Мексиканочка• 01 августа 2013

Срочный вопрос- нужна свежая инфо по 3-мы роддому

Девочки, кто недавно там рожал 2012-2013 годы, что там сейчас с послеровыми прокладками? Покупаем сами и все. Или.... Тряпки????!!!! Я в панике. Надо этот вопрос тогда с врачам до родов решить.
   Я уже почти на чемоданах (на пакетах:))), у врача этот момент не уточнила.... И тут мне говорят, что низя прокладками до сих пор пользоваться! ??? Я даже не думала, что в наше время, еще такое может быть.
   Успокойте меня.

Засомневаю• 02 августа 2013
В роддоме на мостицкой можно всем пользоваться.

Zvezdochkina• 02 августа 2013
Вы серьезно??? )
я рожала 2009 2011 2013
все три раза с прокладками и одноразовыми трусиками
Какие тряпки? прошлый век? ))

Прокладки брала свои же )) ( и трусики у себя же)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3678077.html
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляZvezdochkina
Вы серьезно??? )
я рожала 2009 2011 2013
Какие тряпки? прошлый век? ))

Фух!!!! Спасибо! А то мне как сказали, чуть со стула не упала!
Девочка в ПАГе в том году рожала-запрещали и трусики и прокладки! Только тряпки
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляZvezdochkina
Вы серьезно??? )
я рожала 2009 2011 2013
Какие тряпки? прошлый век? ))

А этих Прокладок хватаем на первые дни по впитываемости?
Выкупаная• 02 августа 2013
Ответ дляМексиканочка
Я рожала в 3-ем роддоме. Там все равно чем вы пользуетесь. Я взяла с собой трусы одноразовые и прокладки. Роды были тяжелые. Мама помогала одевать и трусы и прокладки. Но, простите, там, у меня пошло раздращение, ужас. И спасли меня ’тряпочки’, спасибо маме за совет. Хотя я девушка ’современная’, но не знала бы, чтобы я без них делал.
Выкупаная• 02 августа 2013
Ответ дляМексиканочка
У меня на пол часа...
Zvezdochkina• 02 августа 2013
Ответ дляМексиканочка
у всех же по разному)
Но они как тряпочки скорее - от них не будет раздражения. они большого размера - по впитываемости - на среднем уровне.
НО! в роддом нельзя прокладки с абсорбирующими наполнителями
(как в подгузниках)

я первые пол дня с пеленкой лежу (4 часа нельзя вставать все равно)
потом иду в душ, одеваю трусики и прокладку. меняю по мере необходимости
10 штук мне на роддом (3 дня) хватает
дома - уже выделений меньше - беру ночные обычные (тоже органические, но тоньше и короче ))
Zvezdochkina• 02 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
а какие прокладки вы брали в роддом? фирму помните?
natavit• 02 августа 2013
Ответ дляZvezdochkina
на 1-2 сутки купите в аптеке урологические для женщин. По-моему, фирма Сени. Вот такие: http://cyxo.kiev.ua/seni/urologicheskie-prokladki-...

Zvezdochkina• 02 августа 2013
Ответ дляnatavit
мне уже не нужно - спасибо)
Я пока на троих остановилась)

А фирму спрашиваю потому что девушка пишет, что у нее началось раздражение. Я постоянно работаю с беременными - хочу знать на что аллергия что бы предостерегать (говорить что МОЖЕТ быть - не утверждать на 100 процентов :)
Ватный Пупс• 02 августа 2013
Прокладки можно, этот момент врача вообще не интересовал. Так что урологические (сени есть и в супермаркетах) или те, где хлопковый верх безвсяких ароматизаторов. Там ни ночнушек, ни тряпочек не предлагают. Главное- проветривать)))

Кстати, рожать рекомендую на вертик стульчике- намного легче (врачам неудобно правда) кстати, там бесплатный wi fi ловит во всех родзалах)) мы с мужем половину схваток развлекались, да и после родов удобно ( но это уже где лежать будете, в индивид 2 точки ловит, а на 4м уже нет)
Да, коньяк в начале процесса очень рекомендую. Трезвой вы будете по-любому, а болеутоляющий и настроение поднимающий эффект длится долго) да и мужу очень полезно. А то маются потом некоторые в коридоре- смотреть жалко.
Здрасьтенька• 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс

вы втихаря приняли, запах был?, и сколько 30 гр хватит, я от девочек слышала, что помогает, но вот честно в мозгу не укладывается, подскажите а?
остальных прошу не фукать если что, я эмоциональная просто капец, ищу выход, как с ума не сойти на родах))))
Ватный Пупс• 02 августа 2013
Да нет, пили мы не втихаря особо, но не демонстративно. Врача спросили даже: сказал сейчас можно. Правда пили не при нем. Запах, конечно, был и явный. Врач поначалу заходил изредка, проверить как дела идут.
Заряд настроения коньяк дал отличный. Обычно я не пью, крепкие напитки так вообще не употребляю. Муж шел на роды спокойно, но как то не был уверен во всем процессе. Я ему сказала: можешь потом выйти. Но он не вышел даже потом, когда швы обрабатывали, а именно это самое неприглядное. Ему коньяк тоже дал настрой и поддержку)) а поддержка мужа здорово пригодилась в родах. И он, как по мне, чувствовал как он нужен. Массаж поясницы ( именно область почек) снимает существенно боль схваток, он мне все 6 часов массировал. А на таком вертик стульчике массаж возможен, в отличии от кровати.
Много никто не пил особо. Ну может грамм 70 я и 200 муж. Искренне советую. Зато половину схваток мы проржали) уменя вторые роды были. Их и вспоминаю с удовольствием, а первые -как страшный сон.
Как раз такой момент: 9 месяцев не пила и потом еще полтора года не буду.
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляnatavit
А размер какой брать? Максимальные? Или средние?
Спасибо за подсказку!
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Да, способ расслабления прикольный Я б даже не догадалась:))) Но коньяк терпеть не могу, не осилю... Я б пивка выпилано боюсь врачи не оценят юмора...
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс

Я думаю, что буду в обсервации лежать- там чай фай ловит, не в курсе? (Конлера и тв я так понимаю нет???) Мне это существенно улучшит настроение
И кстати, кто там лежал, правда, что девочки там лежат с разными жуткими болячками? Насколько я видела, там один санузел на две палаты, а это уже общий душ и унитаз... смущает как то... Думаю Модет просится на 5-й этаж??? На 4-М поп ные палаты, но врач сказал врятли туда попадем, очередь на них...
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
На 4-М ПЛАТНЫЕ палаты! (Этот т9 иногда убивает...)
Zvezdochkina• 02 августа 2013
Ответ дляМексиканочка
На 5 вообще-то род залы и операционный для кесарево:)
Палат на 3 и 4
На 2 лежат на сохранении. ( и просто по геникологии)

А обсервация для того и сделана, что в ней лежат со страшными болезнями. Им же нужно где-то рожать.
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляZvezdochkina
Палат на 3 и 4

Аааа... Так может лучше отказаться там лежать??? Я не хочу быть соседкой с девушками с окружной и тд... Тем более с новорожденным....

tasik6• 02 августа 2013
рожала в 3 роддоме, там можно все что хотите, НО мне больше тряпки подошли, мягкие, потому как трусики и прокладки безумно парили и ничего не заживало, а роды были тяжелыми и швов было много... на второй день попросила мужа разорвать простынь самую мягкую и сделать мне тряпок много, так и спасалась

КАК можно советовать ПИТЬ при родах?? это ж пиздец, извините за выражение, а если вдруг что не так пошло и нужно срочное вмешательство с разными лекарствами а они могут быть не совместимы с алкоголем и тогда что??? летальный исход от шока ?????
ВЫ дура, если советуе
Ватный Пупс• 02 августа 2013
tasik6 Сами вы дура. поэтому и роды были такими. Грубо выражаюсь? Не начинайте сами.

Я рожала под капельницей с окситоцином, т.к. роды были срочными и вызывались по мед показаниям не от хорошей жизни. Это жесть- схватки идут без перерыва.
Автор, пиво не годится категорически. От него как раз вред сплошной будет. Коньяк я не пью (вообще кроме вина в небольших кол-вах изредка не пью), это было исключение.
Алкоголь не помеха срочному вмешательству, особенно в таких кол-вах.

А вообще, девочки, особенно автору, советую почитать Татьяну Соломатину ’Акушер Ха’. Там акушерские байки, много про роды и, кстати, обсервацию, написано. На многие вещи потом смотришь иначе. Особенно, кстати, на оплату врачей. Очень хорошо настроение поднимет. Посмеетесь)

Не знаю, про индивид палаты на 4м, я лежала на 5м в индивид палате. Там их две: розовая и ментолового цветов. С кондиционером, диванчиком (диваны там вообще все разного цвета-под интерьер), холодильником, чайником, СВЧ, саузлом.
tasik6• 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс

потому и грубо выражаетесь, что дура и советуете роженицам пить в родзале от недалекости,
вы еще посоветуйте с врачем вместе, что б веселее хихикать было, а потом когда что то не дай бог с ребенком или с роженицей, что б под хихиканье выгребать по полной всю жизнь... ну ну.. если сама дура, то не учите дурости других
Ватный Пупс• 02 августа 2013
в обсервации лежат необследованные! Или те, у которых появился насморк, кашель и в том же духе. Поэтому загреметь туда есть шанс у всех. Только зачем вы туда сами хотите?
На 5м разные родзалы: есть очень красивые (у меня был такого персиково-розовоо цвета, огромный, и со стенкой, мячиком, душем, картинами на стенах и т.д), есть попроще. Меня роды эти вообще порадовали: все условия, все отлично, надлежащий уход, все необходимые анализы сделаны при выписке, да, конечно роды были договорными. Поэтому врачу и его любимый родзал подготовили (видать нежадный и делится с персоналом нормально), и палату индивид нашли (а народу было как раз очень много)
Ватный Пупс• 02 августа 2013
tasik6 Не будьте такой желчной и люди потянутся. И нечего клеймо на меня вешать. Только недалекий человек начиняет обвинять незнакомых людей, не соглашаясь с ними. Считаете правильной только свою точу зрения? Мне вас искренне жаль.
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс

Спасибо за совет по книге, постараюсь успеть найти:)))
Алкоголь конечно не рискну употреблять:))), я и так переживаю-что не смогу контролировать процесс весь, а еще и под градусом...:)
А ТВ там было у Вас?:)
автор Мексиканочка • 02 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
А у меня врач как раз и настаивает на обсервации, типа там персонал лучше и тд...
Наверно буду проситься все таки на 5-й или какой другой этаж...
Ладно если с насморком соседка, а если ....