Курочка-чубаточка• 11 февраля 2017

Исповедь одинокой мамы

Мне почти 30. Почти 10 лет любила одного, как оказалось, недостойного мужчину. Да, молодость, лучшие годы прошли в сомнениях, притирка. Итог - развод и маленький ребенок. Что я имею? Ребёнка декретного возраста, хорошую профессию, но возможности пока выйти на работу нет. Я не думала о накоплении капитала для собственного жилья, а зря. Теперь к родителям вернулась. Молодец какая (((
Я четко понимаю и оцениваю ситуацию, что кому я нужна? кому кроме меня нужен мой ребенок? Не прийдет уже принц и не заберет меня в свой замок. А даже если прийдет, мне нужно иметь свой пусть маленький замок и карету))) точнее это нужно больше не для меня а для моего ребенка. Ибо ребенок этот только мой. Я не поверю больше мужчине, сегодня он есть, а завтра ты одна с ребенком. Я понимаю это. Но я растоптана. Мне 30 лет а кажется все, молодость ушла. нужно встять с колен и начать жизнь заново, только как?
Мини-бикини• 11 февраля 2017
жизнь наладится, когда вы перестанете видеть смысл жизни в мужчинах, муж\мужчина это один из пунктов в жизни, а не главный.
По поводу ребенка, вы внутренне считаете его обузой и помехой, как только вы начнете гордиться тем, что у вас есть ребенок, то он не будет помехой ни вам, ни любому мужчине в вашей жизни.
_Анна_83• 11 февраля 2017
то есть пока у вас не было ребенка - шансы, что за вами принц приедет стремились к 100%?)))
автор Курочка-чубаточка • 11 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Нет нет...
Вот положу руку на сердце, не смысл жизни они. Нет. Обуза? Незачто!
Я о том, что я провтыкала время и возможности для реализации. И если бы не тратила время на мужчину которым меня не ценил то добился бы большего. А теперь я с заниженной самооценкой и грустью в глазах.
Ответ для_Анна_83
Про принца это образно )
Нужно было не о принцах думать а наживать свое движимое и недвижимое
Детектор лжи• 11 февраля 2017
А в чём исповедь? Только жалобы... И вы не одинокая мама - а разведённая женщина с ребёнком.
Мини-бикини• 11 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет нет...
а почему у вас грусть в глазах? Вы же свободны, можете хоть на свидания ходить, хоть на регби. А чего самооценка занижена?
Викана• 11 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Здоровья Вам и ребенку искренне!
Знаю, грех жаловаться...но вот как то так на душе грусть и печаль.
Это сразу так. Пойдете работать, пройдет время и все у вас будет.
_Анна_83• 11 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Про принца это образно )
ну так о чем вы тогда сокрушаетесь?
он так раньше за вами не приехал - так и теперь не приедет...
а наживать и сейчас не поздно. жизнь еще не закончилась...
Ответ дляДетектор лжи
Пусть так
Бесстыдница• 11 февраля 2017
Вы сначала подумайте, нужен ли вам этот ’прынц’. Я сама родила, сама воспитываю и нам не кто не нужен. Я и мой малыш счастливы. Просто я изначально рассчитывала только на себя. У меня правда своя квартира, сейчас продала купила большую в новострое, работа нормальная, машина... И кавалеров достаточно, но вот как-то свобода дороже.
Ответ дляМини-бикини
Муж постарался, бывший.
Потому и ушла сама от него
Детектор лжи• 11 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пусть так
Рассказать вам. как мне, одинокой маме тяжело одной? Финансово... морально... физически? Или поверите на слово? И да, мне 40, а у вас фора на десяток лет...
Лепешечка• 11 февраля 2017
Блин! Ну кто вас таких воспитывает? Я никому не нужна (((( Мой ребёнок никому не нужен (((( Да! Никто никому в этой жизни не нужен. И не должен быть нужен. Нужно просто жить с тем с кем тебе комфортно, а с кем некомфортно не жить. И всё. Я с двумя детьми нашла прекрасного мужчину, родила с ним ещё двоих. Но когда он перестанет быть таким прекрасным мы просто разойдемся. Проблема в чём? В этом мире все без всех могут жить. Откуда в женщинах столько соплей и самобичевания?
Детектор лжи• 11 февраля 2017
Ответ дляБесстыдница
Подскажите, на какой должности можно это всё заработать? Вы всё равно аноним: долго откладывали и по сколько?
Ответ дляБесстыдница
Принц не принципиален в моей жизни. Мой пост о том, что я потратила слишком много времени на мужчину.
Ответ дляДетектор лжи
У вашого ребенка тоже нет отца?
В этом мы с вами одинаковы. А называйте это как хотите, разведенная, одинокая. Сути не меняет
parele• 11 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Понимаете...сейчас нет цели в мужчине. Где взять силы? Вдохновение есть, ребенок)))))
Я не о мужчине))
Лентяечка• 11 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
Плюсую неистово!
Что значит ’никому не нужна’? Действительно, если разобраться, то никто никому не должен и не нужен. Ну, разве-что дети родителям. И то не всегда. И жить дествительно нужно с тем, с кем хорошо.
С ним мне хорошо - он мне нужен. Ему хорошо со мной - значит я ему нужна. Если это вдруг радикальным образом изменится... ну что-ж, всякое бывает.
Бесстыдница• 11 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Я врач по гигиене питания. Работаю в ведомстве. Квартиру я не сама купила. Мы с родителями разменялись. Они купили себе двушку, а я однокомнатную, но в центре Киева. Сейчас продала ее, очень хорошо. И купила в готовом новострое, но пришлось доложить чуть-чуть. Машину купила еще до рождения ребенка в 2008 г, на скачке доллара. Тайота Ярис. Поверьте с неба не чего не упало))
ГендиреХтор• 11 февраля 2017
18 лет в отношениях,из них 8 лет оф.брака.мне 34,есть ребенок.часто думаю о том,что зачем мне нужен муж.если есть квартира,работа.брак это тяжелая работа.хотела бы развестись и иметь пару любовников.я устала от брака.
Сорока белобока• 11 февраля 2017
Автор,оглянитесь!Вам пишут женщины реально с проблемами и старше вас,и то,не теряются,держатся и ещё вам поддержку оказывают.Возьмите себя в руки!Наступил этап,что нужно отвечать за свои поступки.Вот и отвечайте!У вас все нормально,не гневите Бога,а то и это заберут!И не обижайтесь!
Фамильная фондюшница• 11 февраля 2017
Я сама с двумя девченками осталась в 30лет, одной год а вторая первоклашка. выперла приспособленца со своей квартиры, который думал раз он донор спермы, то вправе диктовать условия (да кому ты нужна с 2мя детьми?) и ни за что не нести ответственности. тогда падала с ног от усталости, двое несамостоятельных детей и работа, (но у меня замечательные родители, поддержали, помогли) 4 года прошло, девченки подросли и жизнь моя налаживаться стала, а не как зомби ходящая, разрывающаяся на части. Все будет хорошо и у меня и у вас, главное самому поверить в это...
Все будет, но потом• 11 февраля 2017
Я тоже разведенка с ребенком, уже более 2-х лет одна, очень тяжело физически работаю, но зато имею более-менее свободный график, чтобы не пропустить важные моменты в жизни дочери. Мне 40 и я не теряю надежду на счастливые семейные отношения. Все случится, когда я буду к этому готова. А пока просто наслаждаюсь жизнью, свободой, ощущением невероятной легкости и внутреннего покоя. Послушайте лекции Нарушевича, это просто бальзам на женскую душу.
Швабристка• 11 февраля 2017
З таким настроєм ви не продасте слона!:)
Ви не одинока мама, у вас є сім´я - ви і ваша дитина! І коли трапиться на вашому шляху чоловік, який захоче бути поряд, ви ще гарно подумаєте і зважите всі ’за’ і ’проти’ перед тим, як прийняти його в свою сім´ю. Житло, звичайно, важливе, але ще є кохання, людське тепло, турбота і інші цінності, які теж дуже важливі. Вам до 30 років - все життя попереду! Будьте шасливою!
Бесстыдница• 11 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я бы на вашем месте настроила себя на то, что - лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. И отнестись к этому как к уроку на будущее. Сделать выводы и вперед! Ребенку нужна своя комната.
66сезон666серия• 11 февраля 2017
Ответ дляБесстыдница
квартира от родителей. Если бы у вас 6-8 тыс. грн. уходило на съем и вы при этом заработали себе на квартиру еще откладывая - тогда да. ’не упало’
Все будет, но потом• 11 февраля 2017
Ники действительно случайно присваиваются, очень созвучен с моим постом
Пушап Ми• 11 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
А как по мне, брак это наоборот, облегчение обязанностей. Конечно, у каждого своя ситуация, может кому-то муж просто надоел-разлюбили, но.. Даже если подходить к делу с точки зрения чисто удобства, то живя вдвоем, даже если оба работают, большинство расходов делятся на двоих. Расходы на квартиру, на ее ремонт, технику и ее обслуживание. Не нужно искать мужика, если хочется секса, бояться того что попадется неадекват или потом фиг отделаешься.
Если возникла проблема, ее можно перевесить на мужские плечи - ты мужчина, ты решай))
Я уже молчу о вариантах, когда женщина благодаря мужчине может позволить себе не работать.

Все это во многом от отношений и от мужа зависит.
Бесстыдница• 11 февраля 2017
Ответ для66сезон666серия
А я бы тогда не рожала.
Кокосиха• 11 февраля 2017
Ответ дляПищалка
Не выдумывайте
Девочки, подскажите автору фильмы хорошие про то, где женщина находит свою любовь. имея ребенка.
Фильм не подскажу, расскажу вкратце о себе. Ушла от мужа, имея на руках детей 4,2 года, 1,3 года и будучи беременной на 6-й неделе третьим. На тот момент мне было 25 лет. Ушла, забрав только личные вещи и детей, хотя забирать было что. Сейчас мне 48, я второй раз замужем, есть пятеро детей и двое внуков. Муж - золотой человек, прекрасный муж и отец, никогда не делал разницы между старшими детьми и меньшими, хорошо зарабатывает, у нас две квартиры, которые подарили старшим двум сыновьям, свой дом за городом, где мы живем с тремя детьми, две машины и строящийся третьему сыну дом рядом на участке. У меня семья, о которой я даже мечтать боялась. Всем девочкам и автору желаю не терять веры в себя, свои силы, свою удачу, настоящую семью и верного, любящего спутника жизни! Пусть все сбудется!!!