Стекловыжималка• 01 февраля 2017
Ситуация со свекром
Добрый день, девочки!
Свекр у меня очень активный, командующий так сказать, при этом я с ним всегда находила общий язык, могла пересмеяться в ответ на какие-то его ЦУ, сказать "Неприменно" и по-тихому этого не делать. Но видно пришло время...
Звонит он мне сегодня и говорит: внучка (дочь брата моего мужа) собирается поступать в город Х. Но я хочу, чтобы в ваш город. Ты же приютишь внучку? Прям здрасьте!:) Я начинаю говорить о том, что до поступления еще полгода, что ее родители и она хотят в город Х. Что у ее отца в нашем городе есть квартира на худой конец. Все доводы категорически были отметены, сказал, что мне плевать на его усилия (он ей репетиторов оплачивает) и бросил трубку. Я понимаю, что все правильно сказала, но такой осадок...
Ответ дляМейк-ап форева
у меня 2-е
І що, вони вже дорослі, вам сумно одній? Чи навпаки, вони малі, а ви хочете виховувати ще й підлітка?
Я проти, бо боюся вибриків і щодо неходіння на пари, і щодо кавалерів - в обох випадках і приструнити треба, але і вплив не той, тітка не мама. Наломає дров, а крайня я, нащо воно мені треба.
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, не соглашайтесь.
одно - приехать на месяц.
и совсем другое - на 5 лет.
квартира, в которой Вы с мужем живете, кому принадлежит ? Вам и мужу или только Вам ?
одно - приехать на месяц.
и совсем другое - на 5 лет.
Я даже не подумаю соглашаться:) Квартира принадлежит моего отцу.
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
скажите, что все вопросы по поводу проживания племянницы у Вас - к собственнику квартиры.
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, не соглашайтесь.
одно - приехать на месяц.
и совсем другое - на 5 лет.
одно - приехать на месяц.
и совсем другое - на 5 лет.
Я даже не подумаю соглашаться, я вообще из тех, кто считает мой дом - моя крепость. Я просто не смогу :) Квартира принадлежит моему отцу.
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляНаталочка77
Капец... свекр хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть...
И внучкк выучить и на сдаче жилтя шоб не потеряли.
А у Вас дети есть ?
А комнат сколько ? Есть возможность предоставить отдельную комнату ?
А у Вас дети есть ?
даже если 3 комнаты жилые, соглашаться нельзя.
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Да понятно ! Я на стороне автора. Просто интересно
Шкура Шуры• 01 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
а я бы свою племянницу взяла бы к себе, не вижу проблемы
У вас нема особистого життя чи подобається жити в комуналці?
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляНаталочка77
У нас три комнаты, одну занимает мой брат, в одной мы с мужем.
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Оу, еще и брат... Его мнение о подселении, похоже, свекра не интересует
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляНаталочка77
Да его и мое особенно не волнует:) Все уже решил, а тут какие-то доводы против:) Мне просто нужно элегантно пропетлять это. Единственное, чего опасаюсь, приедем мы к ним летом (поверьте, я не рвусь, часто жертвую отпуском ради этих поездок помочь и проведать), а он что-то выдаст типа почему я должна у них жить, раз внучку не приютила.
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
а, так еще и Ваш брат в квартире ....... ну куда ж там еще и девицу на 5 лет поселить ?

Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
тю. а Вы скажите - ну я к вам на 2 недели приехала. пусть внучка ваша у меня 2 недели поживет. а потом - в общежитие.
тут и сравнивать нечего.
Вы к ним на 5 лет приехали ?
тут и сравнивать нечего.
Вы к ним на 5 лет приехали ?
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбви вам!

Нормально, при советской власти еще и не так жили. Просто у них вероятно другое мировосприятие, все вокруг колхозное, все вокруг мое,личное пространство - блажь и єгоизм.
Может и так, но притворяться я просто не смогу.
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Переживет...
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
тут и сравнивать нечего.
Вы к ним на 5 лет приехали ?
тут и сравнивать нечего.
Вы к ним на 5 лет приехали ?
Похоже, придется)
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
я до 7 лет жила в доме, где жили еще 7 человек, т.е. 8 человек в доме, потом съехали.
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Похоже, придется)
Лучше не надо... а то приедет на 2 недели, а останется на 5 лет... А там и мужа приведет, дети пойдут
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
согласна, личное пространство нужно обязательно каждому.
и не толкаться утром в сан.узле и в кухне.
тоже раздражает.
Стекловыжималка
• 01 февраля 2017
Ответ дляНаталочка77
Звонит муж, смеется. Говорит, звонил ему свекр, больше всего напирал на то, что Ты что, там не хозяин?:))) И правда, капец. А моему мужу это нужно? Или она сирота?)
Наталочка77• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Офигеть.
Ответ дляСтекловыжималка
Не скаже. При синові не ризикне. Все буде гаразд.
Скокмоно - стокнуно• 01 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я только на это и надеюсь, родители там адекватные. Из-за чего весь сыр-бор у свекра, непонятно. Должно быть по его. Теперь будет демонстрировать недовольство, муж будет переживать.
Ну так пусть демонстрирует. А почему муж ведется на чистой воды манипуляции??
Это вообще нонсенс - вдруг ни с того, ни с сего подселить к себе кого-то, у вас же не дворец на 500 кв, я так понимаю, где можно неделями не сталкиваться? Т.е. всем придется потесниться, ужаться, перестать чувствовать себя свободно в присутствии чужого человека. Да еще и взять на себя огромную ответственность за чужого ребенка!
Свекр ведет себя неадекватно, тем более, что к этой квартире он не имеет никакого отношения, поэтому и диктовать вам, что делать, не имеет права. Ваша совесть чиста, вы не должны потакать манипулятору.
У меня знакомы так отправил дочку к тетке. Это капец. Девочка - цветочек вымотала нервы женщине - гуляла, не ночевала, пропускала учебу, в итоге мама девочки поехала к ней. В итоге у тети две чужие тетки в доме. Ну и еще один случай - к подруге сестра отправила сына, еще и бабушка надавила вот как у вас. Мало того, что кормление здорового пацана,уборка за ним (оно еще и жалуется маме если его напрягают, а та подруге мозг выносит) проезд и т.д. легли на подругу которая на тот момент одна в семье работала (мама технично отстранилась), так еще и - тадам - учеба закончилась, а мальчик не уезжает. Так что увиливайте как можете - ответственность за чужого ребенка, материальная поддержка его - тяжелая ноша, и судя по всему ваш свекр будет вас за нее тренировать.