Губка Боб• 12 февраля 2017
Помогите, куда обратиться?
Ситуация такая. Двое детей. Сын 3 года после похода к бабушке в течение двух месяцев (ходит один-два раза в неделю, то есть не каждый раз такое) ТРИ раза "диареил" то есть понос был очень сильный. Врач выписала нифуроксазид. Он помог, и уже три раза помог даже. Бабушке сделали втыкать огромный. Кормила кукурузными палочками, соком в очень больших количествах.
Теперь второе. Есть дочь7 лет. В прошлые выходные рвала. Потом ее отпустило. Врач (другая, приписаны в разных квартирах)тоже нифуроксазид выписала. И теперь опять дочь тошнит и рвота.
Совпало, что у сына в чт началось, а у дочки сегодня. Может, ротовирус? Но он же не должен повторяться?
Хочу пойти надавить на врача, чтоб дала направление, вопрос куда? Я думаю, УЗИ ВН органов и моча, калл. Может, что-то еще, что я не учла?
Всем спасибо
Там-тарарам• 12 февраля 2017
Я уже в другой теме писала, что сейчас такой вирус. Тоже думала что ротовирус или какао в кафешке, но это именно вирус, т.к. от многих родителей слышу, а дети между собой не контактировали. У меня переболело 2 детей, сначала старшая, а через 4 дня и младшая, все начиналось именно с рвоты. Это так мы сходили на день рожденье в игроленд((
Губка Боб
• 12 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо, мне странно, что повторяется(((
Лгин• 12 февраля 2017
´Сейчас такой вирус´- стандартная отмазка многих родителей. Это, чтоб не копать глубже. Подумайте, чем кормите детей и в каких условиях они находятся. Если все далеко от идеала, то нечего на вирус пенять. А гастроэнтерологу показать не помешает.
Там-тарарам• 12 февраля 2017
Ответ дляЛгин
А у таких родителей как Вы по видимому надо сдать кучу анализов, напичкать ребенка химией, пройти обследование УЗИ и МРТ.
Мои дети кушают только здоровую пищу. Единственное старшая выпила какао в кафе, вот я на него сначала и подумала. Но когда начала рвать младшая через 4 дня (она какао не пила), мне стало все понятно. + общалась более чем с 10 мамами и всех такие же симптомы (Киев).
Там-тарарам• 12 февраля 2017
Ах да, у младшей после рвоты начался насморк, это тоже видимо от некачественной еды
Добрый Жук• 12 февраля 2017
Автор! Над повторением действительно стоит задуматься... По мне на ротавирус похоже... Я бы еще с бабушкой поговорила на счет ее состояния здоровья и кто там еще живет... Почитайте о хроническом носителе ротавируса.
Я бы при следующем повторении ситуации сделала экспресс-тест на ротавирус, продается в аптеке.
Губка Боб
• 12 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо, не знала такой информации. Погуглю