Бабайко• 09 февраля 2017
Декрет в декрете
Исходные - ребёнку 4,5 лет , столько же в декрете на работе ( т.е продлевала ), если наступает вторая беременность то это даёт какие либо "плюшки " тли смысла нет и можно уволиться , там какое то время нужно выйти и проработать если я не ошибаюсь ? Полгода вроде ?!
Алгонавт• 09 февраля 2017
до выхода во второй декрет можете выйти поработать (минимум 3 мес), добавиться до выплаты 2-3%, зависит от того где работаете.
кума хотела так выходить, но подсчитали что ’шкурка вычинки не стоит’ и идет сразу не выходя на работу, но у нее 3 года еще нет старшему ребенку.
гос структура.
Бабайко
• 09 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
гос структура.
У меня тоже почти гос .) просто сейчас не планирую , возможно через год ( запас есть ), думаю продлеваться или увольняться ... т.к переехали вообще в другую страну и летать каждые полгода смысла нет
Алгонавт• 09 февраля 2017
Ответ дляБабайко
уволиться всегда успеете :).
так через год все может изменится.
Бабайко
• 09 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
уволиться всегда успеете :).
так через год все может изменится.
Вот это и держит
Пыхтелка• 09 февраля 2017
Была такая же ситуация. Дочке 4 и тут беременность снова. Не госструктура.
Подошла к директору, нач.кадров поговорила с ними по душам. Типа выйду на пару месяцев и снова уйду по беременности. Им такое не нужно было, так как на моем месте уже другая девочка, которую за эти годы всему обучили и она уже ас. Я же, своим временным приходом ломаю все их планы и меня нужно вводить-обучать в курс дела, так как многие документы, законы поменялись. Поэтому они меня оформили на месяц, а на работу я вышла буквально на пару дней - покрутилась, показалась всем и меня отпустили домой. Вообщем, я получила в результате зарплату за месяц и меня снова оформили в новый декретный отпуск. Как родила второго - отнесла все документы и уже сидела в декрете до 3-х лет.
Возможно и Вам удастся договориться. Если нет, то Вы имеете все права снова вернуться на работу на месяц и потом написать заявление о выходе в новый декретный отпуск. Уволить или отказать Вам не имеют права.
И.О. человека• 09 февраля 2017
Ответ дляБабайко
уже не надо работатьчтобі війти в с декрета в декрета.
П.с. Уже с третьим так.
Снегурочко• 09 февраля 2017
Что бы получить выплаты по больничным листам - надо выйти на работу.
Если вам интересен просто стаж, то можно не выходить. Только учтите то, что на сегодняшний день в страховой стаж идет: декретный отпуск (до и после родовой), отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск по уходу за ребенком до 6-ти лет - в страховой стаж не идет и на пенсию не влияет. Но следующий декретный отпуск и отпуск до 3-х лет опять будет защитываться в страховой стаж.
Увольняться точно смысла нет.
Бабайко
• 09 февраля 2017
Ответ дляСнегурочко
Увольняться точно смысла нет.
Спасибо девочки ! Сейчас груз на душе из за этого всего . Муж говорит увольняйся , а я хочу ещё на двух стульях (
Удачная• 09 февраля 2017
Ответ дляСнегурочко
Увольняться точно смысла нет.
Можно не выходить из декрета, на работе обязані посчитать по тарифу занимаемой должности действующему на момент открытия больничного листа по беременности и родам но не меньше минимальной з/ты!!!
Удачная• 09 февраля 2017
Если не выходить на работу то просто ваше предприятие должно посчитать вам декретные исходя из оклада но не меньше минималки.
Удачная• 09 февраля 2017
По поводу полугода уже такого нет. Вы находитесь в декрете с первым ребенком, трудовые отношения с предприятием сохраняются поэтому отрабатывать полгода перед больничным не надо.
Снегурочко• 09 февраля 2017
Ответ дляУдачная
Да, больничный по любому оплатят. Но по минималке.
Увольняться точно не стоит.