Девочки, у кого в каком возрасте детки начали прыгать на двух ножках? Нашему 3 годика и 2 мес. и никак не получается научить. Подпрыгивает как бы с одной на другую ножку, а на обеих одновременно не может. Уже и на диване пытались, и на батуте, большом мяче, и просто на ровном полу. Сам хочет, а не получается. Мало того, что у нас задержка развития речи, так и тут начинаем переживать.
Ответ дляksanka_z
А по ступенькам поднимается как? Приставным шагом или как взрослые - одну ногу на одну ступеньку, вторую - на ступеньку выше?
Мне невролог говорила, что прыжки и подъем по лестнице взрослым шагом должны быть до 3 лет
И поднимается приставным шагом. Не как взрослые. Т.е. это тоже отклонения по неврологии.
Ответ дляN@tallla
Всегда приставным? Или иногда приставным, а иногда нормальным?
Если хоть иногда нормально поднимается, то это считается. Мой тоже часто использует приставной.
Отклонения? Как Вам сказать. Такие вопросы должен решать врач, причем тот, которому Вы доверяете и который слышит Ваши (мамины)тревоги.
Все дети разные, нормы - это усредненное понятие
Ответ дляksanka_z
Да, в этом Вы правы. Дело в том, что у нас с самого рождения постоянные замечания по неврологии. То внутричерепное давление, потом ребенок часто тряс ручками зажимая их в кулачки, когда злился, далее задержка речевого развития. Поэтому уже и сами понимаем, что сильно начинаем всмотриваться и придираться ко всем мелочам. Что- то не так как у всех, и все, опять тревога.
Ответ дляN@tallla
Мой тоже не прыгал,а если и пытался то на пятки приземлялся))). И по ступенькам приставным тоже. Слегка волоновалась конечно! Как отдала на детский фитнес в 4,5 пошло все развиваться, причем очень быстро! Нужно было раньше отдавать. Разговаривает с 1,5 лет правда. Сейчас 5,5 скачет как хотите! Вожу каждый день на рукопашный бой. И ещё 2 раза в неделю хип-хоп. В сад не ходим. Может это ваш выход!
Ответ дляN@tallla
И у моего с рождения неврология. Но мы в год нашли врача, который понял мою тревогу на тему ’очень спокойный ребенок’. Малый был просто мега спокойный и флегма. Никуда не лез, шкоду не делал. Я обошла 5 или 6 врачей, все крутили у виска, что я ненормальная и должна радоваться спокойному ребенку. А потом я попала к ’своему’ доктору. Она поняла меня, назначила лечение и реабилитацию.
Сейчас обычный, активный, шкодливый малыш.
Ищите своего врача, которому будете доверять именно Вы
mary_kotik• 04 февраля 2017
Мой ребёнок не прыгал до 3,5 лет, тогда как детки -одногодки это делали даже с 1,5 года.Неврология. Асфиксия при рождении. Массажи, препараты с вит В, сейчас плавает+футбол с детьми на год младше. Но все равно отставание в физ плане на года полтора есть.
Ответ дляmary_kotik
У кого лечились?
mary_kotik• 04 февраля 2017
Ответ дляolga9228
У кого лечились?
Невролог в детской поликлинике. Нам еще сказали сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если не порядок-отсюда медлительность со слов доктора.
Инна300688• 04 февраля 2017
Ответ дляolga9228
У кого лечились?
у моего тоже была ’пирамидальная недостаточность’ . был курс лечения, витамины и массажи. Невролог, логопед, массажист помогли и плюс ежедневно учим даижениям. Сегодня уже начал прыгать правильно.
Автор желаю Вам всего хорошего!
Ответ дляolga9228
невролог (например Гричина супер специалист, популярна)+нейропедагод
у меня дочь с аутичный спектром мяч не могла элементарно словить, пока помахать и руки не понимала , как поднять. Сейчас , как акробат. и ей всего 3 . НО! Мы начали в 2 г.
Наблюдаемся у невролога с самого рождения.Ребенок постоянно на ноотропных препаратах. Но, решили поехать в область. Мы живем в Днепропетровской обл. Уже нашла хорошего невролога. Тягло Юлия Петровна. Многие ее хвалят. Особенно деток с задержками хорошо вытягивает.
Ответ дляИнна300688
Автор желаю Вам всего хорошего!
Спасибо большое. Уже записались к обласному детскому неврологу пока муж в отпуске, поедим. Тут по месту наблюдаемся у невролога. Постоянно на ноотропах. Но речи до сих пор нет. Начал повторять слоги. Уже радуемся хоть малому. там повторно сделаем энцефалограмму. У нас были отклонения. гипоактивность коры, сниженый порог судорожный. Очень надеюсь на улучшения. Проблема с логопедом. У нас в городке такого профиля логопеда нет. А то, что я даю ребенку, конечно недостаточно.
Ответ дляСолар
Роды были у Вас без патологий?
Роды прошли нормально. По апгар поставили 7- 8бал. Утром приехали сами в роддом провериться у знакомой. т.к. срок был в этот день и ночью немного живот побаливал. А там меня посмотрел врач и сказала, что сегодня рожу. уже началось открытие и проткнула мне пузырь. Все воды отошли, а схватки так и не начались. Подождали они до двух часов дня и решили ставить капельницы и стимулировать роды. Родила я через 4 часа. Без проблем. Без разрывов. Ребенок без обвития. Закричал сразу. Сразу взял грудь. Вообщем ничего не предвещало. Но, возможно, что ребенок без вод находился столько времени. или эта стимуляция. Я не знаю. Мне казалось, что в сравнении, я родила хорошо.
невролог и хороший физиотерапевт.
ооочень советую нашего- он поставит вас на ноги :)- то естьбудете и прыгать. у моей старшей такая проблема была,это связано с мозгом,с каким то его отделом.
Гена Черняк, он использует сразу три методики профессора Смолянинова, и еще кого то - Кинезитерапия +ЛФК,полтора часа занимается и еще дает кучу всего дома делать,учит прямо на занятии,очень внимательный и профессионал.Раньше работал на Богатырской.
Сейчас- вот здесь прием ведет:
Ответ дляЖулиета
невролог и хороший физиотерапевт.
Сейчас- вот здесь прием ведет:
Спасибо! Но это же, я так понимаю, в Киеве? А мы из Днепропетровской обл.