Секретница• 02 февраля 2017

АКДС+полиомиелит. Посещение детского сада

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Дочке 3,3,ходит в детский сад. Группа разновозрастная (дети от 3ех до 6ти лет). Сейчас 6тилеткам выдали направление на АКДС+полио.
Возник вопрос: привитые от АКДС не заразны, правильно? А после полио (в 6 лет же капли, наверное, капают?) СКОЛЬКО ДНЕЙ детки опасны для окружающих?
У моей дочки все прививки по старому календарю есть (4полио). По календарю на 2017 год еще не хватает одной полио в 3года, но не уверена, что будем делать.
Всем спасибо.
МоЙшенник• 02 февраля 2017
у нас в школе 1 класс в понедельник капали я об этом только сегодня узнала,честно говоря шокирована. Своего прививаю в больнице,но не пойму как одних капали,а др. что? ппц

Вкаблучках• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
Вашему капали без Вашего письменного согласия ?
Вкаблучках• 02 февраля 2017
Автор, после капель полио ребенок потенциально опасен 60 дней, т.е. в течение этого времени может выделять вирус в окружающую среду.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2017
Нам никто ничего еще не выдавал и не говорил. Старшая группа 6 лет. Киев.

А по ходу, так по-моему, Вам толком никто ничего не ответит, а если ответит, то ответ просто от себя, не более. Как показала практика в прошлом-позапрошлом году даже сами врачи и великие типа спецы в Министерстве толком ничего не знают о последствиях или заражении. Все сплошное бла-бла, не более.
МоЙшенник• 02 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
у меня заявление в карточке,а о других не знаю,но мой в контакте с детьми которым капали(
МоЙшенник• 02 февраля 2017
Мой без полио, он теперь может заразиться?????
Удачная• 02 февраля 2017
Мы не прививаемся. Когда наступает период всеобщей вакцинации в саду (например как в прошлом году трехэтапной), я ребенка не водила в сад. А там писала отказ. И не я одна, много родителей отказываются, и никто ничего против не имеет..
Вкаблучках• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
очень маловероятно. но все-таки риск есть.
МоЙшенник• 02 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
я в шоці(((

буреЛОМКА• 02 февраля 2017
когда делали внеочередные 3 прививки полио,я от всех написала отказ и мы прекрасно ходили в садик.
МоЙшенник• 02 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
всем детям делали,а Ви не
делали?
буреЛОМКА• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
всем детям делали,а Ви не
делали?
всем.Я одна писала отказ
МоЙшенник• 02 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
всем.Я одна писала отказ
а Ваш ребенок привит біл или нет
буреЛОМКА• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
а Ваш ребенок привит біл или нет
Календарные прививки полио есть
МоЙшенник• 02 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Календарные прививки полио есть
ясно, мой вообще без прививки. Почему не предупреждают интересно(
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2017
не знаю что там с заразностью, моем ребенку полио капали перед садом, дома был старший с медотводом и практически нулевым иммунитетом - все было ок
-Ань-• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной:
https://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-...