from Ukraine• 23 декабря 2025

Для чого насправді нам міняють дати свят?

жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Буллинг - это когда вам кофе не продадут. Сравните: вам не продали кофе или вас ночью, когда человек спит и уязвим, убили ракетой. Оторвали руки вам и вы под завалами умираете. Разницы не видите?
Я ж написала,что в отношении сноса домов ракетами и убийства ими людей, согласна с вами.Я задала вам конкретный вопрос.Вы со мной согласны?

Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Святого Василия раньше не был праздником нового года у предком. Вы тупо подменили понятия как вам удобно
Ну если уж вы настаиваете, я проведу ликбез. После введения христианства в 988 году церковь сознательно заменила языческие праздники на праздник имени какого-то святого. Рождество - это праздник рождения Нового солнца. А Новый год - после Рождества.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
З Москви приїздили гауляйтери і керували тут. Ну і місцеві шавки. Такі є кругом.
Хто б то не був, хіба це якось виправдовує голодомор та репресії??
Татьяна права к сожалению :(
А вы перекручиваете где вы увидели оправдания ? Все сожалеют, но это уже свершившийся факт :(
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я ничего не сношу. Снесли все вы. Все уничтожили. Начиная с 14 года. Все разрушили и всем сломали жизни. Ну из Киева то этого не видно, верно? Плясали, скакали....можно было
именно вы своими руцями эти ракеты запускаете, все всё видят, дорогая. Не нужно думать, что за это не придется отвечать. Ой как придется.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Согласна.Как и с тем,что заниматься буллингом людей за то,что разговаривают на другом языке и имеют другое вероисповедание,это нацизм.Вы как к этому относитесь?Фарион и Ницой нацистки?
Хороший вопрос, неудобный, в этом же и весь сыр бор РФ как раз с нацизмом и борется ( согласно пропаганде )..
ЖенаАйтишнеГа• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
Что и требовалось доказать: шаг в шаг, слово в слово, метод в метод, осталось расстерльные тройки... Хотя теперь ТЦК не хуже работают. Верным путем идете, товарищи!
А хотели в ЕС и трусики
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
по поводу Фарион?
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
по поводу Фарион?
Да.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет конечно. Где я и где рф
А откуда ?

ЕлькиПальки• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет конечно. Где я и где рф
Да тут всех в РФ записывают, кто адекватно мыслит
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Що все? Річь у спільних традиціях,чим їх менше,тим ми далі. Треба було свої традиції берегти,українські і мову,щоб зараз українські діти не вбирати традиції Польщі,Англії,Німеччини і тд.
Річь
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Ну конечно, а рашка 31 НГ будет праздновать может нам его тоже отменить ?
Советую переименовать Зеленского.Как он может носить имя Путина
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Да.
Я очень уважаю Фарион как языковеда, и прослушала весь ее курс лекций по мовознавству, это очень интересные лекции и подкасты. Однако как человека, который издевался над русскоязычными представителями Восточных и южных регионов, я никогда не поддерживала и не поддерживаю. Я считаю, что украинский язык действительно притеснялся многие столетия, и поэтому сейчас такой перекос. Однако человек любой волен говорить на том языке, на каком хочет. Это база демократии. И гнобить за русский язык я не буду никогда и никого.
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
А откуда ?
Украина.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Это да непорядок !
жінка незаміжня• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Не поддерживать нацистские высказывания мало.Где реакция на это правоохранительных органов Украины?
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Украина.
Напишите это Виниловой пластинке, а то она уже сама себя, из за вас, проклинать начала...
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Фарион уже год как убита. О какой вы реакции? Правохранительные органы Украины заняты разбором завалов мирных зданий и предотвращением сливов информации о будущих обстрелах.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Я сама себя проклинаю?Еще одна неадекватка?

Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы как с Луны...точно из Киева ?
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Вы как с Луны...точно из Киева ?
?? во-первых, где я писала, что я из Киева? Во-вторых, при чем тут луна, не понимаю.
Svitlo_• 24 декабря 2025
Ответ дляTanya-5694
Современники это и есть потомки тех, кого насильно обратили в это христианское направление. Это История Украины за 8 кл.,оч любопытная кстати
Ви мене не чуєте чи не хочете чути. Перейшли на 25 грудня купа деномінацій. На сучасне рішення Польща ніяк не вплинула.
Ласковая_львица• 24 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
шо ще за річь
Є справа взагалі то
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Та она поклонница фарион....Цур меня
ГендиреХтор• 24 декабря 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Это как-то настораживает.....
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы перечитайте переписку..вы проклинали ее, а она из Украины...Чего вы решили что она из РФ ?
Как по мне это вы неадекватная ..перечитайте что и кому вы отвечаете в спокойном состоянии...
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Ну также могла и моя бабушка сказать 1909 года рождения которая до большевиков отмечала сначала Рождество 25го, а потом новый год, а не наоборот. А то, бедная, записывала когда что, и не ела на новый год половину блюд так как Рождество 7го и она пост держит. Оно ж нелогично даже
Она бы даже не помнила ту дату
Пффф 100%• 24 декабря 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ну сейчас то выходных ни у кого нет, так что все в одинаковых условиях, так что каждый может праздновать когда хочет.
В моем календаре на работе (в Германии) на дате 25 декабря перечислены все страны, где в этот день официальный выходной, Украина там тоже есть. А 7 января только Ro и Ru.
Ласковая_львица• 24 декабря 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Когда это эти самые органы занимались разбором завалов?
МЧС у нас занимается разбором вместе с неравнодушными гражданами.
А ваши органы сидят на теплых стульях и щеки надувают, могилизации не подлежат, охраняют систему- зеленого эрмака
Виниловая пластинка• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Так, всего хорошего,на бред не отвечаю