Язвочка• 03 февраля 2017
Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы
Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляМамулька
100%
Пусть посмотрят налоги в других странах.
Я смотрела и у них выгодней бизнесом заниматься и оформлять наемных работников.
Попипиповна• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
мешают цены, поверьте, вы купите товар у того, кто предложит цену ниже и вас не будет заботить его легальность, особенно, когда это вещи, которым реально гарантия особо не нужна. СП тоже противозаконно, но почему люди их собирают, а не идут в розничный магазин?
А реальность такова, что большинство у нас не может себе этого позволить и кто тут виноват????
А это уже: ’скупка краденого’
’Стаття 198. Придбання, отримання, зберігання чи збут майна, одержаного злочинним шляхом
... карається арештом на строк до 6 місяців або обмеженням волі на строк до Зх років, або позбавленням волі на той самий строк’.
Ватный Пупс• 03 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Судячи з нововведень Уряду Гройсмана, в Україні є один ворог- малий бізнес (порівняльна таблиця покарань)
Таким чином, йдучи від зворотного, з урахуванням норм Кзпп маємо:
– фактичний допуск працівника до роботи без оформлення, виплата зарплати без обліку ЄСВ, оформлення на неповний робочий час при фактичній роботі повний робочий час – штраф 96 000,00 грн. ($3 500,00) за кожного працівника;
– недотримання хв. зп – штраф 32 000,00 грн. ($1 200,00) за кожного працівника;
– недопуск до проведення перевірки з питань трудового законодавства – 9 600,00 грн. за кожне порушення;
– недопуск до проведення перевірки з питань виявлення порушень щодо допуску працівника без оформлення, виплати зарплати без обліку ЄСВ – штраф 320 000, 00 грн. ($11 800,00) МАЙЖЕ ДВАНАДЦЯТЬ ТИСЯЧ ДОЛАРІВ США!!!
*наприклад самозайнята особа, що торгує на базарі і має одного неоформленого працівника, у разі недопуску до перевірки заплатить 12 000,00 $ штрафу, і, розуміючи «суспільну небезпеку» такого діяння ніхто не буде дивитися на фінансовий стан цього суб’єкта.
Тепер для порівняння:
За самовільне користування надрами ви заплатите штраф у розмірі від 170 до 510 грн.;
За самовільне захоплення водних об’єктів ви заплатите штраф 51 до 119 грн.;
За самовільне зайняття земельної ділянки ви заплатите штраф від 170 до 850 грн.;
За порушення середовища існування, наприклад, червонокнижного глухаря, яке призвело до його смерті ви заплатите штраф від 340 до 510 грн.
Нижня планка санкцій багатьох кримінальних злочинів так само говорить про багато що:
Наприклад, за крадіжку ви може відбутися штрафом до 850 грн.
За грабіж, також можна обмежиться від 850 до 1700 грн.
Шахрайство – до 850 грн.
Наближається до наших «страшним злочинцям, які можуть не допустити до перевірки інспекції з праці тільки кримінальна відповідальність за заняття гральним бізнесом – від 170 000,00 грн. до 680 000, 00 грн. (ми всі прям бачимо, як гральний бізнес фактично ліквідований, а його прибутковість звичайно-ж не порівнянна (в рази менше) прибутковості цих «страшних злочинців» – приватних підприємців, бариг і торгашів ;)))
Тепер для порівняння:
Шахрайство – до 850 грн.
Четко
сравнение шикарное. Малый бизнес всегда пытались выдавить. Вместо поддержки малого,есть его ликвидация, так же, крупного госудаственного(его остатки) и поддержка рошенок и прочих.
Крупные предприятия загоняют в долги, ставят палви в колеса и под шумок хотят обанкротить и/или продать.
Порт возле Одессы. Построили тис, каким-то чудом у него и прмчалов больше и бункиры омелян , министр на минутку, передать им пытался. Пишу передать, так как там сумма покупки была меньше, чем они за пол года заоабатывают. Еще и с отсрочкой платежа.
Одесский припортовый. Сначала забрали газ, потом даваят на то, что убыточный и стоит.
А сейчас сезон. Амиак отлично продается и приносит стрене деньги. При этом зеленые. Так же, как и порт.
Все, стоит, работники на трехневке. Пока. Потом попилят на металл за копейки и все- справились.
Выродки. И то верно, что ж они прибыль НОСУДАРСТВУ приносят, тому же омеляну с этого никакого интереса.
А вы тут о малом бизнесе и тени.
Вооуется в таким масштабах, что наши налоги такая мелочь по сравнению с этим
сравнение шикарное. Малый бизнес всегда пытались выдавить. Вместо поддержки малого,есть его ликвидация, так же, крупного госудаственного(его остатки) и поддержка рошенок и прочих. Крупные предприятия загоняют в долги, ставят палви в колеса и под шумок хотят обанкротить и/или продать.
А вы тут о малом бизнесе и тени.
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
А это уже: ’скупка краденого’
ахаха, тогда тут весь кидстафф нужно закрывать
Докладная• 03 февраля 2017
та валить надо из этой страны срочно, как вы не понимаете.. доскакались..
Крошка Енот• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну наконец-то!!!
Даешь украинское производство!!!
Ха-ха:) а откуда оно должно взяться?Все сырье для легкой промышленности импортное.Все ткани,пряжа,нитки пуговицы,фурнитура,кожа,краски,подошвы,каблуки......все-все покупают за доллары и евро за рубежом.
Производство есть конечно,но его очень мало и владельцы из шкуры вылезают чтобы фирмы держались на плаву.
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
А это уже: ’скупка краденого’
тут 90% продавалки под эту статью подойдет
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляВ танке
нет, не ныли бы. А вот если бы поляки попали в наши условия, то да.
Там за месячную зарплату ( любую) хоть посудомойки., можно купить машинку (не новую конечно)
Но на 1000-1500 евро там все равно не разгонишься. Короче лучше всего иметь европейскую зп, а тратить у нас.
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2017
Ответ дляТаракашечка
Парикмахер тоже контрабандистка? или у неё ножницы с расческой подорожают резко? что-то я не пойму...
Официальное оформление, подорожала электроэнергия и существенно подорожали ком. услуги.
Мамулька• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Мне вот смешно, как вижу островки в любом ТЦ с продажей чехлов для телефонов. На Али же берут по доллару, продают по 10. И это называется ХАЛЯВА для покупателя. :) Вот и автор о такой же халяве.
Вы что это бизнес же, купить на али одно за 1$ и продавать по 200грн. Бизнесмены поголовно, прям будто производство нужного подняли.
Попипиповна• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
ну а как Вы думали?
так и должно быть, мы ж в европу врываемся, а там все по закону!!!
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну а как Вы думали?
я просто пытаюсь сказать, что не там вы виновного сейчас ищите...но боюсь, что мня забанят за недобрые слова в честь нашего руководства....
Спасатель Малибу• 03 февраля 2017
плохому танцору все мешает, главный закон бизнеса- никогда не ищите проблему во внешних обстоятельствах.
Сладкий лимончик• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну наконец-то!!!
Даешь украинское производство!!!
куда ж его дать и где его взять это укрпроизводство??????
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2017
Ответ дляБарбитта
да, только нашего производителя больше года не проносишь, а ту же коламбию 2-3 года без роблем
Есть и у наших производителей хорошая продукция, но она дешевой не будет, а даже будет дороже импортной. Привозят из заграницы: ткани и фурнитуру. Наш только отшив и то на импортном (очень дорогом) оборудовании.
Спасатель Малибу• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну а как Вы думали?
там все по закону и по отношению к людям , а у нас только люди должны, а людям никто и ничего, это не по закону
Сладкий лимончик• 03 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
угу.... кожаные изделия (видно,что ручной работы)))))) по цене мирового бренда......не хочу я таких наших дорогих изделий......
Попипиповна• 03 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
так вот берите и создавайте свое!
что мешает, лень? контрабанду продавать ессно что легче.
начни трусы шить,
продавай,
вкладывай в оборудование - купи проф оборудование, шей штаны и т.п.
опять вкладывай - купили линию по производству ткани и фурнитуры!
Шо сложно?
Тогда продавай контрабанду и жди когда за тобой придут и накажут!
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Язвочка
• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
так вот берите и создавайте свое!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
А ткань для трусов ? ведь и машинку швейную купить нужно, желательно из Европы и подешевле
ТрамвайGirl• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
да что вы говорите))
Приведу пример, вы хотите купить коляску и вам понравилась модель, которая в европе стоит в рознице! на наши 9 000 грн. ЕЕ можно купить и у нас в реально магазине, который платит налоги за 13 000 грн.
Но ее же можно купить в интернете или кидстаффе у людей, которые, как автор возят из европы за те же 9000 грн.
Где вы купите? Без увиливаний, а?
И почему в европе этот товар стоит дешевле в рознице при их доходах, чем у нас? Откуда у нас в розницу накрутка на 3000-4000 больше? и где те налоги??? Хоть одну новую школу у вас построили? Дорогу отремонтировали???
Вот главный вопрос, а не те копейки, которые заработывают у мелкие предприниматели.
Где вы купите? Без увиливаний, а?
Купила коляску в магазине, дороги делают, коммуникации делают, крышу перекрыли, в садике окна поменяли.
Я не понимаю, почему магазин заплатил налоги, а какой то предприниматель демпингует, ломает рынок и при этом не платит налоги. а ответственности потом на себя не берет. Продали куклу за 1000 грн, она бракованная, хотя в магазине на нее гарантия пол года, но продавец отмораживается, потому что его товар без документов. Причина отказа, вы же знали что покупаете дешевле чем в магазине. Но у других продавцов которые берут на местном складе и продают по такой же цене есть гарантия. Вот теперь объясните, зачем людям втирать что этот товар дешевле только потому что за него не заплатили налоги, если он не на гарантии. А о том что товар не на гарантии покупатель узнает уже по факту поломки или брака. Налоги не платят, гарантию не дают. Кто будет отвечать если товар для беременных или кормящих окажется некачественным. Ах, да, дешевле, значит продавец ни за что не отвечает.
Крошка Енот• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
так вот берите и создавайте свое!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Девушка,вы что-то путаете....я к контрабанде отношения не имею,а скорее-наоборот...к производству,поэтому и знаю как тяжело в Украине с сырьем для любого производства.Не уловили суть предложения...
Попипиповна• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
vencheslava• 03 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Тепер для порівняння:
Шахрайство – до 850 грн.
Тепер для порівняння:
Шахрайство – до 850 грн.
правда
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляМамулька
А вы хотели ввозить контрабандой и всю прибыль получать сверху, без налогов?! А ну да законы плохие, правительство, не вы, не не. Плохое правительство, а не 70% населения не платящих налоги.
Вы не понимаете самого главного. Заплатить 32% растаможки не самая большая проблема, хотя это повысит себестоимость продукции, что ляжет на плечи покупателей
Самая большая проблема - это заключить договора на поставки, купить валюту на межбанке, затем получить разрешения на ввоз (санэпидем, радиологический контроль и так далее). Это тоже деньги, время, а также гемор, который не все потянут
И в итоге, что имеем. Закроется путь контрабанды, останутся на рынке только большие импортеры, которые будут монополистами. Цены будут просто космос.
Если бы государство не убило все производство в стране, можно было бы как-то существовать на наших товарах. А так что? Носить одежду низкого качества, пошитую неизвестно где и неизвестно из чего за бешеные деньги? Все, что будет производится с минимальным использованием официально завезенного импортного сырья будет не по карману простому смертному
Все, кто тут волает против неуплаты налогов и серого импорта, не видит дальше своего носа. Бойтесь Ваших желаний))) если завтра прикрутят хвосты всем серым импортерам, в стране будет коллапс на много-много лет
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
так вот берите и создавайте свое!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
начни трусы шить,
продавай,
Шо сложно?
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Вы что смеетесь? У меня родственница отшивает куртки и сами стоят торгуют на Барабашово в мороз с 6 до 14. Вы думаете, что у них такой доход, что они с легкостью могут купить проф. оборудование ? Еще один друг распродает цех и уезжает в Польшу дальнобойщиком. Вы знаете, сколько на Барабашово брошенных магазинов. А люди только за право аренды магазина платили от 15 до 120 тыс. дол..
pollyteika• 03 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Автор не приховує дохід, вона не додає до ціни на товар витрати на розмитнення.
Отже, споживач купує дешевший товар, а не продавець отримує надприбуток.
Про це згадувалось в темі багато разів.
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
’не белую’ вы ни в какую отчетность не подошьете и ею происхождение товара с юридической точки зрения не докажете
Вы думаете мне америку открыли))))).
Кондуктор троллейбуса• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
народ просто не хочет людей официально устраивать ему больше нравилось что бы за 1500 пахали без выходных..
...нет таких. Врете. Все хотят сразу минимум 10000 в месяц, а делать вообще никто ничего сейчас не умеет!
ТрамвайGirl• 03 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака
Не будет никакого коллапса, будет перераспределение рынка.