Смурфетта• 03 февраля 2017
Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...
А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Кто не видел- делюсь
Я не такая• 04 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
я четко помню урок математики, когда нам объясняли, как считать столетия
Тоже тогда удивлялась, ну как так, год 1800, а столетие 17-е. Но это был еще детский ум, но учительница толком объяснила
И запомнила на всю жизнь, что столетие - это с 01 до 00
1800 год - єто 18-е столетие.
неДодекаэдр• 04 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
да занимайте хоть у двойки, хоть у тройки. 100 лет - с 1901 по 2000 год, и никак иначе.
Ух, наконец-то! А то уже устала читать бред некоторіх советчиц)Впечатление такое, что некоторие только что родились...
Хранительница чешки• 05 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
капец, еще одна дилемма на советчице
А по теме, девочки, которые пишут, что век начинается в 101 году, как вы считаете? Возьмите для примера рождение ребенка, когда он родился, ему сколько лет? Правильно - 0, через год ему будет 1 год и т.д. Вот родился ребенок, образно говоря, 01 января 00 года, 01 января 01 года ему будет 1 год, 01 января 99 года ему будет - 99 лет, а 01 января 100 года ему будет 100 лет, т.е. с 02 января 100 года ему уже пойдет 101 год! Думаю, понятно объяснила. И да, 01 января 2000 года весь мир праздновал Миллениум, новый, 21 век и новое, третье тысячелетие! Надеюсь, что никто не сомневается, что мы сейчас живем в третьем тысячелетии, а не во втором
Ура!!!
Надеюсь хоть так всем дошло
Реанимация• 05 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Ура!!!
Надеюсь хоть так всем дошло
что дошло ? Неправильное объяснение ?
Ошеламиссимо• 05 февраля 2017
Ответ дляЯ не такая
1800 год - єто 18-е столетие.
я в том тексте дальше писала, что запомнила на всю жизнь, что столетие - это от 01 года до 00
опечатка это про 17 столетие, конечно же правильно 18)