Чижик Пижик• 11 февраля 2017
Помогите мне съездить на море)
Не была на море лет 10. В этом году очень хочу, но совершенно не представляю, куда бежать, что бронировать. Рассматриваю только Азовское море, начало июля. Поездка только на поезде. Два взрослых + ребенок 5 лет. Чтобы море чистое, людей не много, но и магазины-кафе-анимация были. Нормальные условия - телевизор, санузел, чайник там... И питание, желательно столовая или шведский стол. Посоветуйте, пожалуйста!
И еще - сколько денег надо?))) Смотрю по сайтам, в среднем 250 грн с человека + питание еще 150, на 7 дней получается 8400. Так оно и есть? Или можно дешевле с теми же запросами?
Буду все благодарна за советы!
Ответ дляДніпрянка
Ви все правильно сказали у першому реченні - море всюди однакове і дітям окрім пляжа нічого не треба. Все решта - плата за понти, і ціни за понти на різних морях різні. На косах і стрілках Азовського моря і понтів особливих нема, тому і витрачати гроші особливо нема на що.
Чому вас це так печалить - не знаю. Ви хочете платити дорожче - ніхто ж не проти. Просто у кожного своє уявлення про курорт і про оздоровлення дитини. Мене ваше уявлення нічим не дратує, відпочивайте як хочете. Але на Азові вам буде відверто нудно. А мені там в кайф. Жаби ніякої.
Не соглашусь с вами касательно потребностей детей. Если вашему ребенку моря хватает, моему - нет. Ему хочется компании друзей, бассейна, интернет, горок, лазаний по канатному городку и т.д.
И так не потому, что он этого лишен, а потому что сидеть на песке и лепить пасочки ему скучно. Кроме того, Азов - это онли море.
Например, я , стараясь совместить климатотерапию, свое виденье отдыха с пожеланиями ребенка, выбрала Турцию. И это не понты, так никто в моем окружении и знать не знает, куда я буду ехать, а желание нормально отдохнуть.
Другое дело, что понятите ’нормально’ у каждого человека свое. Кому-то и на грядках нормально, а кому-то и Мльдивов мало.
Оченьценная• 11 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Азов не люблю, база отдыха на азове Бриз более менее нормальная и пляж там хороший
Бриз хорошая, но там сумму автора на два нужно умножить минимум.
Божья коровка• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Девочки, я - автор темы. Во-первых, всем спасибо за конструктивные комментарии и советы! Простите, что не отвечаю каждому лично. Смотрю, тема довольно актуальная - пока закрывать ее не буду. Для себя узнала много полезного, еще раз спасибо!
И не ругайтесь, пожалуйста) Всем много денег и хорошего отдыха!
Автор, трошки Азова для Вас. Моъ фото в темі
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1570206
Тетя из министерства• 11 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
а как к вам проехать?
На поезде, электричке до Геническа, а там на маршрутке 10 минут и в Счастливцево.
Ответ дляДніпрянка
Меня печалит?) Не все, что вы себе не можете позволить - понты, ну примите это просто, чтоль)
И море - везде разное, да, и детям нужен не только пляж.
’Мене ваше уявлення нічим не дратує’ и поэтому я его называю понтами) Логика!
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я одна не понимаю, почему считается, что по цене отдыха на Азове можно съездить в Турцию или Египет? Вот посчитали с мужем на этот год - та же Федотова коса на 14 дней на 4-х выходит ок. 1 тыс у.е. Народу на пляже мало, море теплое, красной жижи ни разу не встречала). Поездка в Турцию в 2014 году обошлась в 3600 у.е. на 4-х за 10 дней, без учета карманных расходов (+ еще 1 тыс. у.е.). Вот смысл переться автобусом в ту же Болгарию, чтобы побыть 7 дней в самом-самом бюджетном отеле?
Ну за 1000дол на 4х наверно сложно найти Турцию.
Хотя я январе марко поло был 1200-1300дол на 12 дней на 4х.
Ранее бронирование хороший отель.
А подскажите пожалуйста куда именно вы ездите на Федотову, где мало людей? Спасибо
Ранее бронирование хороший отель.
IQ 80• 11 февраля 2017
Ответ дляЛеди Г
Канєшно відєлі
Квиток на автобус до Варни на дорослого від 20 ойро, на дитину 15. Якщо брати туди й назад - то трошки дешевше. А є ще пароплави з Одесси.
замахаешься по полной пока доберешься
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Та да)
Автор, в середине июля в этом году за 350 были только вонючие клоповники на стопятнадцатой линии)) И какие 150 питание - это разве что в столовке травиться, фууу. Там цены на продукты, как в гастрономе старом на Крещатике.
Мой вам совет - Болгария. Могу рассказать от А до Я, переездили туда и на все включено и без питания. Если интересно)
Расскажите если можно о Болгарии
Ответ дляЗинченко-Натали
ездили мы семьей на авто в Болгарию в прошлом году- за 14 дней 1000евро
так что 8500 грн это нереально
Сколько человек? Где жили? Бензин посчитали? 8500 - это любой тур в начале лета без понтов. Гугл в помощь) И когда вы сами готовили и покупали в туристической зоне продукты, то как бы оно дорого, надо было гуглить)
Божья коровка• 11 февраля 2017
Ответ дляТролю как могу
или такси, с общественным транспортом на косе туго. Мы с Киева до Новоалексеевки(купе с кондером на 4х) потом такси 200-320грн на базу рядом с источниками. жили не в Экспрессе(за 2а 2местных номера со скидкой на детей 5400 проживание), питались в барах-кафешках, не готовили и т.д и т.д 10 ночей(11дней) +экскурсия в Асканию, везде такси (включая от дома до д.ж 260грн) и т.д не отказывали себе(почти все включено) ни в бычках ни в креветках 2взр+2подростка=до 16тыс, найдите мне Турцию-Болгарию-Кипр на 4х , не на пару, за 4тыс на человека на 10дней включая трансфер
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Тогда в Болгарию, Золотые пески или Солнечный берег, полно отельчиков недорогих с горками. Золотые пески регион лучше гуглите, там все отели в парках стоят. И цены смешные, в начале июня all на двоих выходит в пределах 8500 с проездом 7 ночей.
Проездом автобусом?
Ответ дляТерения
Моїй 5-річній дитині вистачить друзів, розваг і горок на території бази на Азові. З моїми уявленнями про відпочинок це також співпадає.
Коли дитині буде років 13-15, полечу у Турцію чи Грецію. Де таке саме море, але в рази дорожче і дитину це потішить. Але для мене буде зайвий переліт і зайві витрати.
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2017
Ответ дляГолубая устрица
А вот некоторым хочется в двойке или тройке промучаться, зато в Турции. Тоже согласна, что тур меньше чем за 1200$ в Турцию на 7 ночей на двоих даже рассматривать не стоит, за эти деньги в Украине можно две недели хорошо отдыхать, еще и останется
Попробуйте как нибудь в январе поманиторить цены. И в феврале
Зинченко-Натали• 11 февраля 2017
1000 евро это со всеми расходами на взрослых и 2 детей и в июне
это с бензином и прочими расходами
научите ездить дешевле, с удовольствием воспользуюсь советами
это с бензином и прочими расходами
Ответ дляДобрый Dietolog
ну, все не все, а я таки умная, спорить не стану).
’ а ну ка дайте’ - это Вы в тур.агенстве оператору говорить будете, я вроде-бы никому туры подбирать не вызывалась, а всего лишь задала вопрос автору. И задала ей вопрос в связи с тем, что мне действительно интересно узнать, по какой причине человек ищет сомнительные удобства и необходимость готовить самой НА ОТДЫХЕ, когда можно получить ’прописанные’ удобства и возможность не заморачиваться с едой вообще.
про 12 тыс не знаю, но мне предлагали за 8.5 тыс на двоих (исходя их этого и рассчитала те 12 на 2 взрослых и одного ребенка).
Так тут разделились уже все на три лагеря)
1. Как мы с вами умеет считать и гуглить и находит нормальные путевки с отличным сервисом по ценам вонючей Грибовки)
2. Ездит в болота Украины по 700 за номер в Кирилловку, обсирая тех, кто за те же деньги украинский ’сервис’ не нюхает)
3. За 50 гривен без туалета зато МОРЭ ТАКЭ Ж САМЭ))
Тетя из министерства• 11 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка

Зинченко-Натали• 11 февраля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ранее бронирование хороший отель.
я с января мониторю Турцию- не видела я таких цен
покажите- сразу куплю тур
Ответ дляДніпрянка
Подождите, вы ранее не писали, что там, где вы отдыхаете, есть развлекалки для детей по типу горок и т.д. Наобород, подчеркивали, что всем этим вы ’накушались’ в Киеве.
А по поводу ’таке саме море’ - совсем не такое. Даже абсолютно. Погуглите состав морской воды в разных морях. От количества кишечной палочки в прибрежных водах Азовского и Черного морей волосы дыбом встают.
К тому же в Турции есть возможность совмещать горный и морской климаты, что крайне полезно для дыхательной и сердечно-сосудистой систем, чего в Кириловке и ко попросту нет.
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
а ну ка дайте варианты египта на 12 тыс грн?
какие умные все.
я месяц уже ищу.на двоих 900-1100 дол.и с собой надо чт0то взять,и до аэропорта доехать.
какие умные все.
Новотель палм. Носитель бич. Если успеете до 14.02 ваша цена на all
Подумывающая• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
На визу подают документы турагенты, спросите у них, я вот не помню, делали или нет ксерокопию паспорта. А сейчас еще и эти новые пластиковые ID карты...
а если я офиц не работаю,надо декларации?
Ответ дляДніпрянка
С каких это пор Азовское море стало ’такэ самэ’ как Эгейское или Средиземное?
Вы просто экономите деньги типа ’підросте дитина і тоді поїдемо де дороге море шоб вона запам*ятала’, обычное поведение жлоба, не обижайтесь.
Зинченко-Натали• 11 февраля 2017
Ответ дляТерения
Конечно Турцию нельзя сравнивать не с Азовом не с Арабаткой. Но и бюджет совсем разный, согласитесь. Просто на Азов я еду без мужа и со своими родителями. Детьми занимается бабушка с дедушкой. А я книжки читаю, и меня никто не дергает. 14 дней кайфа. Поэтому для меня Арабатка это рай. А в Турции с мужем и 2-мя детьми- взрыв мозга. Принеси- подай.Потом 2 недели отхожу от такого отдыха.
Добрый Dietolog• 11 февраля 2017
Ответ дляlina_777
Вы знаете, я нормально могу прожить в любом из этих 3 вариантов)
НО: тут начинаются мои личные ’но’. Если летом - то зачем мне куда-то ехать, когда все выходные я могу провести на речке или на озере ПОД КИЕВОМ? Т.е. по цене проезда в метро и маршрутке?)
Кстати, Грибовка - да, на любителя, развлецения для детей я как-то не увидела там, но была всего полчаса, когда мы ехали машиной, заехали - посмотрели... загрустили -и быстренько поехали дальше). Остановились тогда где-то в минутах 20-30 езды, уж точно не вспомню, где именно, но место было вполне симпатичное и без толп народа), и протусили в палатке на пляже. Но тогда было всего 2 дня, и это было только потому, то в одессу ездили по работе, и подгадали так, чтобы к выходным освободиться пораньше и провести те два дня у моря).
Про Кирилловку ничего сказать не могу - вообще не помню такого названия, значит наверняка никогда там не была).
И 3 вариант у меня тоже был. Очень давно, в детстве. Какое-то село (если даже церкви нет - то это село вроде, а не деревня, да?). Туалет во дворе, душ - деревянная кабинка с канистрой сверху... ДО моря - полчаса пешком через степь
Но вот ЗИМОЙ, если едешь отдыхать - то египет это самый нормальный вариант по сочетанию потраченных денег и полученного сервиса. Прошлой зимой на двоих неделя на все включено и 4 звезды, т.е. именно 4, а не написано 4 - а на деле 3 с кучей минусов. Насколько помню в районе 200 долларов с человека. Втроем - где-то по 170 с человека (но так только если с ребенком, т.к. третья кровать - мелкая).
Ответ дляТерения
1. Гірки для маленьких дітей є на території самих зачуханих баз і притягнуті надувні гірки є на всіх самих зачуханих пляжах всіх морів України. На більшості баз також є аніматори для діток, і на більшості пляжів є бродячі зоопарки з замореними крокодилами і верблюдами, яких водять фотографи.
2. Кількість кишечних паличок на диких косах Азова в рази меньше, чим у більших курортних містах, де скупчення людей значно вище.
3. І арифметика - на Азові це 300 доларів за тиждень, в Турції це 1200 доларів за тиждень. Різниця в 4 рази.
Так, гір на Азові нема, степи і море. Але я й у Крим давно перестала їздити багато років назад, бо там гірський клімат ніяк не компенсує того маразму з кучність і цінами, що був в останнє десятиліття.
Ответ дляЗинченко-Натали
Эммм.. а я разве с вами беседу вела?
По поводу бюджета - тут можно поспорить.
Ясен пень, если человек расчитывает онли на свои и мужнины отпускные - далеко не ускачешь, и тогда Кириловка тоже проканает. Но если хоть немного откладывать по чуть (500-1000 грн), уже можно на что-то большее расчитывать.