4есотка• 03 февраля 2017
А вы любите прибедняться?Опрос
Собственно вопрос в заглавии?Любите ли ?Как относитесь к тем,кто так делает?Вообщем давайте обсудим.Я например люблю)А есть люди,кто наоборот любит "понтить",преувеличивать в разы свою значимость.
Результат:
вже голосів:
45 (41.28%)
Рассказываю как есть ни больше,ни меньше)
30 (27.52%)
Люблю прибедняться
27 (24.77%)
Другое
7 (6.42%)
Люблю понтить
Борщец• 03 февраля 2017
Вы из тех, кто вечно плачет, что денег нет ни на что, а потом - ОПА - квартирку покупаете или машину?
Лень гуглить• 03 февраля 2017
не прибедняюсь и не понтуюсь
считаю , что мысли материальны и получишь
Омлетик• 03 февраля 2017
А зачем прибедняться?
Чтоб никто в долг не попросил? Или, чтоб дали сотню гривен безвоздмездно?
С какой целью это вообще делать?
младокошкина• 03 февраля 2017
Люблю помолчать. Видимо поэтому свекровь думает, что я в золоте купаюсь.
Омлетик• 03 февраля 2017
Ответ дляБорщец
У меня соседка такая. Как-то зашла к ней, нужно было разменять 100 грн. Она говорит, что у нее нет. И вообще, не могу ли я ей занять эти 100 грн.
А через месяц они купили дом и машину. Это те, у кого и 100 грн. нет. Ага.
4есотка
• 03 февраля 2017
Ответ дляБорщец
Ну не в таких масштабах,но не люблю рассказывать , какая у мужа зп. Зачем?Завистников хватает.
Лень гуглить• 03 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
)))
Лень гуглить• 03 февраля 2017
Ответ для4есотка
а зачем рассказывать о размере зп?
Мейк-ап форева• 03 февраля 2017
Стараюсь выдавать как можно меньше информации о себе и своей жизни.
Однозначно всегда и при всех, даже незнакомых, хвалю детей, иногда даже перегибаю в этом)))
Попижёновна• 03 февраля 2017
Не прибедняюсь,потому что причин нет)))))и вот заметила,когда прибеднялась по глупости,так всё и было...моё нытьё и жалобы исполнялись..
Сейчас На самом деле причин нет для такого,но вот бабушка любительница это делать)))отучиваю.
4есотка
• 03 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
А зачем прибедняться?
С какой целью это вообще делать?
Нет, не с целью ’мы такие бедные-дайте нам 100 грамм бесплатно’Просто не люблю рассказывать все)Т.е.на вопрос ’кем работает муж?’я отвечу в сфере строительства,не уточняя,что у него свой бизнес,к примеру.
4есотка
• 03 февраля 2017
Ответ дляЛень гуглить
а зачем рассказывать о размере зп?
Дак,некоторые спрашивают!Подружки,например)
гражданинГрубиян• 03 февраля 2017
Неа. Чем больше ноешь, тем меньше денег.
Сестра вечно ноет, что им 18 к только на хоеб и воду хватает. Я этого не понимаю
Омлетик• 03 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Но ведь рассказывать о себе поменьше и постоянно ныть перед всеми (когда тебя никто и не просит), что денег нет, зарплата маленькая, а соседи на море поехали (капиталисты проклятые - это тоже выражение моей соседки)
АфродитаПетровна• 03 февраля 2017
Есть хорошая фраза’ чтоб вы так жили как прибедняетесь’ или ’ чтобы врать, надо иметь хорошую память’
Поэтому молчу о своем достатке, это касается моей семьи.
Кофр для ноги• 03 февраля 2017
Ответ дляБорщец
Ну вот я примерно такая. Получу зарплату. Куплю 200 дол. А потом могу ныть как мало денег и на помаду не хватает.
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2017
Лучше никому и ничего не рассказывать. А на вопросы отвечать уклончиво.
Борщец• 03 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Так вы же лицемерите и врёте. Зачем?
Кондуктор трамвая• 03 февраля 2017
Ответ дляБорщец

Кофр для ноги• 03 февраля 2017
Ответ дляБорщец
Так вы же лицемерите и врёте. Зачем?
Ну так ведь действительно на помаду не хватает
Борщец• 03 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Ага. 200 баксов купили, а на помадку не хватает. Будняжка.
младокошкина• 03 февраля 2017
Ответ для4есотка
Юля, ты?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 февраля 2017
раньше любила рассказывать как есть
потом поняла, что нормальные для меня вещи у многих вызывают не самые приятные эмоции
после того вообще стараюсь в эфир выдавать минимум личной информации
Кофр для ноги• 03 февраля 2017
Ответ дляБорщец
Ну и что.
А через год моя сотрудница будет плакаться - А, Таня в Египте была - а я такая бедная что нам такого не видать.
Хотя по факту зарабатываем одинаково. Но ей не хаватает на поездку, а мне на помаду.
АфродитаПетровна• 03 февраля 2017
Есть у меня знакомая, честно говоря стала раздражать уже. Все ей мало, и зарплаты мужа и детских денег и помощи продуктами с села. Так, вот другая знакомая тоже это заметила и дала мне мысль, о том ’ может они деньги откладывают’. Но нытье ее уже надоело, она то продукты в долг берет, то детские вещи, то по соседям ходит что то просит...