Сумка с непогодой• 10 февраля 2017
Учителя младших классов, к вам вопрос.
1. Что должен знать и уметь ребёнок принимает поступлении в 1 класс?
2. Что должен знать и уметь ребёнок по окончании первого класса?
Ну и риторический вопрос, видимо. Почему берут в школу детей которые не готовы абсолютно к школе. Не то что ничего не умеют, но и не имеют желания обучаться....?
Иванка Бур• 10 февраля 2017
А вы считаете, что тех кто не хочет учиться , не нужно вообще брать в школу ? Я Вас обрадую , что в классе из 20 человек в школу бегают с удовольствием только двое и на уроках активно работают и отвечают эти двое , а остальные прячутся друг за другом. Так , что под большим вопросом в какую категорию попадёт Ваш ребёнок
мадам Везувий• 10 февраля 2017
Я не верю в существование детей, у которых нет желания обучаться. Все дети любознательны по природе с рождения. Просто так обучают. что желание отбивают со старта. Отдельные сильные личности умудряются любознательность вопреки сохранить.
Українські речі для малечі• 10 февраля 2017
Кончтитуція гарантує всім освіту, школі потрібні години і якщо їм не вистачає для поділу - беруть мох і болото, а по факту - перший клас не показник, часто ’готові’ втрачають інтерес, ’неготові’ стають лідерами.
Люда Людоедова• 10 февраля 2017
Детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, нарушениями слуха и зрения ,с особыми потребностями будут брать в обычную школу, а интернаты закроют.
Они тоже не очень хотят учиться и,что?
Школа не только 12 баллов, но и адаптация к социальной жизни.
Они тоже не очень хотят учиться и,что?
Сумка с непогодой
• 10 февраля 2017
Ответ длямадам Везувий
Имею ввиду рано отдают родители в школу, не все еще понимают и хотят учиться в 6 лет. Почему же принимают их?? Ведь учитель на первом же собеседовании видит неготовность ребенка....Почему не отказать?
Сумка с непогодой
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Они тоже не очень хотят учиться и,что?
Ну речь именно о не готовых психологически!
Рано им в 6, например. Почему не дать ребенку еще год подрасти?
Ответ дляСумка с непогодой
На співбесіді цього не видно. В нас в класі нема ні одного семерічки, найстаршому в вересні. Моя донька можливо найтяжче проходила адаптацію, так не факт що в сім було б по іншому. Вона і в 5 проходила трохи важко - боялась нових вчителів.
Флюорография гуся• 10 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Потому, что родители Хотят!!! Если отказ, жалобы... а потом пытаются доказать всем, что учитель их ребенку закрывает глаза и уши, чтобы не услышал объясняемое, провоцирует на агрессию...
Ответ дляФлюорография гуся
В садочку мою доньку називали найбільш готовою, на співбесіді - високий рівень розвитку. Але незважаючи на це - жах в першому класі, не хотіла ні писати, ні читати, могла залізти в класі під стол, на перерві ділили територію - бились. Але після нового року - як підмінили - другий клас похвальний лист. Тепер активістка, комсомолка, спортсменка. Не уявляю - щоб вона ходила в 4 клас.
Красавица писяная• 10 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна на все 100.
У нас в классе был мальчик, которому только в декабре исполнилось 6. Учитель мучится с ним уже четвёртый год. Но родители не приклонны были, когда им говорили, что ребёнок маленький. Читать, считать умеет , значит пора в школу. Это полностью решение родителей.
Я свою отдала в 6л10 мес ( мы два года были в саду в полготовительной группе). Воспитатели выпирали, мол забирайте. Я ни в какую. И не жалею. Был опыт: старшую дочь отдала в 6л5 мес. Ох она и мучалась и я рядом, так тяжело давалось всё.
У меня знакомые отдали мальчика в 5л10 мес и через месяц забрали. Дитё тяжело рано поднималось. На уроке под партой с машинкой и ничего нельзя сделать. Плакал. Забрали в сад. В школу повели через год. И всё норм.
В школу берут и о казать не имеют права.
Другое дело, что нужно сортировать детей по возрасту. Например, у моих знакомых в школе первые классы разделили на 6-6, 5 лет и старше 6,5. И все было норм. Дети были приблизительно равны.
Ответ дляКрасавица писяная
Согласна на все 100.
Середні і старші класи всіх рівняють. У віддавні більше семи років є теж свої мінуси. В старших класах грають гомони. Так що я думаю справа не у віці, а в дитині.
Стеклянная мышь• 10 февраля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
гормоны играют,если они играют,уж простите за тавтологию
Я работаю в школе и я вижу,что есть девочки, в 5классе готовые запрыгнуть на мальчика, а есть 8-классницы,которые в блокнотах рисуют зефирные картинки
Ответ дляСтеклянная мышь
Я ж про те і говорю - дитина дитині рознь і в 13, і в 6. В нас всі йдуть в шість - 90% не мають проблем, вчаться, перемагають в олімпіадах, здають ЗНО на 200. Так що справа не у віці, коли йдуть в школу.
Автор, я старшего готовила к украинско программе, отдала в ясли в 3.4, выпустила из сада в 6 и 7мес. Пошел в 1кл в белорусскую школу в 6 лет и 10.5мес. Здесь нечего делать в 1классе в таком возрасте подготовленному ребенку,скажу я вам)
Младший пойдет в школу в 6 лет и 1мес. Если бы шел в украинскую школу,то ни о каких 6 годах и речь бы не шла, в 7 и 1мес и точка
Стеклянная мышь• 10 февраля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Если справа ’не у віці’,то почему 7-летних вы минусом назвали?
Просто батьки і вчителі так коментують свої невдачі - зарано в школу пішли, запізно в школу пішли.
Ответ дляСтеклянная мышь
Я не кажу мінусом, просто вгадати не можна, коли краще. Як на мене, найкраший вік 6,5 - 7. Але ніяк не 7,10.
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2017
Дітей які не готові до школи беруть тому що в нас обов’язкова шкільна освіта, за Конституцією. А за законом дітей яким виповнилося 7 років обов’язково треба віддати в школу, інакше до батьків навідаються органи опіки та піклування.
Школа за місцем проживання не має права відмовити в прийнятті першокласника, якому виповнилося 6 років, тому що на думку педагогів він не готовий.
Робот Вертер• 10 февраля 2017
ой, у нас самый младший ученик в классе одел на перемене маску спайдермена и 2 урока дети и кл. руководитель ловили его по школе
ребенок не глупый, но рано в школу отдали
на вопрос почему так рано отдаете, мама всем говорит, что в саду их не захотели оставить еще на год т.к. они бедные и никогда в саду ни на что не сдавали
Стеклянная мышь• 10 февраля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
как учитель(не началка,нет) скажу вам - сейчас дети очень особенные. И называть причины,почему именно они не способны обучаться, просто невозможно. Потому просто отмахиваются вот этим ’рано пошел в школу’. На самом деле ребенок просто неспособен. Примите просто этот факт, институт школы себя изжил. Детей надо разбивать на группы и обучать разнообразнейшими методами. Кому-то и старая школа подойдет,а кому-то исключительно наглядность и практика
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2017
Ответ длямадам Везувий
+100
коли діти ідуть в перший клас, 90 відсотків хочуть вчитися. А вже через місяць половина вчитися не хоче...
Стеклянная мышь• 10 февраля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Нет,вы четко сказали- минус семилеток в том,что гормоны бушуют
Ответ дляДушка-свекровь)))
А по теперішнім нормам мають прийняти навіть тих, кому в грудні виповниться 6. А коли лише вводили 6 річок ( в СРСР) - потрібно було мати на перше серпня 6 і у батьків був вибір іти в клас для 6 чи 7. Оце мабуть було правильно.
Стеклянная мышь• 10 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
+100
эти 90% хотят,чтобы с ними занималась учитель, ведь маме зачастую некогда. А оказывается,что это равномерно ж работать надо. А детей никто не приучал учиться
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
по теперішнім нормам - це по яким? тим які при переході на 12 річну освіту, чи тим які прямо зараз діють?
Зараз же теж є вибір в 6 чи в 7, наскільки я пам’ятаю зміни до закону про освіту.
Ответ дляСтеклянная мышь
100%. Я сама по освіті вчитель початкових класів, два роки працювала в школі, потім в громадській організації дитячий. Тепер теж трохи допомагаю в Пластових таборах. Проблема не в дітях, а в застарітих школах, коледжах, інститутах.
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
задумалась над словом рівномірно працювати. Це як?
Дітей не треба привчати вчитися, вони і так прекрасно вчать те, що їм цікаво. Завдання вчителя цікаво подати те, що вимагає програма.
Ответ дляСтеклянная мышь
Я сказала - що в семирічок теж бувають свої проблеми. А не ставила табу.
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
+1000
свою дитину ніяк не можу заставити читати задані тексти з букваря про лини, лани і комбайни. А книжку ’під землею, під водою’ від ВСЛ дитина без всяких заставлянь читає так, що за вуха не відтягнеш. Я вже не кажу про всякі комікси з мультяшними героями. І така ситуація щонайменше в половини класу.
От невже для навчання читанню обов’язково потрібні тексти про лани і лини???
Ответ дляДушка-свекровь)))
Коли ввели шестирічок, залишались ще і класи для семирічок, у батьків був вибір - віддати дитину в клас для 6 річок (де всі були 6 - вони спали, грались) і навчались ці діти 4 роки в початковій школі, віддати дитину в клас для 7 річок - ці діти вчились три роки в початковій школі. В пед вузах окремо була методика навчання для шестирічок і методика навчання для 7 річок. Особливо вона відрізнялась при вивченні написання букв. Можливо найбільша біда теперішніх шкіл - це змішання 6 і 7 річок. Не відомо по якій методиці іх навчати.