Спелый баклажан• 02 февраля 2017
какой едой ДОМАШНЕЙ вы кормите своих котиков?
осень_осень_харашо• 02 февраля 2017
наша ест любое жидкое, овощной суп правда больше любит, крупы, макароны, даже жарен.картошку.
раньше оч любила сухарики из черного хлеба.
natka_natalo4ka• 02 февраля 2017
моя киса лопает даже яблоки и огурци. В селах кормят чем есть и не парятся. Правда если киса прям очень породистая и привыкла кушать только корм, то могут быть проблемы с жкт.
Сиренькая• 02 февраля 2017
вообще, корм и мясо
пока был маленький - молочные каши
сейчас может присоединиться, когда кто-то из нас ест. Творог, борщ, голубцы, мед, макароны, кутю... Крч, то, что у нас в тарелке - дегустирует по желанию
пока был маленький - молочные каши
Реанимация• 02 февраля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы серьезно этим всем кота кормите???
В каждой бочке...• 02 февраля 2017
Говядина сырая промороженная (изредка сердце), мелко порезанная+ложка овощей (тертая морковь, или резанная зелень или мятые овощи из супа) или +ложка гречки, риса или творога. Кефир. И витамины 8в1. На таком рационе у меня кошки живут по 15 лет и не болеют.
Ягодка опять• 02 февраля 2017
КУриные головы, сырые и варёные. Каша ассорти(пшеничка-рис-гречка-овсянка), на бульоне из этих голов. Варёные бычки. Творог. Кстати, очень любит корейскую морковку, неострую
В каждой бочке...• 02 февраля 2017
Ответ для2_Кота
На ’советы’ про каши, вареные головы, жареную картошку и прочую дрянь можете смело не обращать внимание - их дают люди, которым наплевать на свое животное
Мне без сахара• 02 февраля 2017
Моя кошечка у нас две недели живёт, малышка совсем, кушает кашки с измельчённым куриным мясом, творог, вареную печень.
Jullimeduza• 02 февраля 2017
Ответ для2_Кота
аргумент зато у них железный - вот мой на такой еде 12...15..17-18..прожил и ниче
в селе все так едят и живут нормально (это не мои мысли, это то, что я слышу)
мой пронатюр холистик ест
и ряжанку просит или творожок
в селе все так едят и живут нормально (это не мои мысли, это то, что я слышу) мой пронатюр холистик ест
и ряжанку просит или творожок
Коробка с карандашандрами• 02 февраля 2017
куриную печень тушеную с морковкой размятую вилкой любила и творожок.
В идеале делаю так (для одного котенка, который отказывается от сухого корма).
1. Покупаю килограм мяса и субродуктов, таких как: сердце свиное, говяжье, куриные сердечки и пупки.
НЕ использую легкие, вымя, печень.
2. Кладу в большую кастрюлю, добавляю немного крупы и овощей. Варю полчаса. Стужу.
3.Добавляю толченый кормовой мел для хомячков. Кусок как грецкий орех или вдвое больше. Измельчаю-перемешиваю погружным блендером. Раскладываю в пластиковые судочки и замораживаю.
По ходу, разные остатки еды тоже замораживаю и они ждут варки каши: капустные кочерыжки, стебли от зелени, шпината, разные кости, из которых я потом достаю в кашу костный мозг. Хрящи и мягкие головки от трубчатых костей куриных ножек обрезаю и бросаю в кашу. Сами кости, конечно, выбрасываю.
К сырому мясу приучала, но долго они его все равно не все едят. И говядина дорогая, а свинину я не даю. Требуют все равно каждыый день свою сушку. А та которая не ест сушку - тоже на одном сыром мясе его переедает и начинает им тошнить. Поэтому, бывает, даю по нескольку дней перемороженную говядину мелкими кусочками грамм по 30-50, а потом перерыв - тем сушку, этой кашу. Могу иногда куриное филе давать, если оно качественное, и если нормально идет котам на данный момент. Его даже последнее время не перемораживаю, поскольку читала, что в свежем, неиспорченном мясе птиц общие с котами и человеком паразиты не встречаются.
Для разнообразия отварила в малом количестве воды под крышкой хребет лосося, перебрала от всех костей, заморозила в маленьких баночках и добавляю для вкуса, когда крутит носом. Или фабричные консервы, паучи для вкуса понемногу подмешиваю.
Еще иногда добавляю премиксы-витаминные добавки, но ни в коем случае не часто, меньше чем в инструкции и нерегулярно. С ними главное не переборщить до гипервитаминоза, так как последствия могут быть очень серьёзными.
НЕ использую легкие, вымя, печень.