Принцепесочка• 09 февраля 2017

Тема про соседа и шумоизоляцию пола. Продолжение.

Сосед будет писать жалобу в органы опеки. Какую причину он укажет для проверки, боюсь даже представить. Так вот, вопрос. Реально ли потом будет написать на него заявление за клевету и причинённые неудобства? Или это дохлый номер?
Мамзелькин• 09 февраля 2017
Мне жаль Вашего соседа, это ж как надо человека достать, чтобы он всем этим занимался....
Попипиповна• 09 февраля 2017
а что в начале было, можно в двух словах?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1738848
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1739230
Очень-очень• 09 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
а мне не жаль. есть такие люди, которым ’нечем заняться’ вот и маются, бедные. если хочется тишины, то велкам в лес в частный дом.
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
вчера было собрание во дворе по этому вопросу. все соседи до единого приняли мою сторону, нас никто никогда не слышит и никакого дискомфорта мы никому не причиняем. И да, я единственная, на кого он ещё жалобу не писал. У дяди, на минуточку, две судимости. я боюсь за своё здоровье и за здоровье своих детей.
Мамзелькин• 09 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
это с какой стороны посмотреть, есть такие люди, которым их дети ’ ангелы во плоти’ и им можно все-все, а остальные - нафиг с пляжа. Зачем кидаться в крайности? Я уверена, что можно было бы все решить путем переговоров, но вот уперлись рогов в свои права все, забыв об обязанностях и культуре поведения, и хоть кол на голове теши...
Пуки-куки• 09 февраля 2017
Не повезло вам с соседом, сочувствую.
Очень-очень• 09 февраля 2017
предыдущие темы читала.
пусть пишет, что хочет. органы опеки, вряд ли что-то сделают. возможно придут с проверкой на жалобу и всё.
и вызывайте милицию, если ещё раз заявится.
я бы насолила ему по полной.
No problems• 09 февраля 2017
Пусть пишет куда угодно!!!
Вы можете написать заявление.что он требовал от вас денежной компенсации или интима . а после вашего отказа начал мстить!
И да. Пусть делает заключение о превышении допустимого шума!
Ду да ду да ду• 09 февраля 2017
У нас соседка сверху ходит по ламинату на каблуках- проснулась обула и давай
, собирается на работу с 8 до 12, я слушать это не хочу, а мне приходится, одинокая женщина лет 30, роняет что-то естественно, плюс перепланировала квартиру- повыносила стены и благодаря чему мы живем с нем одной большой семьей, так как слышем все - смыв унитаза, разговор её по телефону, и тд , послушаю вашу тему, может и я на нее напишу заявку куда нибудь. Каждый думает о своем комфорте, так что, автор, ваших соседей я понимаю.
Попипиповна• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
автор я вам могу только посочувствовать. Над моей квартире, живет мама с двумя детьми, они то же бегаю, мама их каждый вечер пылесосит, я почти никогда не замечаю эти звуки, а если и слышу, меня это не напрягает.

Вобщем вся проблема в соседе, может обратитесь к участковому?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
ну если у нас хорошая репутация и никто не подтвердит того, что он на нас говорит когда придут из органов опеки, то как вы считаете?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляNo problems
Пусть пишет куда угодно!!!
я на такое не пойду, как бы он мне не солил
Мадам Подлинник• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Идите к участковому или ищите связи среди таких же судимых, чтоб заткнули дядю. По хорошему не получается уже.
За что судимости?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
у Вас не возникает вопрос, почему всем остальным я не мешаю? на каблуках у меня в доме не ходит никто. есть в конце концов закон о тишине, который я не нарушаю. я тоже прекрасно слышу соседей, их детей, звук воды, кухонной утвари. мне тоже на них всех жалобы писать? маразм
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
За что судимости?
2 человек сделал калеками
Ello• 09 февраля 2017
Ответ дляМамзелькин
та шо вы говорите, есть такие ’соседи’ которым лишь бы жаловаться и скандалить, этот типаж скандалит везде, я уверена и очередях и в поликлиниках.
Чумачечая_• 09 февраля 2017
Есть такие соседи. Я купила квартиру, начала ее сдавать. И вот абсолютно все квартиранты соседу снизу мешают. Выгнала одних, потом вторых, а потом решила переклеить обои. Днем! Так вот через полчаса пришел сосед снизу, начал меня отчитывать, что я ХОЖУ в своей квартире, что ему мешает, и тд и тп. История такая, что абсолютно все квартиранты ему мешают. Вызывал полицию, писал на меня жалобы, что я притон устраиваю. Пришлось продать ту квартиру и купить в новостройке, нарадоваться не могу, и соседям снизу никто не мешает, хотя мы там с мужем ремонт делали и топали и сверлили, и тд.
Мадам Подлинник• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
2 человек сделал калеками
Пишите на него заявление уже СЕЙЧАС, что угрожает физически, что такого-то числа ворвался к вам в квартиру, что опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих детей. Заносите деньги участковому, чтобы делу дали ход. Пусть они с ним беседует.
Сами купите газовый баллончик, пистолет.

Очень Вам сочувствую, но даже если Вы будете летать в квартире не касаясь пола, этот псих не отстанет, пока не покажете свою силу.
Непогодка• 09 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Три раза в день ему над головой пылесосят, бегают дети...шум...Вам бы не мешало?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляНепогодка
ребенок днем дома один, он не бегает, а ходит. с 7-00 до 23-00 ( в моём случае до 21-00) я имею полное право включать пылесос в любое удобное время и ребенок не обязан все время лежать, чтоб не мешать дяде отдыхать от отдыха
Непогодка• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
ну так он по делу и жалуется. вы наглая и на все имеете право и он имеет право жить в тишине!
Очень-очень• 09 февраля 2017
Ответ дляНепогодка
детей на цепь + кляп(чтоб не смели разговаривать, или, не дай Бог, кричать) и возле двери посадить.
пылесосить, убирать, готовить - запрещено! - чтоб соседа устраивало!

да щаз под всех подстраиваться что ли? в пределах возможностей и нормы, и минимизировать возможный шум(сделать шумоизоляцию во время ремонта, возможно постелить коврики и т.д.) - хорошо, но не более.
они шумят с 22 до 7 утра? коллективная жалоба составлена?
если мешают одному соседу, то может быть проблема в соседе? или в застройщике, что стены картонные и слышимость высокая.
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляНепогодка
повторюсь. все соседи приняли мою сторону. вам это о чем-то говорит? с чего выводы, что я наглая? я закон не нарушаю, а он нарушает. всё просто
Гореотума• 09 февраля 2017
Купите ему газетку с объявлениями о продаже недвижимости (частных домов) и подарите. Не нравится соседство , пусть пи*дует (извените за грубость) на все 4 стороны. Тоже с таким сталкивались, но до заявлений не доходило конечно, муж популярно объяснил соседям по чем в Одессе рубероид и все закончилось.
Божья коровка• 09 февраля 2017
Блин,автор.По манере вашего изложения понятно что вы обычная семья,просто сосед придурок.А придурков сейчас надо обходить стороной.Я обычно борзая и кому хочешь рот заткну и на все жалобы отпишусь.Но этот придурок может же и подстерегать и напасть и что угодно.Есть же такие дебилы живущие с стаканом возле стены и в замочных скважинах.Вы то можете писать тоже и в полицию и президенту,но это ж ничего не даст.Где то было что отец мать с ребенком донимал угрожал,она писала и в полицию и везде,отреагировали когда он их убил
Непогодка• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
А все соседи живут под ВАШЕЙ квартирой?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2017
Ответ дляНепогодка
А все соседи живут под ВАШЕЙ квартирой?
частично да, под кухней, ванной и туалетом у нас другие соседи.
Непогодка• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
и пол там другой, явно кафель!
ДаЗдраПерма• 09 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Постелите на полу коврик (если у вас ламинат или паркет к примеру). Не утихомирится - катайте ответное заявление в милицию на неадекватное поведение соседа и пусть он наблюдается у участкового)))