Чижик Пижик• 11 февраля 2017
Помогите мне съездить на море)
Не была на море лет 10. В этом году очень хочу, но совершенно не представляю, куда бежать, что бронировать. Рассматриваю только Азовское море, начало июля. Поездка только на поезде. Два взрослых + ребенок 5 лет. Чтобы море чистое, людей не много, но и магазины-кафе-анимация были. Нормальные условия - телевизор, санузел, чайник там... И питание, желательно столовая или шведский стол. Посоветуйте, пожалуйста!
И еще - сколько денег надо?))) Смотрю по сайтам, в среднем 250 грн с человека + питание еще 150, на 7 дней получается 8400. Так оно и есть? Или можно дешевле с теми же запросами?
Буду все благодарна за советы!
Холодная каша• 12 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в прошлом году цены на Турцию были сказкой. В этом такой халявы не будет ( спасибо России :). Турки на Россию дали сказочные цены еще в декабре. А у нас- и туроператоры загнались, и турки в ожидании отбыть при помощи россиян прошлый сезон. На халяву в хороших отелях в этом году в Турции уже не отдохнешь
Ну не были хорошие отели сказкой.. А альва дону в прошлом году уже не потянула, а раньше тянула, хотя мониторила её с января.
Пленница SexShop-а!• 12 февраля 2017
Ответ дляХолодная каша
Отлично, порадовали.. Младшей 4.5 летом будет. Буду смотреть.. А то от тоски уже на аланию с джустиниано и прочим смотрю))))
Не горячитесь.
Симена еще и с минни клубом очень на уровне. Очень. Но придется потерпеть старые номера. Это минус.
Мы фэмили взяли. Так как 2ое детей.
Посмотрите фотки луна парка вечернего. Очень не плохо.
Плюс на пляже тоже детское есть.
Посмотрите если вдруг успеваете была приемлимая цена на Хилтон даламан (но тоде в январе была)
Мы фэмили взяли. Так как 2ое детей.
Плюс на пляже тоже детское есть.
Холодная каша• 12 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кстати в прошлом году Юстинано Парк Конти был неплохим. Лучше , чем ихняя же 5*. Поехала даже моя подруга с малым (я переживала страшно, ибо это дама , которая отдыхала всегда по высшему разряду, Доминикана, Карибы. А тут - бюджетная Турция+ 3-летний ребенок. Но она осталась довольна
Ему вроде сейчас пять звёзд дали, слышала.
Я просто алании боюсь как черт ладана)))) люблю нежно кемер.
Холодная каша• 12 февраля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не горячитесь.
Мы фэмили взяли. Так как 2ое детей.
Плюс на пляже тоже детское есть.
Мы фэмили взяли. Так как 2ое детей.
Плюс на пляже тоже детское есть.
Спасибо, симена очень заинтересовала, цены сказка (относительно всего остального)
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я 16 раз отдыхала в Крыму. С 2014 не езжу. Сейчас бы поехала, но не поеду по причине дороги: в прошлом году ездили мои родственники. Пройти границу- это было сплошное мучение. По 6 часов стояли. досматривали все машины на украинских номерах вплоть до трусов в чемоданах. Очень неприятные моменты.
друзья таких страхов не рассказывали. наборот, сказали, что все было отлично. Но !!! мы сами из Харькова, в Белгород иногда ездим. так вот на Гоптовке 6 часов - это просто счастье. обычно 8-12. а то и больше. и даже когда с 2-мя маленькими детьми ехали, все равно не пустили в зеленый коридор при абсолютно пустой машине и за деньги.
потому 6 часов на границе для меня не кажутся очень страшными )))
к тому же в ту же Болгарию на автобусе можно столько же стоять на границе. это как повезет.
Для меня как раз очень важный момент сейчас то, что я бы хотела ехать со своими продуктами (младшим детям 1 и 3 года), чтобы им отдельно готовить. а с этим в том году была беда. продукты никакие не пропускали. Длокаду, б...., устраивали. надеялись, что крымчане без наших продуктов выздыхают (((
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляМашкус
Вы немного неправильно ищите... начнем с того что со второй половины июня в Турции уже высокий сезон и путевки автоматом дорожают сразу! Турцию по хорошим ценам надо ловить в первой половине июня, в последнюю неделю августа, в сентябре... ну а дальше есть огромная масса вариантов! в том же Фетхие есть такие 3-ки что ничем не уступают 4-ам, есть горящие путевки, отказные туры и т.д....
я всегда в Турции отдыхаю после 20 чисел июня или в коне июля. Прекрасные цены можно выловить в марте, и даже мае на этот период.Но надо каждый день мониторить- там разница скачет сумашедшая
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
с Харькова ехать можно. А переться больше 1000 км и стоять полсуток на границе- я не готова
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляХолодная каша
я Алании не боюсь. Я ее просто недолюбливаю :). Мое сердце тоже принадлежит Кемеру
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да и из Харькова не ближний свет. 800 км ))) где 800, там и 1200 ))
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляТерения
На ночь глядя, поинтересуюсь: Либерти Ликия (Фетхие) к какому типу отелей относится? По Топхотелс - отзывы отличные, наличие аквапарка и небольшой лагуны (мелководье) - для меня жирнейший плюс.
Но из знакомых там никто не бывал, а мне интересно)
это хороший отель,цены на него в сезон высокие
Кастрюлька• 12 февраля 2017
Этим летом отдыхали в Бердянске. Номер с балконом 650грн. Свой сан.узел, душ с постоянной горячей водой. В номере кондиционер, большой плазменный ТВ, Wi-Fi , кровать двухспалка, диван-кижка, холодильник, шкаф, журнальный столик, тумбочка. Но главное море..... Море во дворе. Сидишь за воротами в шезлонге и ты уже на пляже. Питались что-то на кухне готовили, но такое лёгкое и быстрое, т.к. людей много. Но больше в ,,Каракатицу,, местное кафе ходили, и с домом рядышком, и цены нормальные, и повар у них умничка, очень вкусно готовит.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2017
Ответ дляТерения
Спасибо. Я уже оформила на него РБ. Не хо разочароваться, но надо уже выдохнуть и топать в фитнес-клуб)
если в этом году они ничего не поменяют в худшую сторону- не разочаруетесь. Сам отель с хорошим питанием,хорошей анимацией и клубами по интересам для детей. На пляже есть зона 12+ ( рассчитана на людей,которые хотят отдыхать без шума малышей и младших детей). Минус может быть один: тут редко бывает море теплее +25+26. Холодные течения влияют на Т воды. Т.е. в самые жаркие месяцы июоя- августа тут максимум +26. В июне море прохладное
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я смотрела там есть такая лужица рукотворная для мелких - думаю, она должна прогреться) Буду с дитем там плескаться. Тем более, что плаваю я, как топор)
Без Баяна• 12 февраля 2017
посмотрите базы на дальней бердянской косе., море всегда чистое.
дальняя самая чистая, до рыночка с фруктами ходят маршрутки минут 10 и вы на рынке.
еще очень понравилась база ’Факел’ в приморском посаде(очень классная база), по по поводу поезда, получается поездом до бердянска а потом на маршрутке(но возможно есть и другие варианты)
Подумывающая• 12 февраля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Врядли)
Знаете я сама если бы знала где 21 день отдохнуть в Украине ....Но что то пока так и не нашла подходящее.
Мужа родители предлогают счастливцево....пока думаю ((
Кириловка на вторые сутки вышла боком ((((( не знаю даже
я б поехала в счастливцево,чи как там его,но что чтобы цивилизация была,а не в куринь.чтоб кондиционер был обязательно,душ,и кафе,или своя кухня ,не общая.
Подумывающая• 12 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
девочки, из этого списка с детками можно рассматривать Риф Оазис и Новоотель . Остальные -не очень. Газала Бич- однознано нет ( можно смотреть Газала Гаден- там один хозяин, но Газала Гаден расчитан на немцев, а Бич- на наших. Туристы Газала Гаден пользуются инфраструктурой обеих отелей. В Газала Бич - питание хуже, напитки - платно ( бесплатно только чай-кофе на завтрак), все бары платно
Barceló Tiran расположен в Набке. там вечные ветра
о,спасибо,очень полезная инфа
Кредитная• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди Г
Канєшно відєлі
Квиток на автобус до Варни на дорослого від 20 ойро, на дитину 15. Якщо брати туди й назад - то трошки дешевше. А є ще пароплави з Одесси.
вы там, в горах, совсем одичали
Курочка• 12 февраля 2017
Автор, мы были прошлым летом в июле на бердянской косе, нам понравилось! В этом году снова туда! Уже забронировали номера! Посмотрите пансионат Славутич, у них сейчас акция номер стандарт 480грн! Питание шведский стол 150грн на весь день! Дети до 6 лет живут и питаются бесплатно, старше со скидкой!
Ответ дляТерения
Моя мама тоже живет на севере Украины, среди полесских лесов. Дом стоит прямо над рекой (Тетерев). Поэтому я знаю, куда наши ’дачники’ сливают содержимое выгребных ям (даже те, которые эту услугу покупают). В этой речке, как и в любых, я не купаюсь и никому не советую. Ну, то такое.
У меня есть 2 семьи (люди по 40+ лет, некоторые со внуками), которые тоже на Азов катались, но попробовав Красное и Средиземное моря, больше туда ни ногой. Люди простые, без понтов и золотых цепей.
все просто. Народ обнищал. Я бы тоже предпочла средиземное, как раньше, но деньги мыполучаем украинские, а курс вырос, все просто.
Ответ дляТерения
У меня одна из пар, о которых выше упоминала, поехали впервые в Египет даже не в крутой отель. Так вот супруг вопел, что это выбрасывание бабла, а вернулся - лез обниматься и благодарил за то, что я их ухайдокала туда съедить.
4 человека говорили, что наши моря по красоте прозрачности и населенности и рядом не стояли с Красным. А в Турции всех покорил климат и гостеприимство работников отеля.
Скажу честно, если денег нет - сижу дома или еду к маме огород полоть. Когда появляется возможность, лечу в теплые края)
Моя мама в ато, а ребенка я на азов вывезу, в хорошие условия.
Ответ дляFlor
Ми минулого літа з малим півтори місяці провели в Чорногорії, платили по 10євро за номер. Але цього року власники об´єднали кімнати в двохкімнатні номери, ціна збільшилась. Самий дорогий двохкімнатний 5-ти місний номер, в середині червня цього року нам обійдеться в 30євро.
а перелет? скодько обошелся?
Ответ дляАнтиТроль
Предложу не предлагать человеку, который интересуется бюджетным отдыхом на Азовском море, ’лучше’ отправиться в Болгарию. Ну и пусть, что в дороге с 30 часов с ребенком, ну и пусть море точно такое, как Азовское, ну и пусть, что это будет все равно дороже, чем 8000, но зато ж БОЛГАРИЯ! ЗАГРАНИЦА! Да?
Будь у автора больше бюджет, уж, наверное, она бы не Кирилловку выбирала, а Черногорию, Испанию и Турцию.
Вы немного ошиблись, море не такое же - оно холоднее намного))
Ответ дляТерения
Я уже лечу в июне в Турцию.
Переезд автобусом из Житомира - более суток - это то еще испытание. К тому же море прохладное в начале июне (Черное). Да и 7 дней минус 2 суток на дорогу - весь отдых займет 5 дней. К тому же там отели без аквапарков на территории, а если есть аквапарк, то стоимость соответствующая.
Я уже 2 года смотрю все курорты на предмет оптимального отдыха. В этом году полечу в Фетхие (в Турцию едем впервые). А потом возможно Грецию выберем.
За совет спасибо. Мама моя хочет в Болгарию поехать.
Эх....а вдвоем не скучно? У нас компании нет...шучу))) Почитала ваши посты- вы прям подруга моя))) Мыслим похоже))) Какой отель выбрали?
Леди Г• 12 февраля 2017
Ответ дляКредитная
вы там, в горах, совсем одичали
O! Ще одна скрєпна згадала про гори
Ага, ми тут в горах зовсім дикі
Коли гарна погода то Їздимо до Европи кожного тижня. І можемо порівняти азовську калюжу із купою алкашні на пляжі, брудним морем, неїстівними для людей харчами із справжнім европейським сервісом що спрямований на клієнта.
І відпочивати ми любимо на Адріатиці.
А Болгарію порадили автору тільки як бюджетний варіант на заміну азову, бо на Монтенегро на таку кількість людей у неї нажаль не вистачить коштів
PS: Тіко не тре нас ’спасать’ від нашої дикості... Ми якось самі
Ага, ми тут в горах зовсім дикі
І відпочивати ми любимо на Адріатиці.