Смурфетта• 03 февраля 2017

Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...

А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Да_Я_ТакаЯ_• 03 февраля 2017
2000 год это какой век?
Басина• 03 февраля 2017
Шедеврально!
Тоскующая• 03 февраля 2017
я уже не удивляюсь , знаете )
автор Смурфетта • 03 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
2000 год это какой век?
20й
Тоскующая• 03 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
2000 год это какой век?
Следовательно, сотый год — это последний год уходящего века. 101-й год — начало следующего века. 1-е января 1901 года стало началом нашего ХХ века, а его последним днем будет 31 декабря 2000 года. И, наконец, с 1-го января 2001 года вступают в свои права ХХI век и новое — третье тысячелетие от Р. Х
Майская киска• 03 февраля 2017
Я пропустила прежнюю тему.
Автор, спасибище!!! Я дано так не смеялась
Детские_Будут?• 03 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
2000 год это какой век?
https://ru.wikipedia.org/wiki/XX_век
Мотылек• 03 февраля 2017
наверно, автору вопроса про век, лет 12.
Кто крайний?• 03 февраля 2017

спасибо
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
20й
Строго говоря нет, начался 21. Как только стало 00:00:01 1 января 2000 года начался 21 век.
автор Смурфетта • 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Вы заблуждаетесь...
Японский Городовой• 03 февраля 2017
какие все умные. а про задачки для 1-5 классов вы тоже будете копии тем создавать?
Дея Торис• 03 февраля 2017
а была еще тема про луну и к-во дней в году
автор Смурфетта • 03 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну задачки дело привычное, но такого вопроса я НИКОГДА не слышала, да еще в такой интерпритации
А вы тоже не знаете?
Японский Городовой• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
А вы тоже не знаете?
смотря что кому привычное. Но высмеивать, что ктото запутался в 3 березах это не очень умно

А во-вторых. вы тут умные и понимающие понимаете то каждый по своему. сообщения 10-11. смешно
Сиреневая цапля• 03 февраля 2017
Главное, почти 200 человек этим озадачились)))
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Вы заблуждаетесь...
Я как раз в институте на физ-мате в этом году училась и нам профессор математики так говорил, вот как-то запомнилось. Именно так и говорил, вот вы начали новую упаковку спичек из 100 коробок как только возьмете из первой коробки хоть 1 спичку, вы уже начали новый век.
А википеция вообще не авторитет, там любой написать может.
Gra_Nata• 03 февраля 2017
ну чего, еще про утку и гуся было круто)))))
автор Смурфетта • 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Ну смотрите, век это 100 лет, правильно? значит если провести аналогию со спичками, то если в коробке 100 спичек, то сотая это еще из этой коробки, правильно? а следующая коробка начинается со 101й
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Вы все правильно написали.
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2017
Осподя! Советчица деградирует. Ещё пусть выяснять начнут вращается земля вокруг солнца или наоборот. И топ тема страниц на 40
ПироженкА• 03 февраля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Она изначально дэградэ.
Научительница• 03 февраля 2017
Это 2-я топовая тема, поразившая меня))) Первая тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1585904

я тогда тоже в шоке была)))
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
В коробках по 365 и 366 спичек. В день нужно брать по 1 спичке скажем в 00:00:01 Вы должны зажечь спичку. 31 декабря 1999 года вы зажжете последнюю спичку из предыдущей упаковки в 100 коробков. А первого января 2000 года Вам уже нужно будет отпасовать новую упаковку из 100 коробков и взять из одного из низ 1 спичку. Вы начали следующий век.
автор Смурфетта • 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
А вы свои года считаете с ноля, или с 1цы? век это значит что прошло 100 лет, а не с 0го года.
Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
ну, про стельку все выучили, что от ноля, теперь и века так же считают )
vrednaia• 03 февраля 2017
Ответ дляДея Торис
а что про луну, луна из сыра я знаю
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Век длится 100 лет, а не прошло.
Объяснения нашего декана мне понравилось, возможно он высказал свою точку зрения, но мне она тоже близка.
AnnaP87• 03 февраля 2017
когда то была тема что женщина учила уроки с ребенком и узнала что луна крутится вокруг земли и земля крутится по отношению к солнцу. тоже улыбнуло. но хорошо что люди узнают что то новое и не важно в каком это возрасте если это не мешает им полноценно жить. У меня был парень который не знал метод кнута и пряника, или слово фамильярность считал желание женщины выйти замуж и взять фамилию мужа. А некоторые не знают кто такой чеширский кот. У Энштейна тоже были проблемы с учебой но это не помешало ему стать известным писателем !!!!

Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87

а также художником, композитором и известным танцором, ага