Язвочка• 03 февраля 2017

Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы

Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
Пффф 100%• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
народ просто не хочет людей официально устраивать ему больше нравилось что бы за 1500 пахали без выходных..
полностью с вами согласна

3@йk@• 03 февраля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
вы правительственный троль ?
Никакого сомнения.
3@йk@• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
В Украине - одни из самых высоких налогов на предприятия в Европе и самый сложный процесс их уплаты. Об этом говорится в исследовании систем налогообложения в мире аудиторской компании PWC и Всемирного банка.
Источник: https://euroua.com/reformy/tax/7464-v-ukraine-odni...
И это в период, когда экономика стоит на грани коллапса.
atrorubens• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
не забывайте, что для расчета берется доход за предыдущий календарный год, а в 2016-м прож. минимум рос с 1330 до 1544, т.е. сумм для расчета будет от 2660 до 3088 в зависимости от месяца
Тем более.

Вообще, лично меня поражает количество советчиц, которые горько плачутся на неподъемные тарифы на коммуналку, но в отношении субсидий занимающие позицию бедной-несчастной качечки ’Да, но...’.

Вчера вот было ’я работаю у частника, а для субсидии нужно на госпредприятии работать’, сегодня - ’папа тоже неофициально работает, ему аж целых два прожиточных минимума насчитают’.
Беговая дорожка для носа• 03 февраля 2017
Ответ дляpollyteika
Ті що кілька років тому кричали ніби то янукович бізнес віджимає, а сьогодні підприємців злодіями обзивають.
услышала вчера в новостях, что идут даже массовые рейдерские захваты церквей упц.
Чу Ча• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну наконец-то!!!
Даешь украинское производство!!!
Вот производить-то как раз и не дают! Ещё только свет провели в теплицу, не успели ничего вырастить, а уже налоги плати за недвижимость. За свет вообще даже если не пользуешься, всё- равно обязан за 1000 кв. заплатить! Это поддержка малого бизнеса или удушение не рождённого бизнесмена?
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляatrorubens
Тем более.

это исключительно от нежелания углубиться в вопрос, я в свое время углубилась, не так там все и страшно

Тоска в носках• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Я предприниматель. И знаю, какие ставки в других странах, так что реально плачу налоги и радуюсь, что это не 50% подоходного. А недовольство любыми нововведениями у нашего народа в крови.
а экономическая ситуация в других странах такая же как у нас? Может нужно сначала экономику привести в порядок, дать на ноги стать малому и среднему бизнесу, а потом уже налоги поднимать?
ТрамвайGirl• 03 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Уходят поставщики с качественным, дорогим товаром и приходят поставщики с дешевым и не качественным товаром. Мы в своем сегменте видим монополизацию рынка.
Я работаю с белыми поставщиками. Наблюдаю за перемещениями потоков от одних к другим. Радует, что на местного производителя появился спрос. Радует, что не успевают производить для нас, так как пришли большие заказы из Европы. Люди, мы сырьевая страна. Может пора уже дать шанс нашим производителям, которые конкурируют с контрабандой.
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Можно было б , но где они?
Ответ дляВатный Пупс
Четко сравнение шикарное. Малый бизнес всегда пытались выдавить. Вместо поддержки малого,есть его ликвидация, так же, крупного госудаственного(его остатки) и поддержка рошенок и прочих.
Крупные предприятия загоняют в долги, ставят палви в колеса и под шумок хотят обанкротить и/или продать.
Порт возле Одессы. Построили тис, каким-то чудом у него и прмчалов больше и бункиры омелян , министр на минутку, передать им пытался. Пишу передать, так как там сумма покупки была меньше, чем они за пол года заоабатывают. Еще и с отсрочкой платежа.
Одесский припортовый. Сначала забрали газ, потом даваят на то, что убыточный и стоит.
А сейчас сезон. Амиак отлично продается и приносит стрене деньги. При этом зеленые. Так же, как и порт.
Все, стоит, работники на трехневке. Пока. Потом попилят на металл за копейки и все- справились.
Выродки. И то верно, что ж они прибыль НОСУДАРСТВУ приносят, тому же омеляну с этого никакого интереса.
А вы тут о малом бизнесе и тени.
Вооуется в таким масштабах, что наши налоги такая мелочь по сравнению с этим
сегодня услышала в новостях: задержали чиновника на взятке ок. 1 млн. грн.. это же какая цена вопроса?
Накрыло-не отпускает• 03 февраля 2017
Да, у меня папа сапожник, у него 2 мастерских, в одной сам работает, в другой человек сидит. Говорит мне, чтоб выписывала его из квартиры - чтоб, когда придут, нечего было забрать. Ужас и кошмар.
atrorubens• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Вот именно.

Конкретно у меня семья - бедная. Реально бедная. Необходимость платить две-три тысячи коммуналки вполне вероятно обернулась бы проблемой голода в прямом смысле слова, т.е. нехватки денег на продукты. Итог - я села и углубилась, потом все оформила.

А если перспектива платить несколько тысяч за комуслуги сподвигает человека на ’поныть в интернете’, но не сподвигает ’сесть и углубиться’ - значит, не такой это и страшный удар конкретно для его бюджета, трата в рамках возможностей.

(я сейчас не рассматриваю случаи вроде съемного жилья и самодурства хозяев, частных домов с неэффективной системой отопления и прочие крайние ситуации, естественно)
Ответ дляПопипиповна
так вот берите и создавайте свое!
что мешает, лень? контрабанду продавать ессно что легче.
начни трусы шить,
продавай,
вкладывай в оборудование - купи проф оборудование, шей штаны и т.п.
опять вкладывай - купили линию по производству ткани и фурнитуры!

Шо сложно?
Тогда продавай контрабанду и жди когда за тобой придут и накажут!
И это правильно!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
вашими бы устами да мед пить)
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Мы уже давно сыревая страна, только в определенных отраслях. А практически во многих отраслях сырье завозят из-за границы. Швейка : ткани, фурнитура и оборудование в швейке все импортное. Производство полимерных материалов - сырье из-за границы, краски тоже импортные. Все технологическое оборудование у кондитеров импортное. Фармацевтическая отрасль: оборудование, сырье все импортное. У нас только дешевая рабочая сила, которая массово выезжает.
Накрыло-не отпускает• 03 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, рабочая сила у нас дешевле, чем в Китае. Читала, что там за последние 20 лет зп поднялись в 6 раз. А в Украине?
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня соседка бухгалтер в вьетнамской общине, говорит с 2014 года они массово возвращаются домой.
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
да, радует))) пусть попробуют продать свою продукцию у нас. люди не платежеспособны просто

это первое, а второе - вот во всех отраслях у нас все так замечательно))) куда не плюнь - производственно самодостаточная страна
ТрамвайGirl• 03 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Утекают мозги, а рабочая сила остается.

автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Утекают мозги, а рабочая сила остается.
да и рабочая сила уже в Польше и Италии и др странах
Чудо-Рыба-кит• 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Так это не бизнес у вас, а просто ввоз контрабанды.
что интересно: как контрабандные мобилки покупать - так 90% с радостью отдают деньги за те мобилки цитрусу, и ходят себе с контрабандными телефонами. А как одна женщина точно так же что-то ввозит - так сразу ’контрабанда’ )))
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Утекают мозги, а рабочая сила остается.
Уже уезжает и рабочая сила, то есть уезжают массово люди без образования. Если раньше из Харькова уезжали в Россию, то теперь в Польшу.
МЧСница• 03 февраля 2017
Автор, как я Вас понимаю..Сейчас закрываю магазин который делала с 0...Выкупали квартиру, потом еще.Ремонт, много постоянных покупателей...14 лет моему магазину..
Первые годы я не вылезала из него, он 10 лет был супер успешным...а теперь..Тянула как могла, штат жалко.Девочки с момента открытия.
Сейчас продаем остатки,даже не хочу приезжать туда.Слезы душат..Как же обидно..
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Утекают мозги, а рабочая сила остается.
ну да, самое платежеспособное население, на возможностях которого можно поднять официальный украинский бизнес)))
ТрамвайGirl• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Все кто из моих знакомых уехал, никогда не были рабочей силой у нас. В этой стране они были мозгами, а туда поехали работать физическим трудом. Было бы ради чего. Я здесь не выезжая больше зарабатываю, чем они там.
Мини-бикини• 03 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у вас есть другое определение этому ’бизнесу’? Цитрус создал розничную сеть для начала, а не просто тупо возит контрабас и плачется, что пошлины платить надо. А автор даже не знает как легализовать товар, не знает, что такое ’конверт’, раз уж таким занимается.
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
ну так просветите
Вареный лук• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
незнаю, я бы купила
Ой, по поводу доков и мне сказать захотелось - было это лет 12 тому, торговали детской обувью в стационарном магазине, обувь брали официально в Киеве у представителя производителя со всеми возможными документами ( пр-тель Украина), любили к нам захаживать заезжие из Киева (к нам 100км) представители спилки захысту прав споживачив - мы же герои -у нас все документы есть! - на что нам сказали - засуньте себе все эти бумажки - всё равно мы найдём несоответствия !(у них тоже план по суммам). Не знаю когда в Нашем государстве что-то изменится, торгашей в маленьких городах душат, зато с янтарём всё ок!
Оксана Олеговна• 03 февраля 2017
Ответ для3@йk@
Да шо вы говорите?!?
А Евроньюс сегодня сообщили в Бизнесс дайджестах, что во Франции, которая обошла даже обитанию в этом
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
и что это такое? сейчас узнаем и начнем конкурировать с цитрусом)

интересно, цитрус для начала на какие деньги создал розничную сеть?))) на честно заработанные, правда? это просто позже он решил контрабандить официально)) испортился в процессе бизнес- пути