ТАЗератти• 02 августа 2013
Тест на переносимость глюкозы
Может он и по другому называется,мне врач написала "глюкотест".
Девушки как это все происходит,и сколько стоит?Я думала что приду,мне там дадут этот "коктейль",а его по словам врача нужно с собой принести...Еще и там заплатить гривен 100,за что если "все свое ношу с собою"?
Безникая• 02 августа 2013
Куда удобней и надежней сдать гликолизированный гемоглобин, один раз кровь из вены натощак - и всё.
Тумба-юмба• 02 августа 2013
я не сдавала. это издевательство над собой. пошла в синево сдала бесплатно на глюкозу и все.
пришла с этой бумажкой к гинеку, она зачла и все.
Ватный Пупс• 02 августа 2013
У нас в поликлинике делали. Глюкозу нужно было купить.
В моем случае - 75 г сухой глюкозы купить, и развести в 300 мл кипяченой воды комнатной температуры. Мне еще разрешили в этот ужас выдавить сок половины лимона.
Глюкозу мне продали за 15 грн., сам анализ обошелся в 5.
Приходите утром натощак, сдаете кровь из пальца. Потом выпиваете эту гремучую смесь, засекаете 2 часа ровно. В это время нельзя пить, есть и курить. Через 2 часа берут кровь из пальца еще раз.
Анчо Ус• 02 августа 2013
Его бесплатно должны делать в госполиклиниках, по прописке
Я не платила ничего, купила только саму глюкозу в аптеке и иголку на сдачу крови, все!
Обнаглели уже совсем
ТАЗератти
• 02 августа 2013
А мне выдали направление в ’днепролаб’,у них этот анализ стоит 80грн(нашла в интернете),так еще и глюкозу нужно принести с собой.
Добро с Кулаками• 02 августа 2013
я отказалась.мне как перечислили всевозможные побочки-я написала отказ.оно того не стоит
Добро с Кулаками• 02 августа 2013
Возможные осложнения
Вены и артерии имеют различные размеры не только у разных пациентов, но даже на разных сторонах тела. Получение образца крови у некоторых людей может быть более проблематичным, чем у других.
Другие осложнения, связанные с забором крови, встречаются редко и включают:
Кровотечение;
Обморок или обморочное состояние;
Образование гематомы (скопление крови под кожей);
Инфицирование (существует небольшой риск при любом повреждении кожи).
Кровотечение;
Обморок или обморочное состояние;
ТАЗератти
• 02 августа 2013
У меня очень сильно отекают ноги и пальцы рук,поэтому мне и назначили этот тест.Просто вместе с ним еще и список лекарств,каждое из которых по 80-90грн,могла бы уже дать направление на бесплатный тест,как девочки говорят.
Zvezdochkina• 02 августа 2013
Гадость еще та :)
Я с трудом нашла сам порошок ( закончился в 2 ближайших аптеках)
Сдавала при ЖК бесплатно - сам порошок+ шприц только
Мне сказали, что у меня крупные дети - нужно сдать (второй 4500, сдавала с третим в животе)
АсобеннАя• 04 августа 2013
назначали, но я отказалась. даже в обменке написано (по показаниям) В группу риска я не вхожу, вообще не понимаю зачем его назначили.. (((