Ло Шарик• 01 августа 2013
Ребенок щипает маму
Девочки,я уже просто не могу. У меня руки и ноги синие.
Ребенку 1,5г. Днем еще как то отвлекается, может пару раз подойти,задумается,а сам мое нежное место на руке или ноге щипает, да так больно!
А как только спать укладываемся, то всё. Прищипывает и так еще покручивает,жуть.А если пытаюсь его руку убрать-начинается истерика. Как с этим бороться? Успокойте меня,что это пройдет) А то я уже подумываю, может это невроз какой-то..
П.С. ребенок всегда только с мамой, реже с папой. С чужими не бывает,разве только в песочнице.
мы с мужем неконфликтные, дома скандалов нет. Я уже не знаю что думать.
Физрукая• 01 августа 2013
не переживайте,мой кусал со всей дури,я в ответ пару раз укусила))) перерастет
к.Буланова• 01 августа 2013
это своеобразное проявление нежности и привязанности. перерастет, потерпите
Матрёна• 01 августа 2013
Автор,не перерастет,если не отучите сразу.
Говорите с ним (днем), наказывайте.
Ребенку нужен тактильный контакт.Поэтому,когда щиплется перед сном,давайте что-нибудь ему в руки.
Говорите с ним (днем), наказывайте.
Матрёна• 01 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
И ходить в синяках?Я бы не терпела.
Солнечный зайчик• 01 августа 2013
мой щипался - пару раз щипнула в ответ - ревел долго, но щипать перестал... Зато начал пальцем колупать мне между костяшками пальцев на руке... или просто нащупает на пальце сустав и проколупывает..поверьте, лучше бы щипал
Малому 1.6 =)
Добро с Кулаками• 01 августа 2013
У меня тоже было такое. Я в ответ говорила- так нельзя и била легонько по рукам. Прошло. А теперь кусаться начала) Вот думаю, что теперь по зубам давать?)))
Санта Барбара• 01 августа 2013
а мой сыночек мне нос крутил,и гладил его и пощипывал-ничего сделать не могла,сейчас ему 10 лет,и бывает в приливе нежности гладит мне носик
220В• 01 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками

Виннипуховна• 01 августа 2013
Моя щипает и бьёт по лицу,причём всех
По рукам легонько бью ,не помогает-смеётся и снова бьёт....
Ей 1,1 что делать?