Язвочка• 04 февраля 2017
Кто-то ещё мается после декрета как я?
Я пошла на работу ещё на последнем курсе. Потом по окончанию учебы устроилась по специальности, итого имею стаж 13 лет. Образование высшее техническое. Закончился мой второй декретный отпуск. На работе прежней все пошло прахом-не выдержали кризис. Устроится по специальности шансов почти нет так как работы по этому профилю тоже почти нет.
И вот я не знаю чем заняться. Ну вот вообще. Ни одной идеи в голове. Нужно учится чему-то новому но у меня и тяги то ни к чему нет((( одна подруга переквалифицировалась в парикмахера, вторая ушла в консалтинг, третья на бухгалтера... есть ещё такие неприякаянные как я? До сих пор не нашедшие себя? Тема для поболтать.
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
Просто не прижало. Так бы сразу себя нашли! Но ведь это и хорошо!
Где? В Макдональдсе?
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
Могло быть и так.
Я не спрашиваю как заработать на кусок хлеба. Я спрашиваю кто нашёл себя в новой специальности или в работе по душе.
Парасюха• 04 февраля 2017
Автор, то же самое, высшее техническое, проработала, завод -сокращение и после ничего путевого (, парикмахером ,маникюрщицей не пойду, не талант (
Королева спама• 04 февраля 2017
Я такая же, только декрет первый)). Работа была прекрасная,но предприятия больше нет. Аналогичная работа только в столице, а у моего ребенка здесь отличный садик,в котором лечат проблемы со зрением. Муж заграницей большую часть года. Бабушек-дедушек там нет,поэтому впритык переезда не рассматриваю.
Слава Богу, очень острой необходимостью ровно искать работу нет, но дополнительный заработок явно не был бы лишним , а и самореализацию никто не отменял.
Так как в моей сфере для меня работы нет, рассматриваю разные варианты. Люблю и умею вышивать, вяжу, всякие поделки из фетра осилила бы, но что-то одно выбрать не могу. Да и вообще, я перефекционистка- если что-то делать, то нужно стараться стать лучшей. Халтурить не люблю и не позволю себе.Шить- думаю, не мое (с линейкой не всегда ровную линию могу провести)), хотя... Рисую не очень. Очень люблю астрологию- это мое главное хобби, но нужно учиться еще и еще, а это не дешевое удовольствие.
Вот и сижу пока на попе)). Мечтаю о втором ребенке, но занятие по душе, приносящее доход, найти уж очень хочется.
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляПарасюха
Блин, я б пошла маникюрщицей , нравится мне это дело но у меня аллергия(((( по состоянию здоровья вообще никак((((
Я тут Живу• 04 февраля 2017
Я по специальности не хочу работать, дешевле дома сидеть. Работала барменом, потом декрет, в декрете открыла Фоп, купила киоск на рынке и 3 года работала, потом доллар стремительно пошёл вверх и я закрылась. Как раз ушла во второй декрет, сейчас ребёнку уже два года и я маюсь. Барменом уже не возьмут, да и график не подходит. Идти опять в торговлю нет смысла. Рынки у нас на 50% пустые. В другой сфере нужен опыт, а в 34 года без опыта работы и с двумя маленькими детьми не очень и брать хотят. Но у меня муж добытчик, а если б прижало, то нашла наверное работу. Вот весною хочу в автошколу пойти, может развеюсь)
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Мне эти летом тоже 34
Не буду• 04 февраля 2017
Я точно в такой же ситуации. Пора выходить со второго декрета, а вчера узнала, что выходить то особо некуда(.
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляНе буду
Вроде и образование есть и знания и опыт.... вот только приложить их уже некуда
Королева спама• 04 февраля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я уже была в автошколе))
Не буду• 04 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
И у меня образование, аспирантура. И 37!!! лет)
Ксерокопия ночи• 04 февраля 2017
Если есть деньги ищите курсы.
Если нет. То тогда не знаю.
При нормальной внешности и выносливости продавцом или администратором
Если нет. То тогда не знаю.
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Если есть деньги ищите курсы.
Если нет. То тогда не знаю.
Так какие курсы? Вот в чем вопрос. Продавец или администратор исключено из-за графика. Детей некому вручить
Бутербродница• 04 февраля 2017
у вас хоть ВО, я вообще серое ничтожество
не работаю 16 лет, себя так и не нашла
Язвочка
• 04 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
не работаю 16 лет, себя так и не нашла
А как живёте?
Уточка• 04 февраля 2017
И у меня так же,только мне 25.Но не говорите что все еще впереди.Болтаюсь как овно в ополонке,ничего толкового.Закончила пед институт,но ненавижу детей!и дня не работала.С 4го курса работала в магазине,уходила в декрет директором,прошла от продавца от и до всю эту школу,а толку...Туда из декрета не вернусь так как график с 9.00 до 21.00 ребенка не с кем оставить да и не хочется.Вот и не знаю чем себя занять и боюсь вот так в 35 опомниться