Из Хацапетовки• 03 февраля 2017

Учитель в школе постоянно требует извинений, достала.

Девочки, ситуация такая.
5 класс, новая классная рук-ль, большинство наших детей-мальчиков пришли вместе еще из сада, все дружат, но дурачатся частенько, то она их схватит бегающими в коридоре и устраивает разборки, ждет, чтобы все извинились за поведение, то на лестнице не так идут - прыгают и снова - разборки - извинение.
Теперь вот, сегодня, дети вышли на улицу после занятий (у нас снег идет крупный) и давай прыгать в сугробы, и сверху друг на друга типа "куча мала". Увидела она это минут через 15, мой уже ушел к тому времени, схватила двоих и давай чехвостить, подключила завуча и давай звонить всем кто там участвовал, чтоб возвращались на разборки. А мой уже сел в маршрутку и почти приехал домой (от школы к остановке идти минут 15 и ехать минут 5), звонит и говорит, что надо назад в школу на ковер к учительнице. Я сказала, чтоб шел домой, а сама звоню ей. Она типа, так и так, они там устроили чуть ли не драку, вот сейчас разбираемся... а если ваш не придет, будем тогда в понедельник с ним отдельно.
Достала своими разборками, слов нет, я уже поговорила с одной мамочкой нашей, ее тоже это уже достало, что детей постоянно ругают. Злая я, не хочу чтоб с моим ребенком разбирались и требовали извинений, он ничего не сделал, мальчишки активные, злости и агрессии не проявляют, дружат и дурачаться.
Вопрос вот в чем - есть законодательно что-то, что без родителей не имеют право отчитывать ребенка.
Директор Пляжа• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
ДАМОЧКИ !!! (извините, что повышаю голос)
Я задала конкретный вопрос! всех змей, учителей в настоящем, матерей с отсутствующим инстинктом защиты своих детей - МИМО!!!!!
Для меня так показательна ваша тема в плане реакции окружающих. Когда возникают подобные темы ученик-учитель большинство у нас добивает авторов таких тем. Не так давно, я отписалась в подобной теме, рассказав нашу историю. Как налетели. И я терпила, и воспитываю терпилу и стадо, и безликая серая масса. Что я начиталась в свой адресс, не передать. Тут, наоборот, вы автор не терпите, и думаете над разрешением, и опять такая сякая не такая. И где те, кто уничижал меня? Я, автор, думаю, что приходят в темы злые тетки, обделенные в жизни и весь свой яд выливают. Поэтому просто пролистывайте такие сообщения. Пусть лают, караван идет.

автор Из Хацапетовки • 03 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо вам!
с одной стороны я не хочу уменьшить авторитет учителя для сына, с другой не хочу, чтобы наших мальчишек гнобили ни за что
Радуга-дуга• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Я меня красный диплом, я никогда не была зубрилкой и работала во второго курса, учась на стационаре.
Ранее одни Айтишници на советцице были, а теперь еще и краснодипломщици
А выйдешь с Советцици - совершенно другая страна и женщины
Нуждаюсь в общении• 03 февраля 2017
Попросите письменно вести с Вами и ребенком общение по поводу всех разборок.
Пишете заяву на имя директора прощу надати роз´яснення щодо інциденту дата і т п.
Так же про извинения давайте их письменно с участью директора. И пусть фиксируют документы с входящими номерами.
Укуси меня• 03 февраля 2017
неужели ещё остались учителя, готовые за эти копейки воспитывать ваших детей, радоваться нужно
Бутербродница• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Ага, у нас также нельзя с планшетом или телефоном сидеть на перемене...
и правильно! Потом помогите моему в школе планет разбили или учитель вызывает, потому, что мой сын чужой планшет разбил, вам этих разборок мало?
а по теме не факт, что вас вызывают не задело, может ваш зачинщик? или из тех кто в каждой драке отметится? вот не верю что весь класс дурачился, ,есть мальчишки которые после уроков сразу домой пошли.
Директор Пляжа• 03 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
Так как они воспитывают, то лучше пусть дома сидят.
Чеширская кошечка• 03 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Конечно, другая. У нас 1 золотая медаль в выпуске в школе и 3 красных диплома на потоке. Это маленький процент.
Сорока-ворона• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Что еще нафантазируете? Где в условиях вопроса девочка с косичками? Мальчика в Донецке не они распяли, случайно, и снегирей поели?
ой- ой- ой
У нас любят домыслы

После 18• 03 февраля 2017
поднимайте вопрос на род.собрании с другими родителями! я поддерживаю, что учитель не должна самоутверждаться за счет учеников. если не поймет - идите к директору. только не самостоятельно, а всем классом (то есть родителями).
Берюковна• 03 февраля 2017
Какие замечательные дети!!! Балуются, дурачаться на переменах, а неадекватные учителя делают замечания. Просто ужас...! Учителя на ковер и пропесочить по полной.
У нас в школе три дурачащихся мальчика из 5 класса толкнули проходящего мимо первоклассника. У ребенка сотрясение и перелом руки. У учителя куча неприятностей. А детки, они же ВСЕГО ЛИШЬ дурачились. Хорошо быть умной защитницой ребенка, когда это не касается вас лично....
Ирашек• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Родителям от природы свойственен инстинкт защитить своего ребенка. Но у вас скорее или нет ребенка или не развит этот инстинкт, раз такое пишете.
у меня развит,трое детей(студент и 2 е школьников)
но я адекватная мамаша)
считаю замечания учителя обоснованными
разобьют нос или сломают руку кому нить(не дай Бог) по другому заговорите
Ирашек• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас 9, 2 из них - дети учителей, сейчас один моет машины вторая секретарь, остальные 5 все в училки пошли...
lina_777• 03 февраля 2017
Понимаю ваш праведный гнев, но вы поймите, что во время школьного времени за вашего ребенка отвечает учитель. Она, конечно, перегибает с возвращением на ковер, видать, у нее синдром вахтера взыграл. Можно было собрать собрание и объяснить спокойно, чтобы родители поговорили с детьми и им это пояснили.
Ппц, а как вспомню - как мы дурачились в те снежки на перемене...)))
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляИрашек
но я адекватная мамаша)
считаю замечания учителя обоснованными
Теперь их приковать наручниками к парте?))
Чтоб не разбили детей надо воспитывать.
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Это вне школьного времени, автор специально указала на это.
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляМалинка
9-2=5 ???? Хорошо, что хоть вы в училки не пошли
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, не успешнее. Это тоже просто расхожий миф.
Мне можете не рассказывать)) Как показала практика конкретно моей семьи - отец с 2 медалями за школу и универ сидит с пенсией 2 тыс и плачем, что не уехал в свое время, ибо в нашей стране мозги и знания никому не нужны. А мама, троечница, которая телевизоры продавать ездила сделала свой бизнес, купила помещений, и имеет сейчас стабильно до 25тыс в месяц только на аренде.

Работать надо• 03 февраля 2017
Двобока ситуацію: з одного боку вчительці такі діти не зручні. Шумлять, кричать, вчителям зручніше щоб по струночці ходили. А з іншого боку якщо буде драка і хтось когось покалічить, то посадять класного керівника. Не знаю навіть що порадити, перепитаю вечером маму, вона вчитель з 40-ка річним стажем.
lina_777• 03 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Сорри, недочитала! Ну тогда что касается ступенек только права учительница, да и на перемене может сама им пояснить все, не маленькие. Видимо, просто она обозленная и вахтеризмом своим зарабатывает ’авторитет’.
У нас учительница организовывала так перемены, чтобы они как угорелые не гасали, ну это же дети, куда им ту энергию-то деть)))
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вам не пришло в ваш умный мозг то, что судьба остальных мне не известна? Я школу в 2003 закончила
Хотя раз не пришло, значит, не такой уж и умный)))
lina_777• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
+1. Сыну лекцию о безопасности и об особенностях женской психологии.
И еще одну лекцию - учителю. О злоупотреблении авторитетом.
Вот присоединяюсь!
Укуси меня• 03 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
вы пойдёте их заменить или думаете целая очередь выстроилась нынешних деток учить?
Укуси меня• 03 февраля 2017
Ответ дляПосле 18
что значит самоутверждаться? она отвечает за безопастность детей и делает им замечания чтобы не было последствий
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Вы написали ’остальные’, а не ’еще 5’. Как написали, так я и прочитала. Сначала научитесь мысли нормально излагать, а потом ум чей-то оценивайте.
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Тю, так это вы там с каким то счетом влезли, ’сам придумал - сам обиделся’)))
После 18• 03 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
это наверное та самая учительница пишет. сейчас заставит меня извиняться
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Да никто не обиделся. Просто взгляд зацепился, да еще и в связи с ’училкой’.
Малинка• 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ну простите, читайте как ’остальные известные мне’ ))