Дюймовочка• 05 февраля 2017

Задержка месячных у подростка

Ситуация такая-дочке 13 лет, месячные с 11,5 лет, каждый месяц приходили, цикл от 22-до 34 дней, вот в январе не пришли-уже 38 д ц...переживаю, почему(, кто с таким сталкивался?
автор Дюймовочка • 05 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Получается,что нет,первые месячные были 7 апреля.Рост 171,вес 53-55 кг
у вас еще вариант нормы-первый год после месячных
а у нас же каждый месяц приходили(
Erzsebet• 05 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Попробуйте Солпадеин шипучий,мне очень помогал.
Пробовала, тоже помогал но теперь его найти как то сложно. Спасибо что напомнили, завтра еще проверю по аптекам, а то как раз актуально.
Усатая полосатая• 05 февраля 2017
У моей дочки тоже рано пошли в 11 лет и 2месяца,сейчас ей 12 с половиной.до сих пор идут с разным циклом бывает и дней 45 ничего.А в ноябре вообще 2 недели прям заливало,а перед эти в октябре вообще не было.сходили к врачу,пощупала сдали анализы.Выписала витамины и сказала наблюдать.Следующие пришли через 32 дня,шли нормально, средней обильности а в январе опять не было.Гинеколог говорит пока повода для паники нет.Надеемся,что все устаканится временем
Носки на подтяжках• 05 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
а у нас же каждый месяц приходили(
Где то я читала,что цикл восстанавливается в течении двух лет.К врачу .конечно,сходите,но прежде временно не расстраивайтесь,все болячки от нервов.
Админко• 05 февраля 2017
Автор, когда мне было 11 лет (а месячные начались в 10 лет, в 5м классе), я перешла тогда в 6й класс, лето.., внезапно месячные прекратились.
С мамой я не была тогда в дружеских отношениях, поэтому поделиться такими моментами было не с кем (мама даже не знала о том, что у меня уже идут месячные...) Поэтому причин не выясняла, естественно . С мальчиками отношений тогда еще не было, поэтому беременность исключалась сама собой.
Их (месячных) не было ровно 3 месяца. А потом снова возобновились.
Наверное был сбой гормонов...
автор Дюймовочка • 05 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
то есть типа пока не истерить?)
а что за витамины назначали?
я вообще еще раз на УЗИ ее свожу
автор Дюймовочка • 05 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
сходим, конечно
мы записались уже (частный прием)
с одной стороны все хорошо в ноябре было....но что то сейчас не так же
автор Дюймовочка • 05 февраля 2017
Ответ дляАдминко
Наверное был сбой гормонов...
Спасибо за ваш ответ!!!
Мне вот именно хочется реальных историй услышать! я наоборот такая мама-в курсе всех событий у дочки, она мне все рассказывает
я наверно слишком переживательная-это плохо, но ничего с собой поделать не могу
Носки на подтяжках• 05 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
сходим, конечно
мы записались уже (частный прием)
если честно.меня уже так достали эти женские болячки,как не одно так второе.Про дочь даже думать не хочу,что что то плохое,надеюсь все устаканится,иначе чекнусь.
автор Дюймовочка • 05 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
вот и я на грани если честно уже(((
Апофиозная• 05 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
я за Б абсолютно не переживаю как раз
а что за гормоны назначали? ужас конечно-гормны
На жаль уже не згадаю, але краще сходіть до лікаря на консультацію, бо у дорослому віці мала проблеми з вагітністю, 3 роки не могла завагітніти, думаю що теж причина у гормонах.