Язвочка• 03 февраля 2017
Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы
Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
да что вы говорите))
Приведу пример, вы хотите купить коляску и вам понравилась модель, которая в европе стоит в рознице! на наши 9 000 грн. ЕЕ можно купить и у нас в реально магазине, который платит налоги за 13 000 грн.
Но ее же можно купить в интернете или кидстаффе у людей, которые, как автор возят из европы за те же 9000 грн.
Где вы купите? Без увиливаний, а?
И почему в европе этот товар стоит дешевле в рознице при их доходах, чем у нас? Откуда у нас в розницу накрутка на 3000-4000 больше? и где те налоги??? Хоть одну новую школу у вас построили? Дорогу отремонтировали???
Вот главный вопрос, а не те копейки, которые заработывают у мелкие предприниматели.
Где вы купите? Без увиливаний, а?
Я куплю тем, где мне гарантию дадут. По вполне очевидным причинам. Иногда лучше переплатить, но спокойно пользоваться товаром.
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Кстати, цифры в своем посте выше я привела реальные, именно такая разница у нас с ценами в продвинутых странах...
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Простите, но не верю(( переплатить половину стоимсти за коляску ради гарантии... проше докупить запчасть потом с бушной аналогичной.
Язвочка
• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
А при чем здесь гарантия ? гарантия может быть и не в магазине, а на котрабандные товары
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Видно кого из Советчиц это не коснулось , я дейсвительно пришла поныть, очень плохо на душе
дело даже не в котрабанде, а том что и в Украине из поставщиков 95 % не дают доки на товары
ладно, порадовались за меня , спасибо, и Вам не хворать
ну что вы такое говорите, как это не дают доки
Marianna06Boeva• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Автор, спокойно.
Рассмотрите альтернативные варианты.
Даю наводку - сотрудников можно оформить как отдельное ФОП на 1 ой группе (налоги единый +ЕСВ будут около 500грн/мес на человека). Трудовые отношения между Вами и сотрудниками можно оформить в виде договоров.
Без паники.
Проанализируйте, применима ли эта схема для Вашего вида бизнеса
Рассмотрите альтернативные варианты.
Без паники.
Спасибо!
Повелитель интернета• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
очень смешно ...
а потом будете обсуждать на Советчице откуда цены такие космические
Автор, я Вас оооочень понимаю. 15 лет бизнесу и с каждым годом все сложнее.
Когда у тебя 10 сотрудников оф. работающих и ты только за них должен оплатить 15000 тыс. налогов, 6000 за свет и 8000 за газ, +-1500 других расходов. Итого 29000 + 30000 тыс. з/пл = 59000 тыс.
А что себе остается? А ничего. Ибо бизнес требует постоянных вложений для развития. А ’долбаные законы и покращення’ это развитие тормозят.
70% отписавшихся тут и понятия не имеют о чем Вы говорите.
Раздражают некоторые местные советчики, которые кроме ложки в руках ничего не держали - дают непонятные и не в тему советы.
Повелитель интернета• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Вы просто не предприниматель, поэтому ставки Вам кажутся низкими)
+10000
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Хаха, я вот искала долго стекло и чехлы на Мейзу, у нас их два. Не нашла, кому не звоню в инете, у всех нет. Заказала на Али, 2 месяца прождала, деньги вернули. Так и хожу с треснутым стеклом.
у нас есть выходы на те компании, которые в интернете не особо-то розницей и парятся, например буквально пару мес. назад знакомые ремонтники сдали ’точку’, где можно подобрать тачи почти на все, даже на лютейший китай, к которому запчастей даже на али розничный покупатель не найдет
но эта точка в инете не торгует ибо в 95% случаев нужно приехать с аппаратом и методом подбора выбрать подходящую запчасть, а при продаже через инет - это дополнительный головняк с возвратами и заменами, ребята карму портить не хотят, поэтому вот так торгуют
Язвочка
• 03 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
еще и злорадствуют! ну это здесь, а в продавалке меня ’благославляют’ на большой выбор товара в наличии, и самые низкие цены
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
молча не дают потому что так же вчерную работают
не нравится - не покупай
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
Нет, не проще. Я не хочу такого геммора. Я хочу за свои деньги прийти к поставщику и чтобы он решил этот вопрос. И не половину все таки. Купить на кидстаффе, обнаружить брак, и все, решай сам свои проблемы. Официальный поставщик поменяет и дело с концом. Дорогой товар только официально. Это мои личное кредо, т.к. случаи бывало. Эта экономия того не всегда стоит. В итоге платишь дважды.
Тетя из министерства• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Дело не в сотрудниках, их оформить и платить мне по силам
просто я привожу товары из Европы, соответсвенно док-тов на них у меня нет, это котрабанда ,выходит, платить растаможку тоже нет смысла, т.к. это + 32 % к цене
Автор, Вы уж извините но ЭТО не БИЗНЕСС. Как раз такой бизнес убивает нашу экономику, тоесть негативные последствия. Вы думаете тамож. сбор для чего придумали, для того что бы защищать отечественного производителя.
Я такая боевая• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ікеа у нас пробувала було заходили, якщо не плутаю, десь 7-10 років тому. Їм майже прямо назвали суми хабарів, та ще й не гарантували нічого, що через кілька років навіть з цим хабарем їх не турнуть з місця. Вони подумали-подумали, і вирішили не гратися в ці азартні ігри.
Немножко по другому, но в целом Вы правы. Они заморозили этот проект до лучших времен.
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
не нравится - не покупай
работают пополам в черную, согласна
работаю уже более 15 лет. да, всегда есть офиц. накладная и есть не белая), но что бы вообще не давали такого нет
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Какая у Вас гарантия, когда у Вас документов на товар нет?:) Мне нужна официальная гарантия. Был случай с ноутбуком, был выбор, купить дешевле или купить у оф.дилера дороже. Купили у дилера. Через полгода обнаружились неполадки, которые являлись заводским браком. Я с ним в магазин, магазин в отказ, экспертизы, то се. Написала письмо в США производителю, приложила фото и видео. После переписки приехал курьер, забрал его и привез через неделю в идеале, с извинениями.А с гарантией ’от магазина’ на серые товары мы извините мудохались до второго пришествия. Мне нервы дороги.
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
ну это уже отдельный разговор, чаще всего с нашими магазинами не пересекаться в плане гарантии, еще и виноват окажешься, а вот посредник из-за отзыва может и помочь решить проблему...потому как тут люди работают для себя и свое имя берегут.
Жерица ночи• 03 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
конечно. Все хотят бесплатные школы, хороший транспорт практически бесплатно, хорошие больницы. А налоги платить не хотят.
Хоть именно по растаможке законы таки бредовые.
Вам в тему про больницу ! Посмотрите на бесплатное, я живу на укранине и у меня ничего бесплатного нет !
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
эти законы бубт работать только тогда, когда налоги реально будут идти на нужды людей, а не в ...
Фенте Фря• 03 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
г.Мукачево- ф-ка ИКЕА)) на базе предприятия Эно- мебли
аж на ура работает уже 15 лет
средняя з/пл сотрудников (6 дн.раб.неделя с 8 до 19,00)-3500 грн (офис)
2500- цех
аж на ура работает уже 15 лет
2500- цех
Как и многие другие иностр.компании размещают производства в нищих странах.
Но при этом магазинов ИКЕА у нас нет.
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Автор, спокойно.
Рассмотрите альтернативные варианты.
Без паники.
Рассмотрите альтернативные варианты.
Без паники.
Но 1 группа маленький спектр и только на рынках а не в магазинах. Вам хорошо,сотруднику будут проблемы от проверок.
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
НЕофициальный точно так же решит проблемы сам
думаете почему почти все сетевые магазины техники предоставляют СВОЮ гарантию на некоторые товару?
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
ну в таком случае для отечественного производителя должны быть какие-то преференции, а их нет
Тетя из министерства• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
за 150 евро нет смысла ехать, это 2 суток в дороге, товара беру где-то на 3-4 тыс евро
Все равно вы должны понять что эту лавочку прикрыли бы рано или поздно. У вас еще есть время, судя по кол-ву работников у вас нехилые обороты))
у меня знакомый знакомого продает дорогой алкогол- контрабанду)) так его любовница 3-4 раза в год ездит по миру))
Жерица ночи• 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Убивает экономику отток бюджетных денег в оффшоры ! При Кучме была контрабанда всего и все жили
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
работают пополам в черную, согласна
’не белую’ вы ни в какую отчетность не подошьете и ею происхождение товара с юридической точки зрения не докажете
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Как он решит, если производитель не может ему пригрозить лишением авторизации. Ага, решали уже. По 2 месяца экспертиз, а потом покупатель сам виноват.
Тетя из министерства• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
какие еще преференции??? +32% к цене импортируемого товара вам еще мало??? какие еще преференции нужны????