Дежурняшная• 04 февраля 2017

Помогает ли вам муж по дому?Помогает ли с детьми?

Может я хочу чего то сверхъестественного....не знаю...но вот у нас так... муж приходя с работы кушает и ложится на диван шарится в телефоне или ему звонят то друзья то клиенты то свекровь...так и вечер проходит.В другие вечера может остаться на работе и подработку взять и прийти домой поздно в 22.00...В семье трое детей...самой маленькой 5 месяцев...если её что то беспокоит и она плачет то он её и на руки не возьмёт...типа есть кому взять а это не для него.А хочется ж помощи...хочется по нормальному чтоб...Девчёнки как у вас ?
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2017
он вас зашибись как с двумя обеспечивал, что Вы осознанно третьего родить решили?

Хитрушка-чекушка• 04 февраля 2017
Капец, какие бывают бабы дуры и терпилы!
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
А с первыми двумя помогал?
Да с первым помогал очень.Месяц взял на работе отпуска и помогал.Со вторым отпуск не брал уже но помогал ...а тут...
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Скажем так не нищенствуем...но и нераспыляемся...живём экономно...хотим дом побольше..копим.
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
У вас есть свои доходы? Если что сможете сами вырастить троих?
Просто каралева• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Завожу разговор о том что надо что то менять в момент когда у нас хорошие отношения...но тут же ссоримся...потому как он всегда выставляет меня виновницей во всём....но не может один человек всегда быть виноватым!В итоге уже смрилась...утешаю себя мыслю что слава Богу что живой из АТО вернулся..
ВЫ молодец и правильно мыслите что пытаетесь разговаривать с мужем,конечно над отношениями в семье нужно работать двум супругам,,,и в разногласиях всегда виноваты оба((.Мой вам совет,закройте сейчас эту тему и лучше наберите в гугле, Что дожна делать жена, чтобы её семья была счастлива? А то вам тут сейчас насоветуют или еще больше накрутят вас((.--как можно рожать от таких детей и т.д.Если вы оба друг друга любите то обязательно найдете выход)).
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Всё терплю потому как в сравнении с другими семьями где мужики выпивают и колтят жён и на сторону ходят у нас эого нет.Семью обеспечивает!Но возможно работу и увлечения свои любит больше чем нас...
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
доходы есть.Я на дому работаю.но чтоб обеспечить троих врядли...да и тяжело одной...
Хитрушка-чекушка• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
зачем оглядываться на кого то и сравнивать с чужой семьей?
это ваша жизнь, она одна и повтора не будет.
если он любит свою работу и увлечения больше семьи, то, извините, это и не семья даже. так, просто соседи...
надо что-то менять, разговаривайте, обсуждайте, договаривайтесь, не молчите и не взваливайте все на себя, дальше хуже будет(

ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Если ваш муж знает что вы зависимы от него и никуда с троимИ не денетесь -остается прогнуться посильнее и терпеть. Отношения нужно выстраивать пока женщина независима и состоятельна. Из той позиции в которой сейчас вы уже ничего не построишь. И он это прекрасно знает.
Воздух в банке• 04 февраля 2017
С рождения забота о ребенке была почти 50-50 не в чем не отказывал. Мог еды приготовить. Когда малому было 8 мес. оставила с мужем и поехала в Крым на недельку Сама отдохнуть и выспаться ))). (вымотана я была сильно очень беспокойный ребенок, спал мах 30-40 мин., ещё и операцию пережили в 4 мес.) Сейчас ребенок и дом на мне. Приходит и за комп как у автора. Я научилась манипулировать через ребенка. Типа Это ТОЛЬКО папа умеет, или знает, или я же девочка, папа мальчик как ты он тебе лучше покажет или...... Получается пока. А мужу рассказываю как он-малой сильно скучает, ждет внимания. Как-то так у нас!
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Спасибо!Да я это от безысходности...подумала может придумываю ...может все так живут....ведь у всех мужья работаю и приходят домой уставшие...мот много слишком я хочу...думала..
Всё сдвинется с места если оба будут видеть проблему...ведь осознание это уже пол пути к решению....но муж считает что проблемы и нет а я всё придумываю...говорит посмотри сколько семей разбитых с алкашами ...
Воздух в банке• 04 февраля 2017
Ответ дляСигарный шланг
у мужа трудный характер, с ним не просто. НО помогает абсолютно во всем. полная взаимовыручка, работаем оба, но он основной добытчик.и я стараюсь его не пилить, вкусно накормить. он мне помогает с ребенком с самого его рождения, мог и памперсы поменять, покупать, погулять, играть с ним для него наслаждение. помогает во всем по дому. сегодня убирали вместе - так быстро справились и вместе пошли гулять. чем больше мы вместе, тем больше стараюсь ценить его.
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
А вы что за алкашей замуж шли?
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
На его взгляд я и близко не выполняю свои обязанности..мол не всегда еда есть дома и тормозок на работу только три недели как собирать стала....а он же голодный на работе...и это моя вина....я то согласна что моя но чтоб я могла успеть наготовить всей этой еды меня нужно разгрузить и помочь с ребёнком...я физически не в состоянии всё успеть...
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
А вы что за алкашей замуж шли?
Нет...но ведь те женщины что вышли за мужчин превратившихся в алкашей ...они тогда тоже не думали что их хорошие мужья станут алкашами...
Воздух в банке• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Зачем сразу в крайности, вы терпите-ему удобно! привыкли все сами пишите! Хотите что менять берите хитростью! Пусть помогает не с младшим, так со старшими. Не ужели старшие не интересуются папой когда он приходит с работы?
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Поутрам он будит старших и греет им завтрак.сказать что совсем не помогает нельзя..
Просто каралева• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Я вас понимаю)),я тоже раньше и на советчице сидела и с подругами и мамой обсуждала мои с мужем негоразды,а потом начала открывать книги по психологии и это стало работать в наших отношениях,не скажу что все гладко,но отношения заметно намного улучшились......Начните тоже, и все получится у вас!!!!))

автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Да...согласна...я упустила что можно хитростью...
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
обычно дым на этапе знакомства понятно что потом оно сопьется,, постоянно так даму хочется
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Замуж хочется что предпочитают об этом не думать
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Спасибо за ответ...всё дело в том что многое мы оба знаем..был момент давно ещё изучали супружество брак...ходили на клуб....оба знаем что нужно больше жертвовать чем просить....но года....и одни и те же грабли...уже нет сил начинать сначала...особенно когда вторая половинка не видит то и проблемы..
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Автор для вас есть один реальный совет-тщательно предохраняйтися. Если у вас будет четвертый то вы из этого болота не выгребетесь никогда.
Маша хороша• 04 февраля 2017
все на муже: уроки, кружки, уборка 50%.
На мне готовка, иногда и он может побаловать картошкой.
Но я работаю, ухожу в 8,00, приходу 20,00
автор Дежурняшная • 04 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Болотом это не считаю!Но хотелось бы инициативы и хоть немного помощи..
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Ну от того что вы так не считаете, болото не перестает быть им. Ваша первая проблема в том что вы не видите реальную ситуацию а стараетесь убедить саму себя как у вас все классно и какая у вас отличная семья. Это конечно понятный защитный механизм психики но решить проблему он не поможет.
ПушАпница• 04 февраля 2017
Муж всегда готовит (утром до работы, вечером после работы, в выходные, в праздники — всегда! Я вообще не знаю где кухня). На мне мойка посуды, стирка, уборка, дети (4 года и 6 месяцев). После работы муж обязательно играет с детьми, читает им, купает, вместе укладываем детей спать (я младшего, муж старшего). В выходные я даю мужу возможность спать до обеда. В выходные гуляем всей семьей на детских площадках (муж принимает активное участие в играх, придумывает фантастические миры и носится со старшим, спасая принцесс от драконов)))))
Бытом стараюсь не напрягать (кроме готовки, в этом он бог!), но раз в месяц муж пылесосит везде, отодвигая диваны и другую тяжелую мебель. Очень редко может помыть посуду. Пару раз в год помогает мне с генеральной уборкой.
Но зарабатывает не очень))))))))
Erzsebet• 04 февраля 2017
У меня детей нет, но остальное делаем вместе... ну кааааак вместе, готовит он, моет посуду тоже он, а я пылесою и на стиралке кнопочку нажимаю )) еще у шиншиллы убираю, могу на кухне поприсутствовать ))) когда в будни выходная то готовлю но по скромному.
Любительница• 04 февраля 2017
1й у нас плохо спал...1й год не спали все ни я ни моя мама ни муж ( я его будила ночью ион носил сына по 2ч а в 6утра мужу встдавать на работу) я мужа не жалела! И гулять ... у нас погодки и муж с ими гулял. У него не было выхода:-)