ТрамвайGirl• 03 февраля 2017

Одежда младенцу сколько, чего?

Подскажите сколько всего нужно купить по количеству.
Роды в марте.

1. Человечики, какие и сколько.
2. Боди.
3. Пеленки тонкие
4. Пеленки толстые
5. Пеленки коконы
6. Пеленки с какими-то свойствами что я не знаю.
7. Шапочки и какие тонкие и теплые.
8. Носочки
9. Комбинезоны толстые
10. Пледики, какие по толщине и сколько максимально.

Ну и еще от себя что нужно на первые месяц жизни.
Голова кругом, боюсь накупить кучу того что не пригодится.
Стервочка• 03 февраля 2017
Человечки миним 5.
Бодики мне были с рождения не очень удобны,-не пользовалась. С трех месяцев где-то начали носить.
Пеленок по 3-4 штуки максим
Коконы не пошли совсем.
Шапочки... две штучки для улицы
Носочки...2 пары
Комбез один

Demyana• 03 февраля 2017
Еще ползуны и распашонки забыли) Мне первое время понадобилось 4-5 комплектов. Брала 62 размер. Из моего опыта было полезно 1 боди короткий рукав, 1 длинный, 1-2 человечка (можно теплый и тонкий), распашонки пару тонких, пару байка. Ползуны больше на крох нравятся с застежками на плечиках. Соответственно 2 хб, 2 тёплых. Царапки обязательно, 1-2 пары. Носки тонкие 1-2, теплые 1. Шапочки на завязках и без - посмотрите, какие подойдут вашему малышу (старшая и меньший любили разные)) Комбез я бы не покупала. Либо на след.зиму трансформер. Конверт на выписку теплый на первое время. Плед в коляску один. Дома одеяло.
Много не набирайте. Растут в одно мгновение!
Легких родов!!!
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Автор, берите лучше не боди и человечки , а распашонки и штаники ( по 5 тонких и 5 теплых того и того )
так и подгузник удобней менять, и кнопки нигде не давят, и переодеть быстрее.

пеленки - 5 тонких и 5 теплых.
шапочки - 3-4 тонких, 2-3 теплых, 1 для прогулке на улице.

носочки - тонкие, 5-7 пар, теплые 2-3 пары.

комбез для прогулки - 1

пледики - 1 в коляску, 1-2 разной толщины укрывать дома
много всего не берите, через 2-3 мес. одежда будет маленькая
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
конверт для прогулки . но подбирайте так, чтоб в комбезе и конверте не парился.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва

пеленки - 5 тонких и 5 теплых.

комбез для прогулки - 1

Какие распашонки - только на руки взял- вся спина голая.... распашонки то наши мамы использовали... удобнее бодики и человечки. Автор, смотрите еще, как у Вас дома.... например у нас очень тепло, поэтому на всю зиму мне хватило аж двух человечков .... а бодиков на каждый день надо много
Директриссимо• 03 февраля 2017
1. Человечики, какие и сколько. - штуки 3-4 трикотажных, два флисовых
2. Боди. - 3-4 с длинным рукавом + 2 пары штанишек и 2 пары ползунов
3. Пеленки тонкие штук 4 хватит
4. Пеленки толстые тоже 4
5. Пеленки коконы что это?))
6. Пеленки с какими-то свойствами что я не знаю. Надо подготовить теплое одеяло в которое завернут малыша сразу после родов)
7. Шапочки и какие тонкие и теплые. три тонких в роддом хватит, теплая для прогулок и выписки
8. Носочки 4 пары будет достаточно на первое время
9. Комбинезоны толстые - на прогулку утепленный, можно конверт, неизвестно, конечно, какая погода будет, то ли весна ранняя, или еще холода подожмут, если что можно будет кутать в теплое одеяло, пеленать и демисезонный утепленный конверт или кобмез подойдет, чтобы потом он пригодился и малыша не перегревал
10. Пледики, какие по толщине и сколько максимально. одного пледа для прогулки будет достаточно

+ салфетки сухие
- пару пачек памперсов разных фирм на пробу, в случае, если у малыша будет аллергия, продаются небольшие упаковки
- одноразовые пеленки
- пачка мокрых салфеток
- зеленка
- ножнички с ограничителями
- бепантен
- крем против опрелостей, Веледа лучше всего
- присыпка
- аспиратор для носа
- капельки в нос аквамарис для деток

себе:
- диски для груди
- пару лифчиков для кормления
- крем для сосков, лучше всего пурелан, купить можно совсем маленький тюбик, мне, например, и половины его не понадобилась, но попервах без него не обойтись, соски будут в шоке)
- прокладки ночные
Снатал2015• 03 февраля 2017
Заходите-Продаю пеленки одноразовые-купила много))))
Еще вам много в наличии есть у девочек в группе-на девочку правда
Цикавенная• 03 февраля 2017
Бодики не нужны. В них удобно только в теплое время года. У нас были человечки. На день меняла 2-3 раза. Стирать успевала. Т.е. не больше 5 шт. Красивые теплые костюмчики не нужны. Одевали от силы 2-3 раза. Детки растут быстро. Одежда нужна 2 типов: в доме и на прогулку. Но ребенок в коляске будет, т.е. по любому будет в теплом том, что для дома. Комбез если брать, то трансформер.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пока того новорожденного всунул в человечек ( а он вечно двигается и орет ) - 100 раз вспотел. как только одел - бац подгузник протек. переодевать. ужас.
до 2-3 мес. голову не держит. бодики через голову вообще не идут. в 4-5 мес. - да.
ПС: Вы тоже выросли в распашонках.

Akvalita• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
ПС: Вы тоже выросли в распашонках.
вы давно рожали? описываете детей каких то совсем отсталых.
дети держат голову в 1-2 месяца. любую современную одежду одевать удобно.
и боди и человечки и пр.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
ПС: Вы тоже выросли в распашонках.
Ну не знаю.... у меня двое детей.... ни одной распашонки не было..... у человечков внизу кнопки- растегнул ноги высунул и подгуз поменял.... а при чем тут держпние головы к бодикам? Вы ж не сидя их одеваете, а лежа..... одеть бодик еще проще чем человечек для меня....а распашонки со штанами мне не понять.... они вечно на спине либо в складку... либо голая спина...
Akvalita• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
ПС: Вы тоже выросли в распашонках.
и да распашонки это трындец)))
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2017
Ответ дляAkvalita
и боди и человечки и пр.
+100))) а то такое впечатление, что пишет женщина лет 50ти...
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляAkvalita
и боди и человечки и пр.
если ребенок держит голову в возрасте 1 мес., - у него повышено внутричерепное давление. на консультацию к неврологу срочно. это не норма.

ПС: моему ребенку 3 года, если что.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у нас пошли те бодики, которые одеваются как распашонки. через голову не пошли совсем. в возрасте 0-3 мес.
и человечки тоже так рано не пошли. долго одевать-раздевать-менять подгузник.
Akvalita• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва

ПС: моему ребенку 3 года, если что.
ну у меня держала в 1 м. Ничего такого на узи не было. врач сказала сейчас все дети рано начинают голову держать, если что
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляAkvalita
хорошо, что узи в норме. если что.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
а у некоторых мамочек дети в полгода начинают ’ходить’. ну че, пора, тоже норма.
Фамильная фондюшница• 03 февраля 2017
не берите распаковки и ползунки
бодики на новорожденного неудобно, так как надевается через голову
на первые 3 месяца вам нужны человечки только, по количеству- для начала 5-6 штук хватит, потом докупите, возьмите размер ньюборн и 0-3, купите 1-2 махровых или флисовых человечков
кокон нам не понадобился, ребенок не любил с замотаным быть, спальный мешок тоже
шапочек пару тонких и пару царапок
пеленки обязательно по 5 штук тонких и байковых, я стелю в свою кровать большую байковую пеленку, удобно, малыш может срыгнуть, да и гигиеничней. и одноразовых побольше
можно ещё парочку тёплых носков взять
на улицу конверт и теплую шапку или комбез
этого вам хватит на первое время
у меня 2 пледа флисовых и 2 вязаных с акрила, этого вполне достаточно
о, ещё уголок для купания купите и надувной круг- это надо

Фамильная фондюшница• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
ПС: Вы тоже выросли в распашонках.
Не пишите ерунду, человечки намного удобней распашонок и точно их быстрее надевать
те распашонки бесконечно вылазит из ползунков
раньше и бес памперсів были, если чо)
Фамильная фондюшница• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва

ПС: моему ребенку 3 года, если что.
что за бред! мой ребенок полностью здоров, голову начал держать с месяца!
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
раньше и бес памперсів были, если чо)
если чо, человечки на кнопках. разумеется, их одевать быстрее, чем распашонку.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
пройдите мимо такого бреда.
у вас ребенок здоров.
все ок.
Дробот И.• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва

ПС: моему ребенку 3 года, если что.
Мой держал голову в 2 недели. Сейчас полтора. Все ок. Вы врач? Хотя даже врач заочно не ставит такие диагнозы. А если кто то поверит.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляДробот И.
а здесь диагнозы не ставятся.
но нормы развития ребенка все же есть.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
а здесь диагнозы не ставятся.
но нормы развития ребенка все же есть.
Бог мой, а что будет с ребенком, если он от нормы отклонится? У моего в 2 месяца зубы появились, вырвать?))))
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сколько ? зубов ?
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
сколько ? зубов ?
2.... сейчас 5 месяцев и 6 зубов))))
Калёва Замалёва• 03 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
2.... сейчас 5 месяцев и 6 зубов))))
нет, не вырывать, сами выпадут, когда будут меняться на постоянные .
Я супер-пупер• 03 февраля 2017
Ответ дляСтервочка
Человечки миним 5.
Пеленок по 3-4 штуки максим
Коконы не пошли совсем.
Шапочки... две штучки для улицы
Носочки...2 пары
Комбез один
Со всем согласна. Только у меня первый месяц было в ходу 4 человечка и мне с головой хватало. Это со старшей. С младшей я и бодиками пользовалась от рождения.