Выручалка• 01 августа 2013

Про бандаж. Прочитала и обалдела. Это правда, как думаете?

Надеть послеродовый бандаж можно с разрешения врача уже сразу после родов. Первые 2-3 часа после родов мамочка проводит в родблоке под присмотром врачей, после ее перевозят в палату, где просят полежать некоторое время на животе (примерно час или больше). После того, как вас посмотрит врач (как сократилась матка), могут разрешить встать.

Этот момент нам очень хорошо рассказывали на курсах будущих мам. Прежде чем встать, нужно надеть послеродовый бандаж (а следовательно его нужно обязательно взять в роддом и положить поверх менее нужных вещей.)

И одевать бандаж нужно лежа на животе, а вставать не резко и тоже из положения лежа на животе. Кажется сложно, но реально. Зачем все это нужно?

Дело в том, что после родов меняется давление в брюшной полости (она там снижено), резко встав, вы рискуете в прямом смысле потерять голову. Акушеры рассказывают, как, резко встав без бандажа с кровати после родов, мамочки падали в обмороки и нередко травмировались, вплоть до сотрясений и переломов.

Послеродовый бандаж позволит избежать этой неприятности, так как будет способствовать выравниванию давления в брюшной полости.

Послеродовый бандаж позволит мамочке быстро придти в форму, так как при ношении послеродового бандажа мышцы живота и брюшная стенка приобретают утраченный тонус, а значит риск появления обвисшего живота значительно снижен.

Послеродовый бандаж так же поможет легче переносить нагрузки и вернет стройность силуэту.

=========================================
что скажете, девочки??
Заставляличка• 01 августа 2013
бандаж штука хорошая, но и без него можно обойтись, не все так плохо, как тут написано после родов! реально, наши прабабушки в поле рожали и потом дальше жать шли! я бандаж для спины ножу, помогает, ноги перестали неметь, но у меня с металл. вставками. наверное, если бюджет позволяет-можно и прикупить для родов

Каравай-каравай• 01 августа 2013
скажу, что у меня дико болели мышцы спины после родов и если бы бандаж мне помог адаптироваться к смене нагрузки - я бы его одела. про давление в животе.. ну нужно же как то рекламировать бандаж..
Заставляличка• 01 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
давление в животе... наверное так себе представляю мужчины -разработчик наше состояние после родов
mamba:)• 01 августа 2013
хивня)). В смысле ерунда, что без него никак)). Во время беременности носила - помогал, после родов вообще не пригодился. И вставала резко - а как можно не резко встать, когда малыш в кровати орет?
КликОЛЬКА• 01 августа 2013
У меня были разрывы и наружные швы, доктора не разрешали носить бандаж. В обмороках не валялась, хотя слабость конечно была
Бойцовская• 01 августа 2013
а если вставать не резко? ))))
ваще, хотета бы посмотреть на ту женщину, которая после родов и 2 часов лежания с детем на пузе у сиси резко вскочила б с кушетки))))))))))
а на счет укрепления мышц..... мне доктор прямо сказал, с бандажом пузо уйдет через 4 месяца, а без бандажа - через 120 дней))))
т.е. нет в нем смысла.
Я тут Живу• 01 августа 2013
два раза рожала и бандаж не носила. Хотя был куплен) не поняла зачем он нужен... мне и без него нормально было. Наоборот, без бандажа мышцы живота быстрее подтягиваются. Это мне врач говорила, я не придумала. Первые часы после лежа на кровати на спине поднимала ноги вверх, столько сколько хватает сил времени.
Я тут Живу• 01 августа 2013
ошиблась) ...после родов, лежа на кровати..
Анна Лев• 01 августа 2013
Не знаю, что значит резко? После родов нас перевезли в нашу палату с ребенком. 4 часа полежали, покушали грудь. И я пошла купаться в горячий душ. Все было нормально, голова ни секунды не кружилась.

nimble• 01 августа 2013
Я после родов и 2 часов лежания спокойно встала и пошла в палату а от туда в душ, правда кричали на меня, но я не могла отдыхать будучи по всем этом....
Анна Лев• 01 августа 2013
Ответ дляnimble
класс!!
Анна Лев• 01 августа 2013
Ответ дляnimble
может и я бы встала, через 2 часа) Просто не пробовала) А вообще хотелось)
mena• 01 августа 2013
однобокая правда. т.е. описана только полезная часть от ношения бандажа. а вот ни противопоказаний ни негативной стороны не описано. текст звучит как откровенная реклама.
Белая и пушистая• 01 августа 2013
Мне гинеколог сказала, что бандаж скорее вреден, чем полезен, и запретила пользоваться.
Неделю после родов нужно было живот подвязывать пелёнкой, а потом уже удерживать собственными мышцами.
А бандаж берет на себя всю нагрузку - в итоге мышцам лень приходить в нормальное состояние.
Не знаю, важно ли это, но у меня было КС. И уже через месяц после родов животик был плоский, как и не беременела никогда.
Кривая спроса• 01 августа 2013
странно как то написано-после родов женщина должна полежать на животе (?????) и прям тут же бандаж...
наоборот ведь не разрешают ничего давящего даже трусов носить чтоб на матку не давило ничего.
полный бред и антимедицина
Тра Ля Ля• 01 августа 2013
я не носила не после обычных родов, не после кесарева. все нормально.
как-то у меня не было желания сдавиться бандажом. особенно после кесарева
nimble• 01 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
ага я еще говорила, отдайте мне доцю, я сама ее понесу! На меня акушерочка смотрела как на ненормальную!!!!
Каравай-каравай• 01 августа 2013
Ответ дляКривая спроса
полный бред и антимедицина
это как это без трусов, простите.. а прокладку как носить?.
Каравай-каравай• 01 августа 2013
Ответ дляnimble
тоже самое. Оба малыша дались легко. Даже в роддоме казалось, что девочки медленно ползущие по стеночке - притворухи

Соня-сонятко• 02 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Аж обидно читать... Как вспомню свои роды в 30 часов и потом уйма швов-еле ползала,а после вторых родов спину заклинило в позе буквы Г,так дней 5 ходила(
Ромашишка• 02 августа 2013
Ну 8 часов сказали лежать после родов. Про какие два часа речь идет? Потом врач сказал, что лежать лучше на животе- лучше матка сокращается. Ощущения- как на шарике лежишь. Обошлась без бандажа оба раза. Роды были разные. Первые и вспоминать не хочется- жуть, вторые- песня, особенно в сравнении. Но швы были оба раза.
Кривая спроса• 02 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
ну обычные трусы нельзя!
а послеродовые специальные можно, они очень высокие и в сеточку, нигде не давят
nimble• 02 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Ой мне конечно не так прям легко, но я не порвалась и всего 6 часов рожала, правда меня стимулировали- а это адская боль