Разведка Маша• 12 февраля 2017
Бездомные собаки
У нас в городе очень много бродячих собак. Носятся стаями по 15 - 20 особей. Были случаи, что набрасывались на людей. На меня один раз неслась разъяоенная стая. Хорошо, что рядом дворник с лопатой был, отогнал их и провел до остановки. Посоветуйте, пожалуйста, средство для самообороны от таких животных
Добрый Dietolog• 12 февраля 2017
см. эту тему от прошлого года, от позапрошлого и т.д.
20 раз одно и то же спрашивают и обсуждают, хотя ВСЕ ответы уже написаны.
или Вы с одного акка спрашиваете, а с другого - сейчас сылки себе же ’в ответ’ кидать собираетесь ?))
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляАнонимарик
Ультразвуковой отпугиватель
Спасибо, не знаю о таком, пойду гуглить
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляM-7577
сосиски и хлеб
Я разорюсь, если всех буду подкармливать)
Стопясят раз обсуждала• 12 февраля 2017
Дочка в школу ходит с ультразвуковым отпугивателем ZF 851,брала в нете за 140 грн, цены разные на эту модель. Себе хочу электрошокер для отпугивания собак, он помощнее будет.тоже цена такая же примерно,как и на ультраз.отпугиватель.
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
В теме прошлого года только про стерилизацию этих тварей пишут. Более ранние не читала, за несколько лет может что-то новое появилось
Щас ухожу• 12 февраля 2017
автор, купите шокер и баллончик.
и обязательно звоните в коммунальные службы и в городскую администрацию.
больше жалоб на собак- быстрее начнут что-то делать .
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я думала, что у нас шокеры запрещены
Щас ухожу• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
а толку стерилизовать)))
зубы-то им не вырывают
Добрый Dietolog• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
вообще-то мы ВСЕ ’твари’, если уж на то пошло. все живет на одной планете, и все созданы ради какой-то опр. цели.
они СОБАКИ. Собаки, которых ЛЮДИ приручили, т.е. забрали из природной среды, видоизменили.. а потом по каким-то причинам часть из них выкинули на улицу. так что не они твари, а именно люди. На нас ответственность за это.
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
автор, купите шокер и баллончик.
До одного места это все, извиняюсь за выражение, накипело. У нас их только стерилизуют, но меньше их не становится. Скоро собак будет больше, чем людей(
Щас ухожу• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я думала, что у нас шокеры запрещены
разрешены.
´´запрещены´´ только очень мощные, они для сотрудников МВД, но купить их вы можете.
Щас ухожу• 12 февраля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
нет.
это уже прапрапрааааааа собак.
они одичали и теперь они скорее волки.
это уже прапрапрааааааа собак.
они одичали и теперь они скорее волки.
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
Я не хочу нести за них ответственность, я их боюсь и хочу, чтобы они меня и мою семью не трогали
Щас ухожу• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
вы в каком городе?
Стопясят раз обсуждала• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я думала, что у нас шокеры запрещены
Его от 18 лет можно носить. Это не тот который для людей. Там другой от собак. Но на всякий случай надо почитать.
Щас ухожу• 12 февраля 2017
мощный шокер хоть и запрещен для не сотрудников мвд, но максимум, что будет, если обнаружат-конфискуют.
правда, он дорогой, около 3 тыс летом был.
Щас ухожу• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Николаев
оооооо...
это у вас в прошлом году случай был? стая собак напала на женщину, так разорвали ей руку, что пришлось руку ампутировать?
Разведка Маша
• 12 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
оооооо...
У нас( Но это не в моем районе
Щас ухожу• 12 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
У нас( Но это не в моем районе
ой((((
срочно покупайте что-то!
меня еще поразило, что в новостях тогда сказали, что выговор коммунальщикам сделают, что стаи собак.
а что коммунальщики делать должны? если у нас, якобы, уничтожать собак запрещено.
срочно покупайте что-то!