кто не боится ночью бутылкой получить по самым не предсказуемым местам - пусть храпит...
сказано было в шуточной форме, но ттт никто не храпел)))
Наполеон Бонапарт• 01 февраля 2017
Ответ дляlekamam
не жаловалась бы точно, в жизни может случится, все что угодно. Может мама везла ребенка на какую-то дорогую операцию и все деньги на нее потратила, может она бежала от мужа-тирана или их папа ушел к любовнице. Человечнее надо быть, человечнее...
п.с. в той теме писала, когда еду в поездку с ребенком - у ребенка всегда свое место, до 3,5 лет выкупала полностью купе.
Смешались кони, люди.. (с)
Вот же любит наш народ сердоболить, чуть что, извечная песня ’а если..’.
Ок, а если никаких тиранов, операций и прочих сериальных поворотов нет? И мать с ребенком просто куда-то ехали по обыденным делам, м? Что, кстати, случается куда чаще, чемвсякие оправдашки. Можно быть остальным пассажирам недовольными их поведением?
И почему ’человечными’ всегда предлагается быть жертвампосути - понять, простить, молчать. Источникам дискомфорта не нужно о человечности задумываться, нет?
Альтернативная логика какая-то.
Дело не в том, куда там женщина с сыном едет и по каким причинам. И даже не в том, что у них одна полка на двоих.
А в том, что попав в общественный транспорт, нужно считаться с остальными пассажирами. И стремиться не мешать. Все. И проблемы б не было.
Альтернативная логика какая-то.
Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
ВОТ ВОТ!!! Все можно решить не трепая нервы ни себе ни людям.
Глаголица• 01 февраля 2017
Ответ дляlekamam
Вот- Киев со своими зарплатами всем поперек горла стал. Как только узнают, что из Киева- цену двойную ломят
А вот выучить английчкий,
постоянно ходить на курсы,держать себя в форме и работать над собой никто там НЕ хочет. Киев- как красная тряпка для быка- тут деньги так сыпятся. ?
Помогала разбираться с кредитами в банке. Там люди идут оформлять кредиты на покупку айфонов-телефонов. Через одного в декларации указывают пай= 20 000,30 000 грн. Хотела нанять домраблтницу ( 2 дня в неделю суп сварить для пожилого человека), а работать не хотят , даже за 1500 грн за такую услугу. А зачем? Погребок то полный, самогоночку можно самому сделать, в секонде одеться и НЕ ВКАЛЫВАТЬ, не подымать свой уровень и не развиваться.
Фу, стояла поддушем, после месяца жизни за 200 км от Киева. Жадный, завистливый,подлый и .... народишка в 99% .
А вот выучить английчкий,
ЯяяКакаджамбо• 01 февраля 2017
Ответ длявре_Динка
я б уже вам вызвала полицию..что вы хулиганка и вас бы высадили...