Чижик Пижик• 11 февраля 2017
Помогите мне съездить на море)
Не была на море лет 10. В этом году очень хочу, но совершенно не представляю, куда бежать, что бронировать. Рассматриваю только Азовское море, начало июля. Поездка только на поезде. Два взрослых + ребенок 5 лет. Чтобы море чистое, людей не много, но и магазины-кафе-анимация были. Нормальные условия - телевизор, санузел, чайник там... И питание, желательно столовая или шведский стол. Посоветуйте, пожалуйста!
И еще - сколько денег надо?))) Смотрю по сайтам, в среднем 250 грн с человека + питание еще 150, на 7 дней получается 8400. Так оно и есть? Или можно дешевле с теми же запросами?
Буду все благодарна за советы!
Муууумие• 11 февраля 2017
Ответ дляМашкус
да вот и я о том же! он все на машине да на машине! а тут - опа! решил пешком по Турции......
девушка тоже ноги в кровь растерла.... короче, в этом году решили пешком по Грузии!!! ню-ню.....
Жесть))) вы б ему хоть подсказали что на такой экстрим народ с зимы пробежками начинает заниматься по пересеченке и с утяжелителями. С Грузией он вообще погорячился. Если Ликийка тяжело, то в Грузию только на экскурсии на машине))
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
Раньше ( 2014) там АТБ не было
Кто в курсе, в Кирилловке есть АТБ?
нема
Муууумие• 11 февраля 2017
Ответ дляМашкус
вы сделали мой вечер! Браво!
Новогодняя пальма• 11 февраля 2017
У меня с билетами на одного взрослого и ребенка 8 лет вышло прибл.9000 грн. Одесса частный сектор
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
ну, все не все, а я таки умная, спорить не стану).
’ а ну ка дайте’ - это Вы в тур.агенстве оператору говорить будете, я вроде-бы никому туры подбирать не вызывалась, а всего лишь задала вопрос автору. И задала ей вопрос в связи с тем, что мне действительно интересно узнать, по какой причине человек ищет сомнительные удобства и необходимость готовить самой НА ОТДЫХЕ, когда можно получить ’прописанные’ удобства и возможность не заморачиваться с едой вообще.
про 12 тыс не знаю, но мне предлагали за 8.5 тыс на двоих (исходя их этого и рассчитала те 12 на 2 взрослых и одного ребенка).
покажите отель за 8,5 тыс грн
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Ми вже 2 роки поспіль з малою іздим на Азовське, Арабатська стрелка. Кімната 240 грн. це вже на 3. Кухня спільна. Там є столова, можливо замовляти іжу. Кімната з кондиціонером, душом та туалетом. Без дороги за 8 днів ми витратили 5 тис.
Напишите, пожалуйста, где останавливались?
Ответ дляМуууумие
пытались говорить.... но он же типа самый умный!!!!)))) фотка оттуда))) к Грузии тоже никак не готовится((((( думаю мы еще семьей повеселимся...
Зубная фея• 11 февраля 2017
Мы были на Азовском два гола назад, детская база, понравилось очень. Шведский стол почти, с разносом идешь себе набираешь. Не могу название вспомнить. 1000 грн в сутки за номер, за еду отдельно.
Добрый Dietolog• 11 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
покажите отель за 8,5 тыс грн
сомневаюсь, что за такие деньги в египте можно купить отель)), и сама не покупала... потому не смогу показать)
фирму, через которую по такой цене ТРИЖДЫ уже брала поездки, (и подруги брали - ездили) ’сдать’ могу)
Ответ дляДобрый Dietolog
Вы знаете, я нормально могу прожить в любом из этих 3 вариантов)
НО: тут начинаются мои личные ’но’. Если летом - то зачем мне куда-то ехать, когда все выходные я могу провести на речке или на озере ПОД КИЕВОМ? Т.е. по цене проезда в метро и маршрутке?)
Кстати, Грибовка - да, на любителя, развлецения для детей я как-то не увидела там, но была всего полчаса, когда мы ехали машиной, заехали - посмотрели... загрустили -и быстренько поехали дальше). Остановились тогда где-то в минутах 20-30 езды, уж точно не вспомню, где именно, но место было вполне симпатичное и без толп народа), и протусили в палатке на пляже. Но тогда было всего 2 дня, и это было только потому, то в одессу ездили по работе, и подгадали так, чтобы к выходным освободиться пораньше и провести те два дня у моря).
Про Кирилловку ничего сказать не могу - вообще не помню такого названия, значит наверняка никогда там не была).
И 3 вариант у меня тоже был. Очень давно, в детстве. Какое-то село (если даже церкви нет - то это село вроде, а не деревня, да?). Туалет во дворе, душ - деревянная кабинка с канистрой сверху... ДО моря - полчаса пешком через степь
Но вот ЗИМОЙ, если едешь отдыхать - то египет это самый нормальный вариант по сочетанию потраченных денег и полученного сервиса. Прошлой зимой на двоих неделя на все включено и 4 звезды, т.е. именно 4, а не написано 4 - а на деле 3 с кучей минусов. Насколько помню в районе 200 долларов с человека. Втроем - где-то по 170 с человека (но так только если с ребенком, т.к. третья кровать - мелкая).
Сейчас расскажут тут, как 3600 долларов на 4-х это реальная цена))
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
или такси, с общественным транспортом на косе туго. Мы с Киева до Новоалексеевки(купе с кондером на 4х) потом такси 200-320грн на базу рядом с источниками. жили не в Экспрессе(за 2а 2местных номера со скидкой на детей 5400 проживание), питались в барах-кафешках, не готовили и т.д и т.д 10 ночей(11дней) +экскурсия в Асканию, везде такси (включая от дома до д.ж 260грн) и т.д не отказывали себе(почти все включено) ни в бычках ни в креветках 2взр+2подростка=до 16тыс, найдите мне Турцию-Болгарию-Кипр на 4х , не на пару, за 4тыс на человека на 10дней включая трансфер
где были?
и я хочу.
Холодная каша• 11 февраля 2017
Ответ дляТерения
То надувное одоробло вы называете горками? Мама дорогая! А кишечной палочки на косах все равно хватает для возникновения энтерита и т.д.
Да уж, что русскому - хорошо, то немцу - смерть.
Насколько я помню, в другой теме вы писали, что в Турцию полетите впервые. Тем более на 7 ночей. А понты колотите - мамадарагайя, будто ежемесячно в ЮАР и Нью Зиланд летаете.
Мы летаем в Турцию или Грецию каждое лето. Нас 2+2, и да, это накладно Для нас при высоком по меркам советчицы доходе. Потому что меньше, чем на 11-12 ночей, мы не летаем, а лучше на 14. И да, сейчас не самый понтовый отель в Турции на этих условиях и на 11 ночей на наш состав стоит минимум 2800-3000. Это по РБ у знакомого агента, который делает как себе. начало июля, другое время исключено. А действительно хороший отель - 3500-3800. И да, это дорого. Пока можем - отдыхаем, но при этом не понтуемся. Зато детям с нашими родителями каждое лето берём 2 недели в самом люксовом люксе в Экспрессе, по акции -20%. И да, это в разы дешевле скромной Турции. В этом году уже оплатили - 39 тыс, 1400 долларов. За эти деньги 2+2 на 14 ночей неужасной Турции не получится ну никак. А экспресс дети обожают не меньше Турции, они там выросли, и если их зимой спросишь - если бы был выбор, только один отдых, куда бы вы поехали - в экспресс или Турцию? - Ответ будет однозначно Экспресс. Так что на азове есть достойные места ощутимо дешевле Турции. И понты - такие понты)))))
Муууумие• 11 февраля 2017
Ответ дляМашкус
Ай молодчага! За экипировку - зачёт! Ну что сказать - побольше с собой на матрасничество и может не скупать экипировку) - только там вариантов схода маловато, хотя смотря какой маршрут. и надо на себе и теплые вещи нести, в горах ночью и летом минус бывает. Вот чудо-турист! Апплодирую!
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Новотель палм. Носитель бич. Если успеете до 14.02 ваша цена на all
до 14,02 улететь?
на 15 апреля мне надо.
Ответ дляДніпрянка
1. Гірки для маленьких дітей є на території самих зачуханих баз і притягнуті надувні гірки є на всіх самих зачуханих пляжах всіх морів України. На більшості баз також є аніматори для діток, і на більшості пляжів є бродячі зоопарки з замореними крокодилами і верблюдами, яких водять фотографи.
2. Кількість кишечних паличок на диких косах Азова в рази меньше, чим у більших курортних містах, де скупчення людей значно вище.
3. І арифметика - на Азові це 300 доларів за тиждень, в Турції це 1200 доларів за тиждень. Різниця в 4 рази.
Так, гір на Азові нема, степи і море. Але я й у Крим давно перестала їздити багато років назад, бо там гірський клімат ніяк не компенсує того маразму з кучність і цінами, що був в останнє десятиліття.
Ещё раз спрашиваю - ГДЕ вы такие цены видите? Вас накалывают, или вы сознательно туда едете и врёте, оправдывая ’высокими’ ценами жлобский отдых в 300 баксов неделя. Если это на одного - то это цена Греции/Турции олл, если это на 3-х человек - то это не отдых, а пребывание у моря)
Добрый Dietolog• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
за 3600 вчетвером я слетала бы уже в австралию
Ответ дляДніпрянка
Саме так. Якщо я хочу для дитини дачу біля моря - то на Азові ідеально. А якщо я б хотіла женихів пошукати чи наряди вигуляти - то платила б дорожче і їхалаб у Європу.
це як, поділіться будь ласка. теж цікавить саме такий формат відпочинку. в мене відпустка три тижня у серпні, хотілося б максимально дитину оздоровити, ми із великого міста, бабусь у селі немає, як були у мене у свій час.
Ответ дляХолодная каша
А я где-то писала, что в Турцию летала? Нет. Так в чем понты-то?
В том, что считаю Азовское море и Черное -унылыми и печальными. Дак имею право.
Неоднократно была в Крыму, 3 года жила в Одессе, Азовское море имела несчастье посетить в прошлом году.
В Турцию лечу вдвоем с ребенком за 1400 по РБ на 8 дней 7 ночей - больше отпуск не позволяет.
Что есть Экспресс - понятия не имею.
Ответ дляМуууумие
да ну нафик этого ’туриста’!!! перед отъездом слил пароли на доступ в программу- с компа местоположение его Айфона отслеживать . так мама каждый день трясла меня - глянуть где это чудо шляется.... он потом еще и обиделся на нас - мы в это время как раз в другое место отдыхать улетели.... без него.... он типа пешком по горам, а мы у океана под пальмами....))))
Ответ дляМашкус
за 10 -12 000грн - вполне! причем я точно знаю что в такой отель меня не отправят - мы более 10 лет с одним и тем же турагенством, так что Лена четко знает чем я останусь довольна а куда меня посылать не стоит))) но даже слушая отзывы тех кто там был - пока такого прямо ужаса не увидела, хотя за эти осень-зиму там побывал папа, 3-ое коллег с семьями, дочка мастера маникюра.
елена сергеевна?
Холодная каша• 11 февраля 2017
Ответ дляТерения
Что есть Экспресс - понятия не имею.
А на каких морях, окромя чёрного и азовского, бывали? А то расписываете тут прелесть средиземного так, будто полжизни там провели.
Попробуйте слетать на 10-14 ночей 2+2 за 2 хотя бы - я посмотрю))))
Ответ дляVladlen93
Здравствуйте, я могу вам порекомендовать поехать на море в Анапу в частный сектор Джемете. У них курортный сезон начинается в мае а заканчивается в октябре.Из плюсов это очень чистое море,а с расценками на жилье можете ознакомится здесь
Вы страны попутали))
Холодная каша• 11 февраля 2017
Ответ дляI_dyshka
елена сергеевна?
Лесенка? Я от неё давно в туриссимо свалила, лесенка гонит в последнее время.