Вездевлазиющая• 02 февраля 2017
Как быть, если из-за псины рушатся отношения, даже, похоже, семья?
У моего мужа есть собака.Была она за год до меня.Порода-что-то типо далматинца-такая же по габаритам-80 см в холке, вес 25-28 кг.Девочка, ей 4 года сейчас-т.е. по человеческим меркам-около 36 лет.Воспитывать поздно, да и совершенно она не воспитанна-по ее понятиям, муж - не вожак "стаи".а главная -она.соответсвующее поведение, поощряемое мужем(она лезет спать в постель одну с нами, во время ...этого она может начать лизать ему ноги или лечь рядом, когда у нее течка, она изгваздывала все постельное-несмотря на то , что, есть свое кресло, собачье, когтями по 2 см изодрала в клочья обои, дорогие двери, муж ее кормит, когда думает, что никто не видит с своей тарелки и со стола, она не приучена гулять по часам-а лишь когда ей надо, она может бесцаремонно прыгать на всех подряд-люди падают, порой травмы с кровью и сотрясением из-за ее "дружелюбия", если ей не угодили, принципиально написает или того хуже тут же, из принципа.может даже в кровати это сделать, визжит, если ее закрыть в комнате\привязать, даже на 15 мин,соседи жалуются+жрет как лошадь и все мало, детей она не воспринимает, если ее не трогать-она их не замечает, если ребенок попытается ее тронуть, она либо уходит, либо, когда уже надоело, может огрызнуться-т.е. 20 см пасть щелкать зубами возле лица малыша...собака охотничьей породы, гладкошерстная, но шерсти он нее тонны, подбирает на улице какашки, дохлятину;муж руками вытирает ей слюни, затекшие глаза(((она его с низу до верху облизывает-реально он сверху до низу в слюнях и лезет ко мне и дочке целоваться!!! )
Проблема в чем.Детей у меня 2.одному 5, вторая только годик будет.детей до встречи со мной у мужа не было, за 40 ему, он от отчаянья собаку завел.Жил с родителями.Работал, а родители основные заботы о псине взяли на себя, хотя его умоляли эту кобылищу не брать.Потом встретил он меня.Начал говорить о ребенке.у меня был свой деть, на тот момент 3 года.и пока мы встречались\потом жили на 8 мес собаку я разрешила поселить к нам-очень болели его родители.просила по весне найти ей дом, потому что мне, например, есть кем и чем заниматься помимо псины!а он работал сутками безвылазно, т.е. собака на 8 месяцев ПОЛНОСТЬЮ лягла на мои плечи.помимо ребенка.Паралелльно он просил о ребенке.общем.но с такой псиной и работой все не выходило-я очень нервничала постоянно...из-за ее поведения и из-за того, что боялась за ребенка-мало ли что в ее башке-кстати поголовно все замечают, что она безбашенная, с опилками в голове.
Жила она с нами отдельно от родителей, потом я потребовала сдержать свое слово и убрать ее из дома(квартира 40 м.2).Муж вроде нашел кому ее отдать(у нее родословная, книги и пр.хрень), а потом....всучил ее родителям снова -маме 65-сахарный диабет, папе-68-чернобылец-9 этаж девятиэтажки.....спустя 3 недели, как он ее отдал я забеременела.родила дочь.
Родители его сейчас опять сильно заболели, очень.они уже не тянут эту кобылу физически.попросили ее отдать.теперь он достает меня!!!что бы она была здесь, с 2!!!детьми, и я с ней возилась!потому как он по прежнему сутками на работе!!!оно мне надо?!мы никогда не ругались, а теперь я объявлена гадкой и вредной эгоисткой, думающей только о себе!!!предложения отдать ее в добрые руки отметены, т.к. это "предательство", а поменять квартиру на дом-не хочет, так как это на работу ему далеко! вот че делать? есть желание оставить его с этой псиной и уехать с детьми к маме!!!пусть попробует сам!!не пишите мне, что я ревную к собаке, это глупо...я теряюсь и не знаю что делать.муж никогда не повышал на меня за 3 года голос, мы никогда не ругались.но сейчас это просто невменяемый человек.и зная характер его собаки никто из его знакомых брать ее не хочет.а незнакомым-он не может ее доверить.получается мы с детьми какие-то....лишние....это пипец! не знаю, что делать, посоветуйте...
Почемучечка• 02 февраля 2017
сочувствую автор, я вас понимаю, собаку нужно держать во дворе и уж никак в квартире 40 кв.м
Оцененная• 02 февраля 2017
а вы таки ревнуете к собаке)
и...собака была до вас и вашего ребенка так что раньше думать нужно было
Кина_не_будет• 02 февраля 2017
Я бы на недельку уехала, как только собачка вернется, пусть ощутит все перелести ее пребывания. Или хотя бы на выходные его одного оставить с дочкой и собакой.
Грабля• 02 февраля 2017
Капец, вы полностью правы, это не ваша собака, вы не обязаны ею заниматься. Уедьте на недельку, пусть помотается и посмотрит, каково оно с ней.
Мексиканочка• 02 февраля 2017
Я до середины дочитала и меня уже тошнит
...
Автор.объясните.что в квартире такое животное держать-преступление! Подарите в частный дом охотнику
...
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
Ответ дляОцененная
а вы таки ревнуете к собаке)
нет, может и есть такое.но!!он умолял более года меня о ребенке! САМ, ПОНИМАЕТЕ!и когда я говорила-вот есть собака, наслаждайся, говорил-это не то, ему семью надо, очень.Аж рыдал бедный.ладно неделю, месяц, а так мариновал год меня этой просьбой!!правда, о собаке речь была такая, что малыш и такая большая собака и взрослая малосовместимы, и что он ’решит’вопрос с собакой...а теперь...его слова- ну ты же могла с ней быть 8 мес!я ответственный за нее! я так понимаю-ответственный человек занимается с своей собакой, гуляет, варит есть, убирает, а не, простите, на чужие плечи взвалить и ’ответственным’ быть чужими руками-поиграться и уйти! оно мне не нужно!мы так не договаривались!
Гореотума• 02 февраля 2017
У вас сарай-вокзал какой-то. Или уезжайте с детьми к своим родителям, или терпите дальше.
У него сдвиг, видимо. Кстати, как наследственное заболевание, сахарный диабет может и у него уже быть, и тогда характер ооооочень меняется. У меня знакомая с мужем расходилась аж на 2 года, тоже стал невыносимым просто. Оказалось, у него развился диабет. Под дулом пистолета послала по врачам, начал принимать препараты, стал вменяемым человеком, вернулся в семью.
Собака выше детей - это ненормально.
КоролеВешна• 02 февраля 2017
Автор раньше слюни за собачкой подтирали родители а теперь вы. Советую его оставить недельки на 2 с этим монстором наедине. И надавить раз она ему как ребенок а родители больны пусть буде мужиком и поухаживет сам!! Взрослый мужик а как малыш 3х лет. Пусть на своем горбу попробует поубирать за любимой собакой.
Оцененная• 02 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
это и была ваша ошибка - поддаться на уговоры. Сначала нужно было кардинально решить вопрос с собакой (пристроить на постоянное место жительства , а не к свекрам стареньким) , а потом рожать. А сейчас у вас просто замкнутый круг получается - выхода лично я не вижу
Гореотума• 02 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
найдите втихую новых хозяев, пусть заберут приедут, пока его нет дома. Поставите перед фактом и всё. Не будет же он разводиться с вами из-за собаки. А если будет - то псих, однозначно.
КоролеВешна• 02 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Автор вы правы - был договор а теперь он как дите малое на своем стоит и шантажировать пытается. Большая собака и ребенок маленький несовместимы если собака не дресированная темблее, у знакомых собачке что то непонравилось что малыш машинокй замахнулся - укусла накладывали 15 швов на ребенка 3х лет!!! Если ему пофиг безопасность чада гоните козла в шею!!
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
Ответ дляГореотума
я нашла, но, когда попыталась ему сказать об этом, ответ был-’я не знаю этих людей, будут ли они ее кормить, ей на улице нельзя, у нее м.б. цистит,это предательство, с кем я раз в полгода на охоту пойду ...и т.д. и т.п.’ а его мама всем говорит-молюсь, что б она потерялась....во время прогулки....его, поверьте, все долбят...оно уперлось, и все...
Гореотума• 02 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
уезжайте на время, если есть куда. Только так он поймет, что такое УХАЖИВАТЬ за его собачкой.
Я бы не терпела и не советовалась даже. Мне ребенок важен. Без дискуссий.
Гореотума• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я никогда не понимала и не пойму содержания собаки в доме, где есть дети.
Мысли животного, даже дрессированного просчитать невозможно. Это животное!
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
ну, главное, я предупредила, что уеду.перед нами встал вопрос покупки квартиры.своей.эта только наполовину наша.собрали деньги на целую.ждем документы на другую.когда увидела что он так ею дорожит-предложила вместо квартиры купить дом! мне все равно, я выросла в своем доме, люблю огород\землю.НО ЭТО ЕМУ доставит неудобства.он НЕ ХОЧЕТ так далеко тогда на работу ездить.из-за собаки.а то, что мне это ОПРЕДЕЛЕННЫЕ неудобства, ну так...это ж я...
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
я попыталась быть лояльной, понимающей.предложила кучу вариантов.дело не в ревности.а дело в том, что ответственность свою нельзя перекладывать на чужие плечи.я предлагала, пока родители в больнице, отдать ее на передержку за большие деньги.он-то зарабатывает.выздоровеют родители-заберут.так нет!!!!!!!’я не знаю кто это, что это, и чем мою собачечку кормить станут, и вдруг она простудится, ей на улицу низзя...’капец, короче.уеду я.устала...вот сижу, и реву...из-за этой псины!вот нет проблем более у женщины, живущей в 20 км от зоны так называемого ’АТО’!
Маурита• 02 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я вас понимаю автор, его собака, хочет - пусть ухаживает. И точка. Не ревите.
Ируся-пуся• 02 февраля 2017
автор, вас понимаю. так же отчасти понимаю вашего мужа: отдать собаку - это действительно предательство. Судя по описанию, он ее действительно любит, но ухаживать - кишка тонка.
Ответ дляВездевлазиющая
Ваша проблема не собака, а муж. Совершенно безответственный и по отношению к собаке (которую он обязан был воспитывать и заниматься, а не спихнуть родителям), и по отношению к семье. Боюсь, что просто отдача собаки вопрос не решит. Фиг он вам это простит, судя по всему.
Ответ дляИруся-пуся
Любит--молодец, только пусть эту любовь проявит каждодневным трудом и уходом, а не болтологией и нагибанием близких.
Тем более жена готова ради собаки переехать в дом.
былоИпрошло• 02 февраля 2017
А собака вообще-то невоспитанная. Мы жили в хрущёвке 50 кв, я была беременная, сначала у нас был щенок овчарки, потом родился ребёнок. И все уживались. Собака знала своё место в семье, боже упаси, чтобы залезла на кровать. Да, вместе с ней дочка научилась ползать,потом ходить. Игуляли вместе с коляской. Никто никому не мешал. Единственное, за что я переживала, это возможность инфекции. Но ничего, у дочки иммунитет. И обожает всех животных. Сейчас ей 15
былоИпрошло• 02 февраля 2017
у меня у знакомой в однкомнатной квартире живут дог , спаниель,и сфинкс. Ну и они с мужем и докой. Всем ОТЛИЧНО!. Дело не квадратуре, а в отношениии и мудрости.
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
да, я согласна ИЗ-ЗА СОБАКИ переехать в дом на окраине из квартиры в центре.Но муж не согласен на окраину из центра.+в своем доме нужен хозяин.у него руки золотые.из попы золотой.даже гвоздь нанимаю забить(((
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
у моей кумы 2 спаниэля, 5 кошек, 7-10 хомяков, 3 шиншиллы, 2 свинки, 5-6 кроликов, нутрий, слава Богу, продала.частный дом на 50 квадратов.мой муж брезгует там бывать.там СРАЧ, как ни убирай...и да-там кума, кум и 3 детей-23, 24 года и 9 лет младшей...может, и себе так...засвинячиться((((
Чижик Пижик• 02 февраля 2017
Я уважаю вашего мужа, ну не может он предать друга. Я бы задумалась на вашем месте если бы он согласился отдать собаку. Вы же выходили замуж знали что там собака, рожали второго знали что есть собака.
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
выходила я замуж спустя 5 мес.после того как он отдал собаку ...причем мне он озвучил, что мама и папа сами взяли ее себе, пожалели, не захотели отдавать ее чужим, а мама с папой в шоке-он им обещал найти кого-то....вот-вот найти...знакомого...и так 2 года уже...ищет.рожала я тем более без собаки.я ставила его перед выбором-семья или собака.она очень большая.он выбрал семью без собаки.говорил-я понимаю, что она не для детей.я понимаю, что с ней тяжело, я понимаю все...но я не могу ее отдать.это некрасиво.кстати! у меня была своя собака!и кошка!в частном доме-я БРОСИЛА СВОЙ ДОМ, СОБАКУ, КОШКУ соседка умыкнула.я ездила почти год кормить свою псину-мне ее подкинули, дворнягу в другой конец города через день!!!а дома меня ждала эта псина!!я ездила, пока моя не пропала куда-то!т.е. я бросила ради него и семьи все, я предала, получается ради ЕГО собаки СВОЮ, и он к этому нормально относится-говорит, ну ее ж тебе подкинули...я ее тоже год держала до него!ну вот как-то так.кидайте тапки(
Губки-уточкой• 02 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
тут больше всех жаль собаку ( мне) потому что Ее не воспитывали . Это не собака виновата а муж автора , а автор видела куда шла и от кого и в каких условиях рожала ... но собака мужа , и автора искренне жаль что вынуждена кроме детей теперь заниматься ещё и собакой ! О , идея , автор, наймите ей тренера . И в 4 года должно сработать !
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
у меня кстати трое детей.один по уважительным причинам все основное время живет у моей мамы-бабушки в 70 км.у меня на каникулах.13 ему.так вот-трое детей и собака-кобылица на 45 квадратах-это не для меня.
Вездевлазиющая
• 02 февраля 2017
13 летнего и маму обеспечиваю всем необходимым и даже сверх того.остальные со мной.вот почему третьего малыша я так долго не хотела рожать.все три случая у меня было кесарево сечение.последний раз на 35 неделе-разошелся шов.мне только собаки не хватало.а то я бы не выносила и 2 месяцев((
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Аналогично . Если собака не воспитанная - это полностью вина хозяина . Хорошо хоть понимает что предавать животное нельзя , отдавать на всякие передержки. Вы вообще знаете какие там условия и какой это стресс для животного ? Надеюсь , с собачкой будет все хорошо и хозяин ее не предаст из-за женщины которая судя по тексту , не особо любит животных