Девочки, я слышала, что корень имбиря используют в лечении простуды, для профилактики, повышает имунитет!!! Подскажите Это правда, может кто-то знает рецепт? Можно ли его давать детям? У меня дочь 5 лет, часто горло красное, потом сопли зеленые-аденоидит и пошло-поехало (все началось как только мы пошли в сад в прошлом году)...все лето болела, доболелись до воспаления легких...что делать???
Аноним• 06 сентября 2012
Я пила чай с корнем имбиря, простыла когда беременная была, тоже горло и темп 37.2, вместе с другими народными ср-вами лечилась 4 дня, какого-то волшебного действия не заметила.
Я вот только на днях делала этот чай.
На литр кипятка-порезать тонкими колечками кусочек(со сливу) имбиря,мед,лимон,2 зубка чеснока,настоять.Как по мне-очень острое,ребенок сказал-это гадость,хотя я ему чаем разбавляла,сама пить не смогла,будто перца насыпали,и запах мне тоже не понравился.Вообщем поняла,что не мой это метод.
Но вот если для похудения-даа,аппетит отбивает только так :)
helga050292• 06 сентября 2012
Пробовала тоже, волшебного действия не заметила, но мне в принципе нравится (теперь уже
) добавлять имбирь в чай. Но с ним нужно осторожно, в первый раз когда стала заболевать попробовала приготовить имбирный чай, но в инете вечно чего-то не допишут, недоскажут, видно пропорции не соблюла и вот напилась такого чайку, обожгла оболочки горла так, что неделю немогла говорить, глотать, вообщем на стену лезла. Теперь очень осторожно использую.
Barbie-doll• 06 сентября 2012
Мне от него немного легче становиться,но я его просто маринованным кушаю когда болею.Он как тот который с суши подают.Мы дома делали.Теперь когда кашлять начинаю,ем имбирь.Чай пробовала,мне не понравился.Но деткам такой рецепт вряд ли подойдет.
Галина Марта• 06 сентября 2012
Имбиря нужно брать два, максимум три колечка. Чем больше он будет настаиваться, тем более будет терпким. Если оставите на часа два, то будет абсолютно другой вкус.
В чашку или заварник, а еще лучше термочашку положили 2 - 3 колечка имбиря (толщина колечка до 0,5 см). Настаиваете. Когда температура упала ниже 70 градусов, то тогда добавляете лимона и меда по вкусу. Если добавите раньше, то весь витамин С с лимона и все полезные вещества меда исчезнут.
И очень важное замечание: ИМБИРЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, т.к. он обладает согревающим эффектом и может еще повысить температуру.
Ответ дляГалина Марта
спасибо, обязательно попробую)))
Ответ дляГалина Марта
Абсолютно согласна ))) Зашла в темку написать ответ, а тут все так расписано... Даже добавить нечего.
Имбирь действительно нужно добавлять в чай тоненькими колечками, не больше 2-3шт. Я имбирь и в супы добавляю.