Уточка• 12 февраля 2017

Тур в Чехию

Всем привет,знатокам и просто мимо проходящим))
Хотим поехать в автобусный тур в Чехию, 4 дня проведем в Праге.
В чем вопрос? Есть 2 даты подходящие нам по времени.Это 16 апреля и 7е мая.
Мне больше нравится 16е апреля,т.к не будет толкучки перед майскими праздниками.Проще взять билеты на поезд во Львов,проще снять там квартиру,что бы погулять по Львове пару дней. И естественно сам тур дешевле на 40 евро,чем на майские.
Но по погоде наверное лучше будет ехать 7мая,будет уже тепло.
Бывалые, подскажите?))Какая погода в Праге в данный период? Я погуглила,что то у них там не совсем так тепло как у нас...
Как бы вы поступили?(
КонхфЭдкаТузик• 12 февраля 2017
16 апреля вроде Пасха.
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
16 апреля вроде Пасха.
оооо,это меняет дело.
сейчас погуглю
Бегущаяпо• 12 февраля 2017
Ответ дляУточка
оооо,это меняет дело.
сейчас погуглю
А сколько вас едет взрослых? Детей берете?
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
16 апреля вроде Пасха.
точно))
тогда 16апреля точно отпадает))))
вот блин))) сэкономить не получилось))
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
с мужем вдвоем.
нет,не берем,хотим отдохнуть ))))
автор Уточка • 12 февраля 2017
есть еще на 25 марта,и цена еще дешевле)тк. спецпредложение....
но наверное очент холодно еще будет
Innag• 12 февраля 2017
Прага в такой своеобразной яме, там теплее чем у нас ощутимо
Цикавенная• 12 февраля 2017
А що за тур? Я не можу знайти на стільки днів у Празі, можна посилання на турфірма?
Рву и мечу• 12 февраля 2017
В мае однозначно, уже тепло, и то в прошлом году в последний день нашего пребывания в Праге лил дождь, и мы гуляли в Пражском зоопарке под дождем.
LiVeS• 12 февраля 2017
В апреле очень много комфортно. Не жарко, но тепло и солнечно, была там как раз с 16 по 19 апреля. Людей было море, кстати)
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_...
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляРву и мечу
спасибо.
остановились на 21е мая
только ждать теперь долго))
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
судя по отзывам там всегда много людей,даже в ноябре)))
спасибо за отзыв,но в связи с Пасхой апрель отпадает(
Любавишна• 12 февраля 2017
А зачем ехать в тур? Времени свободного будет мало. Езжайте во Львов, садитесь на поезд до Праги, снимите там жилье или отель. Вуаля. И не надо ни под кого подстраиваться. И еще и группа может не набраться.
Любавишна• 12 февраля 2017
Ответ дляУточка
точно))
тогда 16апреля точно отпадает))))
вот блин))) сэкономить не получилось))
А почему Пасха отпадает?
Любавишна• 12 февраля 2017
Посмотрела на цены. Я в шоке. Еще и сами дешевле выйдет.
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
визу мгут не открыть + для бронирования нужно знать язык хоть немного. И в первый раз так спокойней ехать,для ознакомления.
4 дня в Праге свободные,если ни брать экскурсии.
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
А почему Пасха отпадает?
для нас это важный и семейный праздник.
хотим его провести с ребенком, а ребенка в тур не планируем брать)
Любавишна• 12 февраля 2017
Ответ дляУточка
1. Не могут. Будут билеты и бронь, будет виза. В чешском посольстве уже лет 5 открываю визы. И не нужен никакой язык. Я Вам от души советую не ехать в автобусный, и еще и экскурсии есть обязательные. И поселят на окраине, неудобно. Будете сидеть в автобусе ждать вечно, кто-то поспал, кто-то не доел, кто-то в туалет пошел. Кому-то дует, кому-то холодно. И в плане дороги самим быстрее и не так утомительно.
Любавишна• 12 февраля 2017
Прага вообще один из самых простых и понятных городов, потеряться невозможно, многие что-то помнят еще на русском. Я ездила с аккордом в автобусный тур. Потом в Праге была еще раз 5 сама. В автобусном туре НИЧЕГО не видела, считаю. Все галопом, кое-как, туристы друг друга раздражают своими забаганками.
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
спасибо,пошла гуглить)))
найти бы подробное описание с чего начать...
мне даже в турции иногда без знания англ языка было тяжеловато)))
а в европейской стране вообще как то стремно без знания языка))
Любавишна• 12 февраля 2017
Ответ дляУточка
спасибо,пошла гуглить)))
Да ну, найдите любые описания в инете типа Прага за день, Прага за 3 дня и следуйте этому. Гиды аккорда точно больше не расскажут. И ждать дат не надо никаких.
http://www.le.cz/i.php
Вот транспорт, если на весну, то по 15-20 евро билет.
ПриснитсяЖЕ• 12 февраля 2017
Подпишусь)
Новогодняя пальма• 12 февраля 2017
Весною не була. Але в кінці вересня у нас було близько 15´, а у Празі 25+. Місто супер. Обов´язково зручне взуття))
Новогодняя пальма• 12 февраля 2017
Англійську там не треба. По надписам зрозуміло і так) Не страшно жити не в центрі. Там круто, атмосферно. Мені дуже сподобалося.
автор Уточка • 12 февраля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
вы сами ездили?или автобусный тур был?
Новогодняя пальма• 12 февраля 2017
Ответ дляУточка
вы сами ездили?или автобусный тур был?
Ми літали. Давно це було, 9 років тому(( весільна подорож. Брали тур в агенстві, зараз би сама організовувала) Там райони пронумеровані за віддаленістю від центру. Ми приблизно в 10 були, 3 зірки.
LiVeS• 12 февраля 2017
Ответ дляУточка
Даже в феврале было немало в следующий приезд наш) Но в апреле больше)
Бабка в тапках• 12 февраля 2017
а визу как открыли.чтобы в тур поехать?
Бабка в тапках• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
скажите-когда в последний раз вы открывали чешскую визу?мы сдавали в Октябре в Одессе в визовый центр-так вот на чешские визы даже документы не хотят брать.Пришлось открыть литовскую мульти-чтобы путешествовать