Секретница• 02 февраля 2017
АКДС+полиомиелит. Посещение детского сада
Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Дочке 3,3,ходит в детский сад. Группа разновозрастная (дети от 3ех до 6ти лет). Сейчас 6тилеткам выдали направление на АКДС+полио.
Возник вопрос: привитые от АКДС не заразны, правильно? А после полио (в 6 лет же капли, наверное, капают?) СКОЛЬКО ДНЕЙ детки опасны для окружающих?
У моей дочки все прививки по старому календарю есть (4полио). По календарю на 2017 год еще не хватает одной полио в 3года, но не уверена, что будем делать.
Всем спасибо.
Вкаблучках• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
у нас в школе 1 класс в понедельник капали я об этом только сегодня узнала,честно говоря шокирована. Своего прививаю в больнице,но не пойму как одних капали,а др. что? ппц
Вашему капали без Вашего письменного согласия ?
Вкаблучках• 02 февраля 2017
Автор, после капель полио ребенок потенциально опасен 60 дней, т.е. в течение этого времени может выделять вирус в окружающую среду.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2017
Нам никто ничего еще не выдавал и не говорил. Старшая группа 6 лет. Киев.
А по ходу, так по-моему, Вам толком никто ничего не ответит, а если ответит, то ответ просто от себя, не более. Как показала практика в прошлом-позапрошлом году даже сами врачи и великие типа спецы в Министерстве толком ничего не знают о последствиях или заражении. Все сплошное бла-бла, не более.
Удачная• 02 февраля 2017
Мы не прививаемся. Когда наступает период всеобщей вакцинации в саду (например как в прошлом году трехэтапной), я ребенка не водила в сад. А там писала отказ. И не я одна, много родителей отказываются, и никто ничего против не имеет..
Вкаблучках• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
Мой без полио, он теперь может заразиться?????
очень маловероятно. но все-таки риск есть.
буреЛОМКА• 02 февраля 2017
когда делали внеочередные 3 прививки полио,я от всех написала отказ и мы прекрасно ходили в садик.
буреЛОМКА• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
всем детям делали,а Ви не
делали?
всем.Я одна писала отказ
буреЛОМКА• 02 февраля 2017
Ответ дляМоЙшенник
а Ваш ребенок привит біл или нет
Календарные прививки полио есть
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2017
не знаю что там с заразностью, моем ребенку полио капали перед садом, дома был старший с медотводом и практически нулевым иммунитетом - все было ок