Страхованная• 09 февраля 2017
К психологу или к бабке?ребенок 7 лет.страхи
Сыну 7, стал очень боятся находится один в комнате, как только повечереет,постоянно ходит хвостиком, боится в другую комнату за чем-то сходить, утром в школу встаём, ещё темно, сижу с ним в ванной чтоб умылся, тоже боится...если резко его позвать, сразу вскрикивает...на днях сушилась куртка на плечиках в ванной на двери, он пошёл открыл дверь, куртка упала, он закричал так сильно, потом ещё плакал...мультки смотрит, но вроде всякой жути не смотрит, все подряд что по плюс плюс, мультимании в планшете сидит конечно, но не много...из плохих игр Майнкрафт.не знаю что на него так повлияло(
Страхованная
• 09 февраля 2017
У меня в детстве был страх после укуса собаки, меня бабушка отвела к бабке..как сейчас помню все прошло...вообще сама по бабкам не хожу))
skorobagatko77• 09 февраля 2017
Испуг надо у бабки лечить, она и выльется на воск и скажет отчего испуг. Я у сына испуг заподозрила когда собака укусила в 3 года, прошло года 4 прежде чем смогли испуг снять, бабки 3 нам не помогли, а последняя на воск вылила и сказала что испуг от собаки.
ОхиИВздохи• 09 февраля 2017
Бабка вполне может помочь. Но это не панацея, нужно узнать что именно испугало ребёнка и искоренять мнительность, развивать уверенность, объяснять иллюзорность страха и т.д. Вот тут возможно и понадобится психолог
у моего такое было где-то в около 8 лет.. началось ни с того ни с сего, испугов и тд точно не было.. оставался сам раньше без проблем и днём и ночью, страха ни перед чем не было в принципе..
я сторонник всяких нетрадиционных методов: начиталась, что такое бывает при скачке роста, когда гепато-билиарная система (печень-жёлчный) не успевают за ростом организма.. малой дейтсвительно выгнался тогда зе лето резко.. огласила я свои догадки нашему гомеопату, она назначила крупинки и капельки - и через месяц-полтора всё прошло....
кста, сейчас вот опять начались периоды ’сам дома не буду, а вдруг ты уйдёшь и не придёшь, боюсь спать без света..’.. хочу опять попробовать гомеопатию (правда не помню название капель)
Страхованная
• 09 февраля 2017
Девочки, спасибо. А психолог, он должен быть именно детским? Как же найти хорошего??.... И если бабка...как это все делается? Они ничего там не гадают?))) я сама белка ещё та, мне ничего лишнего нельзя говорить)
Слава Українi• 09 февраля 2017
Ну если он на планшете играет в страшные какие то игрухи или мультики какие то смотрит плохие, то бабка то причём? надо подумать чего это у него. Я бы к бабке не вела, я вообще очень категорична в этом вопросе, я бы к психологу но решать Вам)) у моих подруг у детей тоже такое у многих....не хотят дома сами оставаться, боятся чего то...вообщем страхи у всех присутствуют)
ДаЗдраПерма• 09 февраля 2017
Наверно к психологу для начала, разобраться. А потом можно и к бабке и к дедке. Главное что бы помогло. У меня детские страхи так и не ушли. Мне почти 40 лет, а у меня досихпор страх остаться одной ночью.
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Вот днём, он без проблем сам остаётся, с включённым телевизором естественно) если сильно занят и вечером может на 10мин остатся, если выбежать, машину переставить...т.е. Бывает и забывается, но чаще всего боится, как за окном темно.
Слава Українi• 09 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
ну не надо к бабке, ну пожалуйста)) ну зачем же?)
ОхиИВздохи• 09 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Бабки разные, ищите не гадалок-шаманок, а именно тех, кто работает с детками воском или яйцом. Как правило ребенок вместе с мамой на выкатывании сидит. Психолог конечно детский
Сиреневенькая• 09 февраля 2017
Ответ дляskorobagatko77

21 век на дворе. Людииии, ауууу..... очнитесь. Какие бабки? Какой воск? В церковь лучше сводите ребёнка!!!! Автор, идите к психологу, он с ребёнком поработает и сможет вам сказать, что да как. По плюс плюсу я детям не все разрешаю смотреть. Младший увидел начало мультика Гравити Фоллс и у него началась истерика, ему был годик. Как только этот чудо мульт начинался, а я не успевала переключить, у ребёнка начиналась истерика.
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
понимаете, прям ничего жуткого он не смотрит, мультики...ну есть моменты с какимито чудиками или резко Ктото выпрыгнет или чтониб подобное, но ему семь уже, думаю, такое его не должно пугать..игры тоже нормальные, из того что мне не нравится, это Майнкрафт..наверное, начнём с того что удалим его.
Ответ дляСтрахованная
если только темнота, то для начала уберите мультики (или ограничьте)...проверено на своих детях (точнее на их тревожности и сне ), что стоит неделю пожить без мультикового мозговмешательства и жизнь налаживается..
Сиреневенькая• 09 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Плюсуюсь у моих два раза в неделю никаких телевизоров, телефонов и планшетов.
ОхиИВздохи• 09 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Автор, испугаться можно любой игры. У детей мозг не так как у взрослых работает и им трудно вдвойне школа, планшет и т.д. истощают нервную систему, по последним данным мозг растёт и развивается до 25 лет. А нагрузки сейчас и детей и взрослых огого. У многих детей страхи из-за игр или другой анимации, к сожалению
Страхованная
• 09 февраля 2017
Совсем убрать телек не сможем..) он почти всегда у нас включён) но в основном он чемто занят а телевизор фонит просто. Но я поняла, ограничим обязательно.
kamilla87 гадаю• 09 февраля 2017
Когда бабку искать будете , поинтересуйтесь ходит ли в церковь и в какую. У соседей спросите тоже, а то такого наделают
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляЮпитерная
у моей было. ПРОШЛО само. просто любите ребенка
Мы любим ооочень))
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляkamilla87 гадаю
Спасибо! Мы попробуем начать с психолога, надеюсь он нам поможет)я вот подумала, что и бабка его может напугать, потом замучает меня вопросами)
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо! Я поняла..не все так безобидно, как кажется с первого взгляда(
Binesso4ka• 09 февраля 2017
Если это Вас сильно тревожит, то конечно надо к психологу, а не по бабкам ходить)
kamilla87 гадаю• 09 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Вообще деток водить к бабкам это ошибка! Поведите дитя в церковь, Поговорите с батюшкой, пусть батюшка даст ребенку иконку и скажет, чтобы не боялся ничего ,да и бояться нечего . Это все телевизор.
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляkamilla87 гадаю
спасибо за совет и за мнение!
ОхиИВздохи• 09 февраля 2017
Ответ дляСтрахованная
Посмотрите видео психотерапевта Курпатова и Павла Федоренко называется ’информационная псевдодебильость’ там слегка заумно, но очень интересно насчёт влияния соц сетей и гаджетов для детей и взрослых
ДелиВерка• 09 февраля 2017
Вы хоть что-то о детской возрастной психологии слышали? интересовались? что сподвигает людей искать ’бабок’ и прочую ересь средневековую?? Это же элементарно.
Гидроусилитель руля• 09 февраля 2017
Моей тоже 7. Вечером ходит хвостиком. Думаю, от недостатка внимания... На выходные пойдем с ней в игроленд.
и ещё: дети до 10-12 лет в энергетическом плане являются частью своей матери.. материнские проблемы проекцируются на ребёнка на раз-два... не говорю, что Вы боитесь темноты, но вполне вероятно, что что-то от Вас идёт ему (долго разглагольствовать можно).... проанализируйте своё поведение, возможно что-то прояснится..
а вообще, нормальные психологи в таком возрасте работают с ребёнком только через семью.. если Вам предложат индивидуально ребёнка к психологу - не стоит обращаться, всё ограничится общими фразами и без резульатата..
Страхованная
• 09 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Цитата:
и ещё: дети до 10-12 лет в энергетическом плане являются частью своей матери.. материнские проблемы проекцируются на ребёнка на раз-два... не говорю, что Вы боитесь темноты, но вполне вероятно, что что-то от Вас идёт ему (долго разглагольствовать можно).... проанализируйте своё поведение, возможно что-то прояснится.. а вообще, нормальные психологи в таком возрасте работают с ребёнком только через семью.. если Вам предложат индивидуально ребёнка к психологу - не стоит обращаться, всё ограничится общими фразами и без резульатата..[/cit Вы знаете, вы очень правы, мне нужно прежде всего работать над собой! Я ужасно мнительная, просто катастрофа...сыну не показываю никогда, но ведь он все чувствует..