Девочки, уже 36 с гаком недель а я всё сижУ и думаю что в роддом брать...растерялась и паникую)
А самое главное , после КС, нужны прокладки? или выделений не будет?
и если можно еще раз по вещам себе и ребёночку, дабы лишнего не брать)
И нужна ли бутылочка?
Надежда2906• 10 февраля 2017
Сразу после кс ложат пеленку , а когда встанете через 6_ 8 часовто лодите прокладку, я пользовалась обычными только на 6или 8капелек сходите в душ и в перед!))) Я так делала и все гуд.
Потому что там еще катетер стоит и прокладку не удобно а когда его выймут то уже проще.
Ответ дляПэрисхилтонша
а долго будут выделения?
Выделения будут, это же роды, просто кс. Так что для гигиены берите все. И пеленки 1разовые для себя большие не забудьте (мне было удобно с ними).
Бутылочку на всякий случай возьмите, но будем думать, что не пригодится. Для себя воду с соской, типа спорт бутылки у моршинской, а еще лучше вода детская малятко с непроливайкой соской, меня спасала эта бутылка после второго кесарево, жарища стояла, пить хотелось.
Вещи по списку все. Для меня одна из самых удобных детских одежек это человечки на застежках полностью.
Надежда2906• 10 февраля 2017
Как правило вылиления 2 дня. А бутылочку сказали что лучше не надо потому как грудь может не захотеть брать. Вам же ребеночка на след.день дадут и скажут что б чаще к груди прикладывали а если докармливать то с шприца лучше.
Надежда2906• 10 февраля 2017
Ответ дляLola2014
Да воды нужно пить очень много!!! Так и организм очищаетьмя и молоко будет прибывть
vikakhilko1• 10 февраля 2017
Я за бутылочку, только с манюсенькой дырочкой. У меня после КС ребенок был в детском отделении 2-е суток, кормили его со шприца, потом мне принесли тот шприц, у меня ребенок было голодный, ну не могла я с этого шприца его нормально кормить... В день выписки перелила все в бутылочку (у девочек по палате круглые глаза были, какая я плохая), ребенок нормально покушал и спокойно спал. Потом и грудь брал и бутылочку. И еще он у меня с соской был уже в роддоме
Прокладки берите большие, но сразу вам нужны будут пеленки.
Для ребенка пледик возьмите.
Барбара_Ириска• 10 февраля 2017
Ответ длябибизяна
Ко всему перечисленому посмотрите на послеродовые трусики в виде сеточки. У меня были 2 пары шортиками, фирма не принципиальна, мне кажется, но то что это супер вещь - факт! Шов дышит, прокладку держит, их можно стирать и сохнут в секунду. Мне хватило упаковки.
а где такие продаются? я даже не видела таких
Ответ дляБарбара_Ириска
Пожороже чикко, мои были кажется baby ono, если не ошибаюсь. Покупала в антошке, но они есть на многих сайтах и в магазинах с детскими товарами. Только берите именно сетку, а не материал по типу одноразового халата, вот те бесполезные.
выделения такие же, как и при обычных родах. Прокладки удобнее урологические. Трусики лучше в стиле ’здравствуй мама’, чтобы в шов не давили и прокладку удобно клеить. Пеленки большие нужны, на первые 6-8 часов, пока лежите после наркоза.
Вещи ребенку как и при обычных родах.
Я кормила, пока молоко не появилось, с бутылочки, моя врач сказала не страдать старосовдеповской фигней (шприцами, ложками и т.д.).
Проблемы с грудью, как и при обычных родах, рекомендую накладки сразу (не ожидая трещин, да и ребенку так легче) и массаж (как понадобится).
Легких родов вам
Вещи ребенку как и при обычных родах.
Легких родов вам