Из Хацапетовки• 03 февраля 2017

Учитель в школе постоянно требует извинений, достала.

Девочки, ситуация такая.
5 класс, новая классная рук-ль, большинство наших детей-мальчиков пришли вместе еще из сада, все дружат, но дурачатся частенько, то она их схватит бегающими в коридоре и устраивает разборки, ждет, чтобы все извинились за поведение, то на лестнице не так идут - прыгают и снова - разборки - извинение.
Теперь вот, сегодня, дети вышли на улицу после занятий (у нас снег идет крупный) и давай прыгать в сугробы, и сверху друг на друга типа "куча мала". Увидела она это минут через 15, мой уже ушел к тому времени, схватила двоих и давай чехвостить, подключила завуча и давай звонить всем кто там участвовал, чтоб возвращались на разборки. А мой уже сел в маршрутку и почти приехал домой (от школы к остановке идти минут 15 и ехать минут 5), звонит и говорит, что надо назад в школу на ковер к учительнице. Я сказала, чтоб шел домой, а сама звоню ей. Она типа, так и так, они там устроили чуть ли не драку, вот сейчас разбираемся... а если ваш не придет, будем тогда в понедельник с ним отдельно.
Достала своими разборками, слов нет, я уже поговорила с одной мамочкой нашей, ее тоже это уже достало, что детей постоянно ругают. Злая я, не хочу чтоб с моим ребенком разбирались и требовали извинений, он ничего не сделал, мальчишки активные, злости и агрессии не проявляют, дружат и дурачаться.
Вопрос вот в чем - есть законодательно что-то, что без родителей не имеют право отчитывать ребенка.
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2017
автор, когда Ваше чадо лоб разобьет или кого-то искалечит, то претензий не предъявляйте ,они ж дурачились
учитель отличный, учит Вашу дитятку уважать окружающих
ей спасибо сказать надо, потому-что ее воспитание Вы увидите попозже

Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Ну простите, читайте как ’остальные известные мне’ ))
Ок, спасибо ))))
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
Какие замечательные дети!!! Балуются, дурачаться на переменах, а неадекватные учителя делают замечания. Просто ужас...! Учителя на ковер и пропесочить по полной.
У нас в школе три дурачащихся мальчика из 5 класса толкнули проходящего мимо первоклассника. У ребенка сотрясение и перелом руки. У учителя куча неприятностей. А детки, они же ВСЕГО ЛИШЬ дурачились. Хорошо быть умной защитницой ребенка, когда это не касается вас лично....
+++++
Цветок Мира• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
вызывание в школу родителей и разборки с ними плюс ребенок, а не один ребенок плюс завуч и учитель!
Автор, вам все равно все будет не так. Хотите совет? Идите учитесь в педвуз и показывайте, как надо работать с детьми. П.С. Я не учитель. Но людям этой профессии искренне сочувствую. Что дети, что родители.
Juлия1978• 03 февраля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Пусть сначала ведёт себя нормально, а потом уже и отстаивайте. Хотя если он будет себя нормально вести, претензий к нему не будет. И соответственно тем подобных тоже.
А ’нормально’-это как? Где такие дети? Вы что в школе, по стойке смирно на перемене стояли? С такой горой предметов и уроков продыху нет, еще и на перемене не расслабишься. Конечно должно быть в пределах разумного. Но и за что ребенку автора просить прощение у педагога? -не понятно.
Запыхалась• 03 февраля 2017
во-первых закона нет,во-вторых ,что за бред извиняться за плохое поведение перед учителем!??По факту,за такое они должны извиняться перед родителями!
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляJuлия1978
А что вам не понятно? Включите логику. Если ребенок просто баловался, то зачем его к заучу тащить? В школе сколько детей? Если всех, кто просто баловался, тащить на разборки, то администрации школу нужно на работе сутки сидеть. Значит не просто он баловался, как пишет автор.
Гл@ша• 03 февраля 2017
странная она у вас) недавно моего с мальчиком другом привела директор они решили что нужно пойти на горкупричем срочно и не спрашивать у классного руководителя, но молодцы не признались чьи они директору , мы посмеялись когда пришла забирать и все, конечно поговорила потом дома, но вот так делать трагедию классной это думаю перебор
nell• 03 февраля 2017
если многие не довольны, так и ставьте перед ней вопрос ребром. если ее не устраивают ЭТИ дети, вы найдете им другого классного руководителя

автор Из Хацапетовки • 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
так и потащили всех!!! всех, кто были этом сугробе!!! человек 7 мальчиков, просто мой ушел первый, практически доехал домой и его учитель решила вернуть на разборки в школу, чтоб он выслушал ай-яй-яй и чтоб извинился за свои действия
Одноклассница• 03 февраля 2017
Если завуч терпит, что к ней тащат детей на разборки (а у нее много и так дел), то явно не все так просто. Поэтому явно не просто дурачились. И вам дали хороший совет, посидите с ними на переменках, посмотрите. Может нет дыма без огня.
Запыхалась• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
черти шо! у учителя паранойя?
автор Из Хацапетовки • 03 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
тогда необходимо сидеть всем нашим мамам мальчиков, мой как индивидуальный пример, но я написала сразу в старпосте, что это касается большинство наших мальчиков из класса
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляГл@ша
Да потому что все начинается с мелочей. У моей дочки в классе такой же мальчик с мамой. Столкнул вещи с парты, мелочь, зачем извиняться. Дразнит мальчика инвалида? Ой, ну что вы, он же ребенок. Отрезал девочке половину хвостика? Ну он же играет, зачем его к психологу? Только 2 дня назад этот ’ангелочек’ сзади прыгнул на этого мальчика инвалида, и у того сотрясение. И мама опять не видит повода извинятся, виновата только учитель.
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Я не думаю, что все так просто. Иначе сама б зауч подняла вопрос об адекватности этого учителя, если та постоянно тащит к ней детей.
автор Из Хацапетовки • 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
что значит ТАКОЙ ЖЕ ??? мой такое не вытворяет, не утрируйте, описанные ваши случаи у нас не имели место быть, дети в классе дружные и не агрессивные, я это сразу написала.
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Так и у нас в классе все дружные и не агрессивные, даже с этим мальчиком все хорошо общаются.
ofi• 03 февраля 2017
Я может не в теме, но расскажите, кто знает. Как и почему учитель может отвечать за последствия поведения ребенка в школе. Это где-то в законе прописано? Если мой ребенок пострадает в такой ’куча мала’ мне и в голову не придет предъявлять претензии учителю.
Если учитель предупредил, и его не послушали, то тут уже только ответственность ребенка. Обычно рядом есть свидетели, могут подтвердить.
автор Из Хацапетовки • 03 февраля 2017
Ответ дляofi
аналогично, тем более после занятий, в не учебное время и не в школе!

Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляofi
По моему по закону учитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей как только они переступили школьный порог и до того времени, пока они не выйдут со школьного двора.
автор Из Хацапетовки • 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
вот именно!
услышала то, что хотела услышать
вопрос закрываю
ofi• 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Хм, вот я что-то такое слышала. Но это же нонсенс, невозможно. Учителей жалко. А учитывая какими способоами они пытаются добиться этого, то и детей.
Интересно, как в других странах решают этот вопрос.
Ну вот повредил себе что-то мой ребенок - сам несет ответсвенность. Повредил что-то другому - отвечает перед этим другим. Повредил ему что-то другой - этот другой отвечает перед ним. Ну при чем тут школа? Если конечно они соблюдают условия безопасности - нескользкий пол, наличие перил и необходимых ограждений.. что там еще..
Я сама буду напрягать своего ребенка правилами безопасности - смотреть куда бежишь, ’не заигрываться’, соблюдать технику безопасности на уроках физкультуры, это ж в моих интересах! Конечно уведомить и предупредить должен и учитель. Но больше? Это под силу только надзирателям и тюремной системе.