Баррикадница• 06 февраля 2017
Обьясните, почему так?
Меня давно интересует такой вопрос. Когда мы идем к врачу, нас 9женщин) направляют на флюорографию и к гинекологу на осмотр. Ну и, конечно же, многие ходят к гинекологу часто и просто так, провериться. считают, что нужно следить за женским здоровьем, и все такое, ибо сколько может болячек быть по-женски и их можно пропустить. Не спорю, это конечно правильно. Но а как же другие органы? Множество людей умирает из-за сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии разных органов, ВИЧ и гепатитов, в том числе. Так почему тогда профосмотрам других органов не уделяют такого внимания? Почему не посылают человека не только к гинекологу, но и на ФГДС, к примеру, не проверяют сосуды, уровень холестерина, головной мозг, внутренние органы? И сами женщины этим органам уделяют куда меньше внимания, чем своим гениталиям. а ведь смертность в основном, не из-за гениталий (конечно, рак половых органов встречается, и не так редко, это да), а из-за тех же сердца/сосудов/онкологии легких, желудка и т.п. Я чего-то не понимаю?
Аноним Советчик• 06 февраля 2017
гениталии? а миомы или кисты это тоже гениталии? такую фигню пишите...
Секс-Бомба• 06 февраля 2017
Ответ дляАноним Советчик
а вы не бред написали, да?)
100%• 06 февраля 2017
Потому, что эти заболевания легче лечить на ранних стадиях. И осмотр поможет. Онкологию других органов выявить на ранней стадии-это как? сделать мрт всего организма? И как часто?
Баррикадница
• 06 февраля 2017
Ответ дляАноним Советчик
Телефон Рубика• 06 февраля 2017
потому что у нас неискоренимо стеснение и стыд перед врачами которые смотрят письку сиську
Обычно как? когда болит сердце он идет к кардиологу, проверяется.А если чешется там? Или месячные льют как из ведра, то лезут в интернет.Ставят разнообразные свечи, мази и тд...Запускают до последнего болячки.
А флюорографию заставляют делать потому что эпидемия туберкулеза в больших городах.
Баррикадница
• 06 февраля 2017
Ответ для100%
Ну то же ФГДС сделать, рентген легких, УЗИ почек... и т.п.
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
ну, рентген лёгких или флюшку надо делать раз в году, они вдожят в медосмотр. Фгдс без показаний нет смысла делать.
Баррикадница
• 06 февраля 2017
Ответ для100%
Как это нет? А смотреть в п..ку без показаний - есть? То же самое. Вдруг там рак на ранней стадии?
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
Баррикадница
• 06 февраля 2017
Ответ для100%
Удалено администрацией...
Баррикадница
• 06 февраля 2017
Ответ для100%
Какой ужас!!!!!
Не старайтесь дальше провоцировать, у вас не получится.
100%• 06 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Ну что вы! Я в искреннем шоке! Что же мне теперь делать-то?! Ай-я-яй!
Майданщица• 06 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
а фгдс-то зачем? если вас не беспокоит жкт никак - зачем? сделайте узи брюшной полости, сдайте кровь на хеликобактер и спите спокойно
’рентген легких’ - он же флюрография - входит в перечень стандартного обязательного профосмотра
а дела сердечные мимо вас вряд ли пройдут, там симптомы почти сразу появляются