Морская свинка• 06 февраля 2017

И пролетела юность мгновенно.Для себя не жила

Плакать хочется.
Замужество,роды,работы.
У меня никогда не было возможности баловать себя.Оглянулась-32.Я хорошо выгляжу,но очень уставшее и измотанное лицо,скудный гардероб.Всю жизнь для всех старалась,прогибалась,а для себя и не жила.Сейчас основную часть съедает коммуналка,запросы ребёнка растут.Нет денен-баловать себя!
Обидно очень.Тема-поговорить.А ещё терзает то,что буду стареть и муж молодую найдёт.Страшно не за мужа,а момент предательства близкого человека
Бензопирен• 06 февраля 2017
А мне кажется, что причина такого состояние в низком уровне жизни в целом в нашей стране. По себе смотрю. Я тоже такая. В 23 я думала, что все еще впереди. И что в 35 я уже объезжу весь мир, у меня будет свой большой дом и лужайка, а красивые дети будут жить каждый в своей комнате и одеваться в брендовые вещи, и гордиться своими успешными родителями, ну все как в американских фильмах.
Как раз начиналась карьера, потом свой бизнес с мужем, это был 2004 год и до 2008 мы жили очень хорошо. Работали, экономили на поездках, на отдыхе, и все вкладывали в бизнес. Я думала так: мне много не надо пока, хорошие джинсы, пару фирменных футболок и я красавица! По сути так оно и было. Машину купили хорошую. Бизнес развивался. А потом 2008 год, кризис, долги-потери. Но все казалось что стоит немножко потерпеть, как через пару лет все будет снова хорошо. Потом дети пошли, опять работа-работа. А потом в стране все хуже и хуже, бизнес на грани выживания, машина уже старая и постоянно сыпется. Новую пока купить не за что. Дома нет. Вот кредит на квартиру правда выплачиваем и то слава богу. Мне уже 36, в стране жопа и я понимаю, что еще лет 10 будет жопа как минимум, а мне уже тогда будет под 50.
В развитых странах в 35 только рожать начинают, имея при этом за спиной карьеру и деньги. А у нас? Деньги запросто могут сгореть в каком-то обанкротившемся банке и ничего за это не будет. Старенькие родители пенсионеры не путешествуют как в развитых странах, а выживают на свой мизер. Приходится помогать. То операция у мамы - много денеге, то у папы - тоже не дешево. И никакой поддержки от государства, никакой страховки, никакого островка, деревца, к которому можно было бы прислониться в трудную минуту. Вот все это оптимизма не добавляет в целом. Дело не только в косметологе и уходящей молодости. Уверена, если бы Вам было 32 и Вы бы жили в 2-х этажном доме, у каждого в семье была бы машина, стабильность и деньги. Вы бы этих лет своих даже и не замечали бы. Ведь 32 это по сути и есть сама молодость. Просто жизнь у нас в стране... задр...т любого.
Сорока-ворона• 06 февраля 2017
Ответ дляБензопирен
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 февраля 2017
Ответ дляБензопирен
И нечего добавить.
Ламборджини• 07 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
стареет лицо(
И что? Оно и так, и так стареет.
Вам принципиально успеть родить именно с непостаревшим лицом? Или почему нужно спешить?
Файна цьоця• 07 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
Хронические болячки терзают,много денег уходит на лечение.Если выбор стоит в том,купить ребёнку или себе,то я куплю ребёнку.
Вот так(
Ребйонку купить чоловік.
А ви повинні подбати про себе. Всього навсього 32. Ви молода жінка, а мислите, як бабулька 80-річна.
Можете взяти себе в руки та змінити пріоритети, своє життя, поки не просрали його повністю, догоджаючи та прислуговуючт іншим, нехай це рідні люди.
Інакше це тема ні про що. Понити, щоб пожаліли і далі в стойло.
Ламборджини• 07 февраля 2017
Ответ дляСиреневенькая
Частично, конечно, в этом дело. А еще в безденежье. А еще очень важен личный настрой на позитив. У моей подруги двое детей дошкольного возраста, она с младшим в декрете. До декрета у нее была хорошая зп. У сейчас у мужа совсем небольшая зп, подруга пашет в декрете за двоих (продает одежду/обувь/игрушки, занимается посредническими услугами покупок на ин. сайтах). Устала, но по большей части счастлива.
Так безденежье тоже связано с ранним уходом в декрет.
Вместо того, чтобы строить карьеру и создавать фин.полушку, девочки уходят в декрет. Причём хорошо, если рожают они от подходящих мужчин. Это редкое ведение - сразу же, в ранней молодости, встретить подходящего именно тебе мужчину. И не просто встретить, а распознать, что это он. Потому что для того, чтобы понять, кто тебе нужен, кто подходит, с кем будет комфортно жить целую жизнь, нужен опыт. Опыт общения с разными мужчинами. А откуда этот опыт у 20 летней девчушки? Вот и выскакивают наобум - за первого, в кого влюбилась. А чаще - за первого, кто позвал. Просто так выскакивают, потому что ’ так положено’. Вон, как автор говорит ’ потому что стареет лицо’. И все, готова забить на собственную жизнь, на свои интересы, на будущее детей - просто потому что ’ лицо стареет’. Патриархат какой-то такой ядреный...Вся жизнь, весь смысл жизни - в мужчине. Чтоб хоть кто-то был. Непонятно кто, непонятно зачем, вот просто ’ шоб как у всех’.
0996700747• 07 февраля 2017
Ответ дляБензопирен
Вот это Вы написааали, прям в точку!!!
Сама хожу пожеванная какая-то, ни потому что возраст или совсем все плохо..Нет, просто печально все в стране и что самое ужасное, просвета не видать
Файна цьоця• 07 февраля 2017
Ответ для0996700747
Вот это Вы написааали, прям в точку!!!
Звичайно, що краще все спихнути на країну, кризу, владу...
Хто ці люди, які їздять на шикарних авто? Їдять в дорогих ресторанах? Водять дітей на англійську, теніс, верхову їзду, одягають в Ленне-Рейми? Їздять за кордони відпочивати по кілька разів на рік? Ходять в кіно , на концерти, катки, театри, на лижі їздять?
Тільки не потрібно стверджувати, що все це міраж.
В суботу були на дні наордженні, не дешевий комплекс, замовляли за 1,5 місяці столик. В кіно на вихідні зранку вже нема білетів. Столики в ресторанах заброньовані на вихідні. В розвиваючих центрах, секціях, в т.ч. басейн місць нема, відкриваються нові філії. В розважальних дитячих центрах, на катках все забито на вихідні.
Будується масса новобудов,більшість вже викуплені практично.
Хто ці всі люди??
Файна цьоця• 07 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
Погоджуюсь.
Швидше вийти заміж та нарожатию Одного, другого, третього...
І пофіг, що диплом пилиться на полиці, що в молодому віці масса можливостей, перспективи. Потрібно ж вибрати памперси та борщі в 20-25 років.
Galina_vinsport• 07 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
Вы вышли замуж?Сколько Вам сейчас?
сейчас мне 35 лет.. 8 марта будет 6 лет как со вторым мужем познакомилась.. общему сыну 9 числа будет уже 3 годика..
Татьяна2012• 07 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
Вот так(
начните с малого - чашечка капучино или латте по утрам и зал пару раз в неделю, а на лекарства меньше тратьтесь - толку от них никакого.
Деловитая• 07 февраля 2017
рекомендую Вам мыслить не *мне уже 32(((*, а *мне всего лишь 32)))*
очень огромное значение имеет именно Ваше внутреннее настроение - а оно в Ваших же руках оказывается. я по себе знаю.