sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Michael s Girl• 03 февраля 2017

Ходунки - все за и против

Садили Ли вы ребенка в ходунки, с какого возраста? Если нет, то почему против? Спасибо
21 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
natasha matvienko• 03 февраля 2017
1
у нас ходунки были, но обеим дочкам было в них не интересно , им больше нравилось просто их катать по комнате


anonim_39
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2017
2
Трое детей. Категорически против. Координация движений, ребенок не учится правильно падать, смещения центра тяжести (не вертикально ровно, а наклоном вперед).
anonim_1
Женщинас• 03 февраля 2017
3
Ни одного ЗА не знаю....
anonim_68
Грушки-яблочки• 03 февраля 2017
4
Не садила, а навіщо?
Сумнівні якісь переваги, а мінусів багато.
anonim_174
Из Хацапетовки• 03 февраля 2017
5
Не садила. У дочки была дисплазия ТБС, которую довольно быстро вылечили. Но садить и ставить на ноги я не собиралась. Ребенок все сделал сам: пополз, сел, пошел. При том сделал, когда был готов сам на 100%. Природе виднее, считаю, что вмешиваться нельзя в этом случае.
Знаю, что у 2 знакомых были проблемы с неврологией после ходунков.
anonim_114
Стеклянная мышь• 03 февраля 2017
6
вот такие развивающий центр-ходунки лучше, https://kloomba.com/o/fisher-price-fisherprice-hod...
anonim_156
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2017
7
Ответ дляМеряно-перемеряно
Трое детей. Категорически против. Координация движений, ребенок не учится правильно падать, смещения центра тяжести (не вертикально ровно, а наклоном вперед).

Плюс еще нагрузка на позвоночник, ТБС, риски переворота не очень качественных ходунков и еще много чего.
anonim_156
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2017
8
Можно ходунки-толкатель, в которые ребенок НЕ сажается, а сам всает с опорой на них и толкает.
anonim_169
Добра всем!• 03 февраля 2017
9
А, ставила. Ребенок хотел топать, а долго раком не постоишь, спина сломается. Топал в ходунках. Сам пошел в 9 месяцев. Сейчас 12 лет. Проблем нет. Но если ребенок спокойный, может сидеть играть или лежать, то я бы не ставила.


anonim_209
Бауди на ауди• 03 февраля 2017
10
Не знаю, які можуть бути ’за’, з ортопедичної точки зору вони шкідливі, абсолютно непотрібний девайс
anonim_190
ЛолитаНеРазлита• 03 февраля 2017
11
Ответ дляМеряно-перемеряно
Трое детей. Категорически против. Координация движений, ребенок не учится правильно падать, смещения центра тяжести (не вертикально ровно, а наклоном вперед).
10000%!++++
У меня один ребенок, но я не вижу ни одного толкового объективного ’ЗА’.
Ребенок должен сам учиться ходит, ползать, вставать, рассчитывать расстояния и координировать свои движения! Этот девайс только вред наносит, я считаю.
anonim_68
Грушки-яблочки• 03 февраля 2017
12
Ответ дляСтеклянная мышь
вот такие развивающий центр-ходунки лучше, https://kloomba.com/o/fisher-price-fisherprice-hod...
Ну й чим вони кращі?
Тим, що можна тут себе прорекламувати?
anonim_2
Отвечаю всем• 03 февраля 2017
13
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можно ходунки-толкатель, в которые ребенок НЕ сажается, а сам всает с опорой на них и толкает.
мой с таким стоять не хотел, полз и толкал одной рукой =)))
anonim_193
фрау Гитта• 03 февраля 2017
14
Нам були протипоказані, так як був підвищений тонус мязів на ногах, а ходунки ще більше підвищують.
anonim_146
Курс капусты• 03 февраля 2017
15
Все врачи говорят, что ходунки можно использовать:
1) понемножку, минут по 15-20
2) когда ребенок уже может сам встать у опоры (не оставили и стоит, а сам встал!), т.е. опорно-двигательный аппарат окреп и нет вредной нагрузки

И теперь считаем: сколько проходит с того момента, как встал до того, как пошел? Месяц, от силы два. И вот на полчаса в день в течение месяца выкидывать деньги на сей девайс не хочу даже при хорошем фин.состоянии. Одолжить у друзей-родственников еще можно, а покупать - бессмысленно
anonim_146
Курс капусты• 03 февраля 2017
16
Подруга дочку в 6 месяцев в ходунки посадила и довольна, мол руки свободны. Ну...я смотрю, что малая бегает с улыбкой, потом видит что-то интересное и УААА! (Мама, подай!). Мой в 7 месяцев пополз, я разбросала по полу игрушки, посуду и кошку и он ползает-исследует, мама ему для этого не требуется))
anonim_220
Пьера Безухова• 03 февраля 2017
17
Я за ходунки,но ходунки- толкатель типа Чикко Втеч
anonim_102
Тектоническая расческа.• 03 февраля 2017
18
Двое детей,обоих сажала с 7 мес по 20 мин, хоть спина и руки отдыхали,в туалет можно было спокойно сходить или покушать,или приготовить что-то...проблем никаких нет у них сейчас.
Это помощь маме прежде всего
noavatar
vorobyshek82• 03 февраля 2017
19
Моя дочка была в ходунках с 6 месяцев, как только научилась сидеть.
Ходунки у нас были регулируемые, по росту ребенка. Ей было очень удобно.
В 8 месяцев дочка пошла уже сама, держась за стеночку. Никаких носочков не было. Так как ходунки были регулируемыми, то она становилась ножкой на всю стопу твердо.
Ходунки ходункам рознь. Если подойти к этому вопросу с разумом и выбрать действительно качественные и главное- регулируемые во росту ребенка ходунки, то от такого приспособления только одни плюсы.
А так я благодаря ходункам была более свободна. Это если маме нечего делать и она может постоянно следить за ребенком и сама его развивать, то пожалуй можно и без них обойтись.
У меня же свой большой дом, печное отопление, большой город и хозяйство. Поэтому меня ходунки очень выручили и дочке помогли, при этом не нанеся никакого вреда.
Сейчас дочка уже учится в 1 классе.


noavatar
vorobyshek82• 03 февраля 2017
20
Ответ дляКурс капусты
Подруга дочку в 6 месяцев в ходунки посадила и довольна, мол руки свободны. Ну...я смотрю, что малая бегает с улыбкой, потом видит что-то интересное и УААА! (Мама, подай!). Мой в 7 месяцев пополз, я разбросала по полу игрушки, посуду и кошку и он ползает-исследует, мама ему для этого не требуется))
А вот моя не ползала совсем. Она сразу пыталась встать. Поэтому ходунки нас выручили. Игрушки я раскладывала на диване или журнальном столике, чтобы она без моей помощи могла взять любую нужную ей игрушку. Я ничего ей не подавала. Дочка была абсолютно самостоятельна и тоже все исследовала. А в 8 месяцев она пошла сама, держась за стеночку.
anonim_133
Люблю порядок• 03 февраля 2017
21
нет, ходунков у меня не было. И как-то не задумывалась о них.
Все этапы прошли природно. Сын ползал как метеор со скоростью света, в 8 мес сам встал, в 10 мес топал сам за ручки, за одну ручку качало его))), в 1 год и 1 день сам пошел. Все нормально по ортопедии. Сейчас ему 15...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff