Сорока-ворона• 04 февраля 2017

Сын просит позвонить папе

Ребенку 4 года. отец видел его год назад. присылает каждый месяц по 500 грн. на себя сына не записал, мотивируя тем что будешь получать пособие.. Не живем вместе 2 года. Он не звонит и не интересуется ребенком. Сын просит позвонить и поговорить с папой. Раньше вспоминал о нем но очень редко..Я не знаю что мне делать.
душат слезы, но держусь что-бы не рыдать при сыне!
Аноним_Русалка• 04 февраля 2017
да чего плакать, пусть позвонит и поговорит
у меня ситуация похожая, но я ребенка не ограждаю от отца, периодически отец звонит, иногда я, чтоб они пообщались
иногда и по скайпу говорят
малый иногда после общения более капризный, но все равно, даже хе..вый отец нужен
тем более, мальчику

Намакушка• 04 февраля 2017
Люди расстаются бівает,Чего себе нервы портить...Ребенка вы накрутили? Или малыш прямо с 2 лет так к папе привязан?
лаМпочка• 04 февраля 2017
так в чем проблема?пусть звонит.Со временем поймет что он не нужен папе.
Краля-Галя• 04 февраля 2017
А позвонить не можете? Ребенок папу помнит, явно меньше чем два года прошло.
автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
первый год они виделись, а второй год ни разу.
МЧСница• 04 февраля 2017
Позвонить
Электричка• 04 февраля 2017
А почему расстались?

автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляЭлектричка
А почему расстались?
это очень длинная история, хотите дам ссылку на мою тему?
Калёва Замалёва• 04 февраля 2017
Так проблема в чем, не понятно? Нет его номер.тел.? Или вы не хотите чтоб ребёнок позвонил?
Паспортный стол• 04 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
хотим
ничевока• 04 февраля 2017
Я бы ему сказала, что: ’Твой папа для меня умер’. Может, неправильно, ребенку будет больно, но лучше пусть раз переболит, чем все его детство.
автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
хотим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-734108

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-740034
maraira• 04 февраля 2017
Ну так позвоните, чего рыдать?
Снатал2015• 04 февраля 2017
Вы можете объяснить ребенку отсутствие папы! Так чтоб его не огорчить и обставить нейтрально
автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляничевока
он меня спросил - Мама ты папу любишь? я ответила- нет!
Калёва Замалёва• 04 февраля 2017
Пусть сын позвонит и как есть поговорит.Мол скучаю, не хватает тебя.... Может папаша хоть будет знать об этом и проявит себя как папа наконец то, мужики есть тупые, недогадливые, им надо прямым текстом это говорить, обьяснять.
Снатал2015• 04 февраля 2017
Можно сказать-незнаю номер, он далеко, тел не отвечает!да куча причин!вам 15?!
Герцогиня• 04 февраля 2017
а пособия сколько получаете?
maraira• 04 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
100%
Папа моего сына тоже рассказывал на всех углах ’От сына не отступлюсь!!! ’
Через год после развода папы и след простыл, если ребенок сам не позвонит, папа и не вспомнит.

автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляГерцогиня
а пособия сколько получаете?
сейчас я работаю.. нет никакого пособия
Галябалована• 04 февраля 2017
Ответ дляничевока
А потом удивляются шо это папы не принимают участия в жизни ребенка. Я в шоке от ваших предложений
Заместитель Анонима• 04 февраля 2017
Автор, а долг 4 тыс он вам вернул?
автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, а долг 4 тыс он вам вернул?
в гривне по курсу 8
Ezoterra• 04 февраля 2017
конечно позвонить, папа это навсегда.
А себя жалеть не стоит, встретите еще мужчину, если захотите
Заместитель Анонима• 04 февраля 2017
Ну хоть так((((( я сына воспитую с 3 лет сама, папа тоже общается раз в год по скайпу. Но мой сын не просил так явно встреч с отцом, в этом мне легче, хотя в душе переживал всегда. Сейчас сыну 22 года, с отцом практически не общается, помощи не было никогда. Наш биологический отец живеи на пмж в германии. Я бы на вашем месте что то придумала , успокойте сына. Насчет общения, это очень индивидуально, вы знаете этого мужчину лучше всех и сами принимайте решение
автор Сорока-ворона • 04 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот именно что оказывается что не знаю, раз он сказал что мне с сыном не интересно. ребенку тогда было 2 года.
Ты чё• 04 февраля 2017
Позвоните мужу вы, Поговорите, объясните ситуацию. Захочет общаться, значит будете общаться, не захочет - придуманное сыну историю о папе-космонавте
Сливочная пенка• 04 февраля 2017
Так вы согласились на предложение мужа не записывать папу в свидетельстве о рождении ?
Если да - так чего рыдаете , у ребенка папы нет, Вам выгоднее было быть матерматерью одиночкой.
Калёва Замалёва• 04 февраля 2017
У моего отца есть сын от первого брака , ему было 19 лет когда сын родился.
Прошло 40 лет когда они стали общаться и то по телефону только.
Так вот у брата моего было очень тяжёлое детство, воспитывали его бабушка с дедушкой, в интернате был....
А мы и не знали, или точнее не хотели знать, так как жили своей семьёй , своими проблемами. Но разница в том что я росла в полной любящей семье, знала и общалась со своими родственниками....А у брата мать гулящая алкашка, отца нет, хорошо что были хоть бабушка с дедушкой.
Очень жаль брата.Он бы мог общаться с отцом и мной, если бы тогда возле его была хотя бы одна умная, мудрая женщина.
Ростки жимолости• 04 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
сейчас я работаю.. нет никакого пособия
а пособие как мать-одиночка тоже не получаете?