Молчавочка• 01 февраля 2017
Кто сам клеил обои в новострое?
Новостройка с голыми стенами, соответственно пол еще тоже не положен. Пол в побелке от штукатурки, как могли убрали все, но он все равно не чистый.
На что стелить обои, чтобы их потом намазывать клеем?
Думали на плёнку, но она же будет съезжать...
ПростоБелка• 01 февраля 2017
На пленку можно, только взять более толстую, прижать по краям и ничего не совается.
гражданинГрубиян• 01 февраля 2017
Мы в эпицентре покупали бумагу рулоном (плотная коричневая бумага, широкий рулон ), и во время ремонта этой бумагой пол застилали весь !
Пульт от линолеума• 01 февраля 2017
насколько я знаю, то сначала укладывается пол, а потом обои клеятся
Молчавочка
• 01 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Нам мастер так посоветовал
Сначала обои, потом пол
младокошкина• 01 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
У меня тоже сначала пол, потом обои...
Оченьценная• 02 февраля 2017
Странно. Разве обои не последние? У меня мама всю жизнь на стройке проработала. и дома ьак делали. Обои последние, когда уже все сделано.
Молчавочка
• 02 февраля 2017
Ничего странного, мы кладем ламинат, он кладется в самую последнюю очередь, чтобы не повредить.
Спасибо тем, кто ответил по теме!
Цветок Мира• 02 февраля 2017
Чтобы клеить обои, стена должна быть выровняна и погрунтована. Купите виниловые обои на флизелиновой основе. Или спросите у консультанта, какие обои клеят сразу на стену. Эти вы не можете клеем. Только стену и на нее сразу обои. Они плотные и не тянутся, хорошо стыкуются (в стык).
Если же выбрали обои, которые нужно смазывать клеем, делайте так. На пол старую штору, на нее по периметру газеты, на них будете класть полосы обоев.
Меня тетка научила клеить)) много разных заморочек знаю. Как рисунок подбирать, как под шпатель верх и низ обрезать правильно.